Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Сборка нагревательных кабелей облегчается благодаря алюминиевым шаблонам, входящим в комплект

Хотите позаботиться о дополнительном тепле в интерьере? Таким образом, электрическое отопление пола может быть идеальным решением для вас. Благодаря этому вы можете не только обогреть помещение, но и снизить расходы на отопление в доме.

Электрический подогрев пола - как это работает?

Как правило, электрический пол с подогревом не устанавливается в качестве основного источника тепла. Это потому, что пол не может сильно нагреваться. Когда температура наружного воздуха приближается к диапазону от -14 ° C до -20 ° C (т.е. средняя температура воздуха в зимние периоды, характерная для одной из четырех климатических зон в Польше, что важно при расчете потребности в тепле), количество тепла, поставляемого Подпольного радиатора может быть недостаточно для покрытия потерь тепла в помещении. Таким образом, в комнате станет холодно. Тем не менее, электрический подогрев пола прекрасно работает в качестве дополнительного источника тепла. Особенно, когда полы отделаны такими материалами, как керамогранит, камень или терракота.

Как электрический подогрев пола, он отдает тепло

Во время обогрева помещения теплообмен между нагревательным устройством и окружающей средой происходит в основном двумя путями - излучением и конвекцией.

  • Тепловое излучение - это передача энергии электромагнитного излучения, источником которого является каждое тело с температурой выше абсолютного нуля.
  • Конвекция - это передача тепла, и, следовательно, его обмен происходит в результате движения тела (в данном случае воздуха в помещении). Пол, нагретый резистивными проводами, отдает тепло, в основном, излучением, противоположным радиаторам. Это положительно сказывается на ощущении теплового комфорта людей, которые находятся в отапливаемых помещениях.

Электрический подогрев пола и тепловой комфорт

Условия теплового комфорта, то есть состояния, при котором мы не чувствуем ни холода, ни тепла, поддерживаются, когда температура поверхности нагрева не слишком сильно превышает температуру нашей кожи, а температура воздуха не отличается значительно от средней температуры окружающих перегородок, таких как стены, полы и другие. потолок. Помните, однако, что пол - единственный барьер здания, с которым мы имеем прямой контакт - через ноги, которые также являются одними из наиболее чувствительных к холодным частям тела. Вот почему подогрев пола желателен, когда пол сделан из материалов с низким коэффициентом поглощения тепла, то есть материалов, которые на ощупь холодные. Они - например, камень, терракота, керамогранит или мрамор - являются одним из самых любимых отделочных материалов в наших квартирах и домах. Если вы выберете дополнительный подогрев пола, вы заметите большую разницу. Когда пол теплее, от нашего тела излучается меньше тепла, поэтому требуется меньше тепла от окружающей среды, чтобы нам не было холодно. Следовательно, в помещении с подогревом пола вы можете поддерживать температуру примерно на 2 ° C ниже, чем при конвекционном обогреве, не снижая тепловой комфорт.

Низкая температура поверхности нагрева пола с подогревом означает, что циркуляция воздуха в помещении исключается, и, таким образом, пыль не удаляется с пола. Это хорошая новость для аллергиков и людей, которые хотят наслаждаться подогревом пола не только в ванной или на кухне, но и в спальне …

Как спроектировать пол с подогревом

Подпольное отопление должно быть спроектировано и построено таким образом, чтобы температура пола не превышала 29 ° С. Высшее уже вредно для здоровья, оно может вызвать отеки ног и даже привести к их заболеваниям. Рекомендуется, чтобы температура пола не превышала 26 ° C при постоянном пребывании человека. Рядом с окнами его можно поднять до 33 ° C, чтобы компенсировать немного более низкую температуру воздуха в результате потери тепла через окна. Эта температура может также иметь пол в ванной комнате, где вы остаетесь относительно коротким, но часто босиком. Низкая температура поверхности нагрева означает отсутствие циркуляции воздуха в помещении, что является условием конвекционного нагрева (с обычными радиаторами). Это хорошая новость для людей, страдающих аллергией на пыль, которая в помещениях с напольным отоплением поднимается не так интенсивно, как в помещениях с настенными обогревателями (такими как радиаторы центрального отопления или алюминиевые радиаторы ) с высокой температурой поверхности нагрева. Из-за того, что он не обжарен на поверхности радиатора, он также менее раздражает.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: