Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Крепление окон, выступающих на консолях в слой изоляции, имеет смысл при установке действительно теплых окон в хорошо изолированную стену.

Все больше и больше говорят о том, что правильная установка окон ограничивает выход тепла изнутри дома. На практике окна по-прежнему устанавливаются традиционно. Изучите принципы установки теплых окон. Посмотрите, как вам нужно прикрепить и запечатать дверные коробки, чтобы уменьшить потери тепла от здания.

Установка теплых окон. Как это должно идти?

Какова цель установки теплых окон?

Даже самые лучшие энергосберегающие окна, если их установить традиционным способом, на стыке рамы со стеной появится тепловой мост, что разрушит все инвестиции. Поэтому, если вы выбираете хорошие окна, стоит убедиться, что они установлены наилучшим образом. Когда тепловизионные изображения начали использоваться для проверки герметичности домов и качества изоляции, было доказано, что места, где выделяется очень много тепла, - это соединения окон со стеной. Было отмечено, что на ход изотерм влияет расположение окна в стене и качество герметизации этого контакта.

Теплый монтаж в однослойной стене

В однослойной стене (толщиной до 40-50 см) окно должно быть встроено примерно на половину его толщины. Он не должен быть прикреплен слишком глубоко, потому что его задача - осветить комнаты, и чем ближе он к внешнему краю, тем больше света пропускает. Его нельзя расположить слишком близко к внешнему краю, потому что профиль рамы будет намного холоднее, чем когда вы устанавливаете его глубже в стене.

Теплый монтаж в трехслойной стене

В трехслойной стене окно закреплено в изолирующем слое на длинных анкерах, прикрепленных к внутренней несущей стене. Это оптимальное решение. Изоляционный слой обычно толщиной 10-12 см, поэтому оконный профиль окружен изоляционным слоем.

Теплый монтаж в двухслойной стене

В двухслойной стене самый популярный традиционный способ установки окон - это закрепить их внутри несущей стены. В этой ситуации поверхность рамы, прилегающей к стене, теплая. Кроме того, он подвергается сильному влиянию разницы температур - тепла изнутри и холода снаружи - что может вызвать выпадение водяных паров на поверхности окна. Длительное возникновение такого явления может привести к образованию скоплений влаги на стенах вокруг окон, особенно на косяках. Даже небольшое расширение окна в слой изоляции (приблизительно вдвое меньше толщины профиля) значительно улучшает ход изотерм на раме и вокруг окна.

установка теплых окон

Как далеко вы должны сдвинуть раму из стены?

Степень расширения каркаса в слой изоляции зависит от его планируемой толщины. Внешний подоконник должен иметь ширину не менее 10 см. Поэтому в двухслойной стене с 10-15 см вспененного полистирола окна могут быть расширены только на несколько сантиметров в слой изоляции. Это может быть половина толщины профиля. Помните, что энергосберегающие и пассивные оконные профили имеют толщину даже 9-10 см. Оптимальное решение - полностью расширить окно в слой изоляции. Однако о таком полном размещении окон в утеплении можно подумать только в том случае, если планируется утепление дома на пассивном уровне, то есть вспененный полистирол или минеральная вата толщиной не менее 20 см.

Как сдвинуть раму из стены?

Для этого используется система опорных консолей, прикрепленных к стене вокруг окна. Система состоит из секций различной длины (5, 10 или 15 см) с дополнительными крепежными элементами - винтами, плоскими стержнями, углами, угловыми кронштейнами. Отдельная консоль состоит из плоского стержня, прикрепленного болтами к стене, и винта с регулируемой высотой с угловым стержнем или плоским стержнем, на котором лежит окно. Кронштейны и анкеры должны быть расположены на расстоянии 10-15 см от углов окон и неподвижных опор и на расстоянии не более 70 см вдоль боковых сторон пластикового окна или каждые 80 см в случае деревянного окна. Точное расстояние между кронштейнами должно рассчитываться для каждого окна индивидуально, поскольку несущая способность несущей конструкции должна соответствовать весу и толщине оконного профиля. Набор скобок для одного окна состоит из нескольких элементов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: