Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

жалюзи

Ставни - это больше, чем декоративный акцент. Они эффективно защищают как от жары и холода, так и от посторонних глаз соседей. Некоторые также против воров.

жалюзи

Они украшали фасады дворянских усадеб, магнатских дворцов и деревенских коттеджей. Они различались по конструкции и форме в зависимости от региона. Ставни все еще можно увидеть в деревнях, особенно в старых деревянных домах - они обычно сделаны из досок, соединенных вместе. Окрашенные в разные цвета, иногда с вырезанным рисунком, они отскакивают от побеленных стен домов и придают им домашний вид. Жаль, что когда мы строим новые дома, мы забываем об этом декоративном штрихе, столь глубоко укоренившемся в нашей архитектуре. В настоящее время ставни чаще встречаются в дачных домах, гораздо реже - в новых круглогодичных домах. Жаль, потому что жалюзи - помимо своего декоративного внешнего вида - имеют много преимуществ.

Они защищают от солнца

Поэтому стоит закрепить их на стенах тех комнат, где окна большие и выходят на восток, юг или запад. Летом в таких помещениях особенно жарко. Температура в них может повышаться до нескольких градусов: в помещении с востока - утром, с запада - днем. Он будет самым жарким в тех интерьерах, окна которых расположены с юга - солнце там самое длинное. Закрывая жалюзи в нужное время, мы защищаем интерьер дома от чрезмерного тепла. Если мы устанавливаем ажурные ставни с регулируемыми горизонтальными планками (перекладинами), нам не нужно полностью затемнять комнату. Благодаря этому мы можем дозировать количество света, попадающего в дом, и при открытом окне свежий воздух будет свободно течь между перекладинами.

Они защищают от холода и шума

Ставни защищают от холода зимой. В зависимости от материала, из которого они сделаны - ПВХ или дерева - они улучшают теплоизоляционные свойства окон на 30-50%. Наилучший эффект достигается при использовании изолированных жалюзи, в которых слой вспененного полистирола или минеральной ваты размещается между двумя слоями деревянных планок или пластиковых профилей. 5 см такой изоляции достаточно, чтобы уменьшить потери тепла через окна до 60%. Если установлен электрический механизм, его можно закрыть изнутри дома, и окно не нужно открывать. Стоит помнить, что закрытые ставни также защищают от шума.

жалюзи

Они защищают от воров

Еще один аргумент в пользу невероятного: ставни - это альтернатива решеткам. Если они оснащены противовзломными приспособлениями, их будет сложнее заставить извне. Старый и проверенный способ защиты жалюзи от уравновешивания состоит в том, чтобы заблокировать их изнутри: с помощью стержня или специального стержня.

Ставни на рынке

Они имеют разные формы и отделки. Они могут быть одностворчатыми или многолистовыми - они устанавливаются в более широкие окна и обычно складываются в губную гармошку. Благодаря разным конструкциям жалюзи можно регулировать не только по фасаду, но и по форме окна - есть жалюзи с прямым или закругленным верхним краем. Жалюзи крепятся к боковой части рамы или к стене - в зависимости от типа арматуры. Фитинги обычно окисляются металлом и окрашиваются антикоррозийными красками. Если ставни должны быть только украшением, то вы можете смонтировать их манекен. Такие ставни не закрываются - они постоянно прикреплены к стене дома.
Деревянные ставни - как правило, из сосны - окрашены в разные цвета. Пластик - часто окрашен в массе, поэтому не выгорает под воздействием солнца. Некоторые из них могут успешно имитировать деревянные ставни, потому что на их поверхности есть узор дерева.
Пластиковые жалюзи усилены стальными вставками, что делает их более тяжелыми, но при этом более долговечными.

установка

Если они монтируются на одно- или трехслойную стену, вы должны сначала просверлить в ней отверстия.
Их глубина зависит от материала, из которого изготовлена стена. Это может быть 10 см (если он сделан из традиционной керамики и силикатов) или даже 20 см (если они пористые пустотелые кирпичи). Дюбели вбиваются в просверленные отверстия, на которые будут крепиться петли. Установка в двухслойной стене вызывает больше проблем - в месте, где крепятся жалюзи, вы должны сначала установить деревянные элементы и покрыть их тонким слоем полистирола - так, чтобы эти места были заподлицо со стеной.
Ставни могут быть установлены независимо, но тогда гарантия будет распространяться на сам продукт. Если мы заказываем сборку у производителя или уполномоченной им компании, то гарантия, обычно два года, также распространяется на сборку.

Внимание! Шарниры должны быть выбраны так, чтобы выдерживать вес заслонки, и она должна оставаться в вертикальном положении. Шарнирный механизм часто имеет специальные защелки для предотвращения движения жалюзи при сильном ветре.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: