Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Разноцветные ламинированные доски также можно использовать для изготовления кожуха гаражных ворот или части забора. Тогда эти элементы составляют общую композицию с фрагментами фасада

Большие фасадные панели и фасадные панели не предназначены для офисных зданий и высотных зданий. Кто сказал, что из них нельзя сделать современные односемейные фасады? Это хорошая идея для оригинальной отделки стен современного дома. Ознакомьтесь с преимуществами фиброцементных плит, ламината HPL, панелей из листового металла.

Большие фасадные панели - способ отделки фасада современного дома

Сухие фасады чаще всего изготавливаются из досок или пластикового сайдинга, либо из небольших бетонных или керамических профилей. Однако диапазон возможностей на этом не заканчивается. Для смелых инвесторов есть фасадные панели из различных легких материалов, а также металлические панели и сундуки. Это правда, что они не будут полезны для отделки стильной усадьбы, но дом такой простой формы, безусловно, много выиграет благодаря такому современному фасаду .

Фиброцементные фасадные панели

Цементные штукатурки, наносимые штукатуркой и втираемые в пот лба, могут быть заменены цементными фасадными плитами, привинченными к решетке. Они сделаны из цемента, армированного целлюлозой и искусственными волокнами, поэтому их называют цементно-волокнистыми или фиброцементными. Некоторые из них автоклавируются во время производства, то есть они подвергаются воздействию пара под давлением. Это дает им большую твердость и силу.

Эти облицовочные панели предлагаются в многочисленных версиях. Самые дешевые неокрашенные (вы должны сделать это самостоятельно). Другие фабрично окрашены непрозрачной краской, прозрачным лаком или полупрозрачной глазурью. Существуют также доски, окрашенные в массе и отделанные краской или лаком. Даже если они поцарапаны, недостаток будет менее заметным, чем в случае серой пластины, не окрашенной в массе, а только окрашенной. Существуют также предварительно окрашенные лаковые пластины, которые легко снимаются с поверхности.

Их можно рекомендовать для зданий с фасадом, выходящим прямо на улицу. Самый популярный формат таких плит - 1200 х 2500 мм. Они могут быть толщиной 6, 8, 10 или 12 мм. Их вес составляет 13-15 кг / м 2 .

Ламинированные фасадные панели

Ламинированные фасадные плиты (так называемые ламинаты HPL) имеют структуру, несколько схожую с панелями пола, за исключением того, что их устойчивость к влаге, воде и другим атмосферным факторам определенно выше.

Доски различаются по формату и способу соединения. Как и панели, их ядро изготовлено из ДСП, дополнительно закаленного и стойкого к расслаиванию. Сверху они покрыты бумагой практически с любым принтом. Однако доминируют однородные цвета и узоры, имитирующие натуральное дерево. Бумага покрыта слоем смолы, которая защищает плату от любых вредных воздействий, придает ей блеск или матовую или сатиновую поверхность. Вместо сердцевины на основе дерева ламинаты могут также иметь ламинат, состоящий из нескольких слоев бумаги, пропитанных фенольной смолой и спрессованных при очень высокой температуре.

Такие ламинаты тоньше и легче, но при этом более гибкие. Сердцевиной плит HPL также может быть бакелит. Это самый старый пластик, используемый в массовом масштабе, сегодня немного забытый. Раньше использовался для размещения электроники и бытовой техники. Бакелит, или фактически бакелитовые плиты с деревянной фанерой, также используется для отделки фасадов. Они устойчивы к повреждениям, просты в обработке и придают зданиям красивый вид.

Ламинат HPL доступен в различных форматах, чаще всего продаются: 1320 x 3050, 1860 x 2550, 1530 x 3050, 1860 x 3650 и 2130 x 4270 мм. Меньшие используются для домов на одну семью. Толщина панелей с сердцевиной из древесных плит составляет 6, 8, 10 или 13 мм, панелей с ламинированным сердечником толщиной 0, 6-3 мм.

Они крепятся винтами или приклеиваются к решетке. Для резки вам нужна закаленная зубная пила или электрическая пила. Неправильные формы можно резать электрической лобзиком.

Деревянные фасадные доски

Деревянный фасад прекрасно интегрирует здание в зелёную среду. В отличие от досок, большие фанерные фасадные панели не создают горизонтальных перегородок на стенах, образованных отбрасываемыми тенями. Поэтому фасад будет выглядеть более равномерно.

Преимущество фанеры в том, что ее легко попасть практически в любой строительный склад. Вы можете вырезать панели самостоятельно, иногда придавая им форму, далекую от классических квадратов или прямоугольников. Важно купить водостойкую фанеру. Мы узнаем это по обозначению W1 или W2. Последний тип наиболее подходит для фасадных применений благодаря максимально возможной влаго- и водостойкости.

Фанера из лиственных пород дерева, то есть бук, ольха, береза и особенно из экзотических пород, будет наиболее устойчива к любым механическим повреждениям - ударам, царапинам. Стоит купить так называемую комбинированную фанеру, слои которой имеют перпендикулярное расположение волокон. Он наиболее устойчив к механическим повреждениям и деформации. Давайте посмотрим на фанеру с маркировкой E или I, потому что она имеет наивысшую эстетическую ценность - несколько узлов, равномерный цвет. В специализированных точках продаж мы также находим ламинированную фанеру. Он имеет бумажный шпон сверху с напечатанным рисунком или однородного цвета.

Для изготовления фасада вам понадобится довольно толстая фанера - 10-30 мм. Разбавитель был бы слишком гибким. Формат диска должен быть определен дизайнером. При монтаже фанеры на несущей конструкции ее обрезанные края должны быть тщательно защищены качественным лаком. Прикручиваем фанеру к несущей конструкции из дерева или металла с помощью саморезов. Фасад из непокрытой фанеры должен быть окрашен лаком или лаком после укладки.

Облицовочные панели из листового металла

Все больше и больше современных домов на одну семью имеют фасады или фрагменты, сделанные таким образом. Сырьем для фасадов из листового металла обычно является алюминиевый или цинк-титановый сплав. Эти материалы долговечны, хороши и устойчивы к коррозии. Металлические фасады строятся из панелей или панелей различной формы.

Фасадные панели имеют пространственную структуру. Они похожи на коробки, открытые с одной стороны. После укладки они образуют прямоугольное расположение на фасаде с сеткой глубоких стыков. Панели имеют профилированную конструкцию, обеспечивающую простое соединение (система крючков). После укладки они образуют пространственный фасад с четкими вертикальными или горизонтальными делениями.

В дополнение к обычным панелям, также доступны композитные панели из двух слоев алюминиевого листа с полиэтиленовой или минеральной основой. Снаружи они покрыты заводским лаком PVDF. Они имеют в девять раз лучшие акустические свойства, чем обычные панели или панели из листового металла.

Панели и панели могут иметь разные размеры и часто изготавливаются на заказ. Толщина листа, из которого они сделаны, составляет 1-3 мм.

Фасады из листового металла довольно легкие. Они весят от 2, 7 до 8, 1 кг / м 2 .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: