Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня проблема, потому что некоторое время назад мои листья орхидеи сморщились и уныли, так что они лежали вдоль горшка. Я не знаю, является ли это проблемой освещения, или состоянием корней, или, может быть, воды? Я недавно привил орхидею так, что ее корни не видны. Я живу в районе, где вода очень "каменистая", поэтому я кипятю воду и даю ей время встать, а затем поливаю орхидею. Я хотел бы получить совет по листьям и поливу.

Консультирует: Grażyna Siemińska

Орхидеи и их фотография управляли ее жизнью в течение многих лет. Уже собрано более 700 видов в маленькой квартире. Больше нет места для следующих, текущие растут, и он не может устоять перед следующими экземплярами. Эти растения требуют много знаний об их естественной среде обитания и немного другого подхода к выращиванию цветов.

Здравствуйте. Поскольку листья теряют тургор, это значит, что растение не забирает воду. Причиной могут быть как гнилые, так и высушенные корни, необходимо это проверить. Жесткая вода также может способствовать этому, потому что корни могут быть покрыты известковым налетом, и вода не может накапливаться. Возможно орхидея также выставлена на южном окне, где солнце сушит это слишком быстро. Он должен быть ярким, но не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей, поэтому следует обеспечить повышенную влажность. Вы должны рассмотреть все эти факторы и решить для себя. Пожалуйста, прочитайте также о выращивании фаленопсиса: http://www.orchidarium.pl/rodzaje/index.html и здесь: http://www.orchidarium.pl/uprawa/uprawa.htm

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: