Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При использовании датчика влажности дверь может автоматически открываться для обеспечения лучшей вентиляции.

Теплый гараж с толстой и герметичной дверью требует оптимальной вентиляции. Эта защита включает в себя против образования плесени. Строительные нормы и правила также указывают на необходимость проветривать гараж. Автоматическая вентиляция в гараже Hörmann может обеспечить эффективную вентиляцию с минимальными потерями тепла.

Почему вентиляция в гараже

Широкое стремление к энергоэффективности заставляет нас строить теплые дома. Соседние гаражи также становятся все лучше и лучше изолированы. Чтобы предотвратить утечку тепла из дома через гараж, мы помним не только о хорошей изоляции его стен и потолка, но и о толстых, теплых дверях гаража. Дверь Hörmann LPU 67 Thermo эффективно предотвращает потери тепла через поверхность двери. Построенный из сегментов толщиной 67 мм с терморазрывом и оснащенный соответствующими прокладками, позволяет поддерживать постоянную, более высокую температуру в гараже.

Однако такая толстая и плотная дверь может привести к увеличению влажности. Влага, в свою очередь, может вызвать появление плесени и коррозии, особенно зимой, когда снег, принесенный в гараж, начинает таять. Чтобы предотвратить это, вы должны установить инновационную систему автоматической вентиляции гаража, разработанную Hörmann.

Как работает автоматическая система вентиляции гаража

Проветривание в таком гараже происходит с закрытыми воротами, открывая только его самый высокий сегмент, что возможно благодаря складным роликовым зажимам, размещенным на нем. Самый низкий сегмент остается на полу, благодаря чему мусор, листья или мелкие животные не попадают в гараж.

Интеллектуальная сенсорная система

Специальный внутренний климатический датчик, который контролирует его уровень и регулирует надлежащую вентиляцию, позволяет автоматически открывать дверь при определенном уровне влажности в гараже. Если в воздухе слишком много влаги, верхний сегмент ворот автоматически открывается и после регулировки его уровня возвращается в закрытое положение. Чтобы обеспечить правильную работу, вы также можете установить температурный диапазон, при котором дверь не открывается, и предотвратить, например, риск охлаждения гаража зимой. Вы также можете указать максимальное время вентиляции и время суток, когда это происходит. Если мы дополнительно используем внешний датчик для контроля уровня влажности вне гаража, мы будем уверены, что верхний сегмент не откроется, если влажность снаружи выше, чем в гараже, то есть в дождливый день.

Автоматическая система вентиляции гаража - применение

Автоматическая гаражная вентиляционная система является аксессуаром, который можно использовать в секционных воротах Hörmann LPU 42 и LPU 67 Thermo, оснащенных приводом последнего поколения SupraMatic 2/3 или ProMatic серии 3. Вентиляционный комплект также может быть установлен в уже установленные секционные ворота Hörmann.

Опционально складывающиеся роликовые зажимы позволяют вентилировать гараж, наклоняя только верхнюю дверную секцию. Нижний сегмент двери остается закрытым на полу, не давая маленьким животным и листьям проникнуть в гараж. Датчик климата в помещении HKSI контролирует влажность в гараже и регулирует надлежащую вентиляцию. Когда влажность слишком высокая, ворота открываются автоматически, а затем автоматически закрываются при регулируемой влажности. Дополнительный внешний датчик HKSA дополнительно измеряет влажность наружного воздуха и предотвращает открытие двери, когда она выше, чем в гараже.

Смотрите фильм: Автоматическая вентиляция гаража

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: