Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Водопроводная труба к колодцу

Подпольный дренаж может использоваться во всех почвенных и водных условиях, даже в самых сложных. Дренаж представляет собой дренажную систему из специального типа перфорированных пластиковых труб, окруженных мелким гравием. Перфорация позволяет поглощать воду, накопленную на фундаментах, а уклон, с которым проложены трубы, позволяет ей стекать снаружи здания. Узнайте, если вам нужно сделать внутренний дренаж.

Когда вам нужен внутренний дренаж?

Как устроена дренажная система?

Дренажная система обычно изготавливается из специального типа пластиковых труб . Они окружают здание снаружи или - в случае внутреннего дренажа - бегут под домом. Они окружены проницаемым материалом, обычно мелким гравием. Трубы имеют перфорацию для поглощения воды, скопившейся у фундамента . Уклон, с которым они расположены, облегчает отвод воды в коллекторные колодцы. Оттуда его можно разгрузить в несколько мест.

Посмотрите, как слить под цокольный этаж

Где слить собранную воду?

Если это возможно, лучше всего впустить его в систему ливневой канализации или в систему канализации . Другой способ - слить воду в землю, в 20-30 м от здания. Однако это возможно только в том случае, если у нас есть большой участок, частично расположенный на проницаемой земле. Когда дом примыкает к реке, трубы можно отвести вниз к руслу реки и отвести туда воду. Однако для этого требуется разрешение от старшего руководства.

Наиболее распространенным решением является слив воды в так называемые абсорбирующие скважины, заполненные проницаемым материалом - гравием или другим заполнителем. В дополнение к типичному трубчатому дренажу, французский дренаж также известен. Не использует трубы. Воду сливают только проницаемые постельные принадлежности, проложенные под домом. Когда его падение правильно формируется, воде удается достичь проницаемого слоя, удаленного от здания, и просочиться в землю.

Проверьте, можно ли сделать внутренний дренаж без поломки пола

Когда необходим дренаж под зданием?

Подпольный дренаж может использоваться во всех почвенных и водных условиях, даже в самых сложных. Это очень эффективно и действенно, гораздо больше, чем дренаж бинтов.

В случае старых домов мы редко выбираем его, потому что установка труб требует очень сложных работ. Однако бывают ситуации, когда земля под домом может быть осушена только таким способом.

Это происходит, например, когда вода заливает фундамент дома с террасой. Ленточный дренаж тогда будет невозможен. Точно так же, когда в доме есть только подвал, а подвал не может быть окружен полосовым дренажом снаружи. Та же ситуация касается домов, вокруг которых есть элементы, препятствующие раскопкам подземных стен.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: