Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если мы не будем теплоизолировать подвал от первого этажа, мы будем платить за тепло, выходящее через него.

Мы отвечаем, всегда ли изоляция подвала требует дренажа. Если подвал отапливается, он должен быть изолирован. Если это не так - изолируйте потолок, отделяющий его от первого этажа. В обоих случаях следует рассмотреть вопрос о дренаже.

Перед тем как начать теплоизоляцию подвала

В отапливаемых подвалах коэффициент теплопередачи U стен не должен превышать 0, 3 (многослойные стены) или 0, 5 (однослойные стены). Толщина теплоизоляции должна быть рассчитана специалистом. Предполагается, что 10 см пенополистирола достаточно для изоляции стенки отапливаемого фундамента. При планировании только подсобных помещений в подвалах, которые будут плохо отапливаться или не нагреваться вообще, толщина утепления стен может быть меньше, то есть 4-5 см. Изоляция, уложенная на подвальных стенах, должна сочетаться с утеплением, уложенным на наземных стенах. По крайней мере, плинтусы должны быть изолированы в неотапливаемых подвалах (по крайней мере, на 50 см ниже потолка подвала). Вы должны также изолировать потолок между первым этажом и подвалом.

Помните о вентиляции!

Без эффективной вентиляции будет трудно защитить подвалы от влаги и даже плесени. Решетки вытяжной вентиляции следует размещать в помещениях без окон, а также в прачечной, сушильной комнате, ванной комнате, туалете, гараже и котельной (для предотвращения распространения дымовых газов в случае обструкции или утечки дымохода). Воздух должен продуваться через воздухозаборники в стенах или окнах.

Какая утепление стен в подвале?

Какой изоляционный материал следует использовать? Стены подвала утеплены твердым полистиролом, экструдированным полистиролом и специальной минеральной и стекловатой. Наиболее удобными являются твердые полистирольные плиты (варианты не менее EPS 100), односторонние, отделанные асфальтовым кровельным войлоком с фрезерованными краями, которые позволяют их точно соединять и избегать тепловых мостов при их контакте. Экструдированный полистирол более устойчив к механическим повреждениям, чем вспененный полистирол. Шерсть рекомендуется только, чтобы изолировать все стены подвала оболочку стенки прижимного (трехслойный); тогда вы должны выбрать доски с плотностью выше 110 кг / м 3 .

Строительство подвального дома: когда оно окупается? (СЛУШАТЬ ОНЛАЙН)

Утепление лучше всего прокладывать снаружи. Раскапывание подземных стен должно происходить под надзором за строительством. Пенополистирол и полистирол крепятся к стенам с помощью подходящего клея или асфальтового клея (без органических растворителей), которые не растворяют их. Панели не должны быть прикреплены к ступке, так как они могут растрескиваться под давлением почвы. Подземная часть изоляции защищена стекловолоконной сеткой, спрессованной в клеевой раствор или обнесенной кирпичной прижимной стеной. Если изоляционный материал выступает над землей, его защищают плинтусом из клинкерной плитки или плинтусом (мозаикой). Если подвальные окна находятся ниже уровня земли, следует позаботиться о том, чтобы осушить окружающие колодцы, чтобы в них не скапливалась дождевая вода. В качестве альтернативы, утепление стен может быть уложено изнутри, но это будет безопасно только в том случае, если стена будет сухой после измерения влажности. В противном случае он станет хранилищем влаги.

Видео: стены подвала - защита от горизонтальной влагоизоляции

Как утеплить потолок в подвале

Нет необходимости утеплять потолок подвала, если температура не поддерживается намного ниже, чем в остальной части дома. Потолок должен быть изолирован в неотапливаемых подвалах. Наиболее эффективным является размещение изоляции со стороны подвала, потому что это более холодная сторона.

Самый простой способ утеплить потолок пенополистиролом (обычно 5 см), приклеив его или установив на пластиковые дюбели. Утепление можно покрыть тонкослойной штукатуркой или облицовкой, но это не обязательно. Такое утепление уменьшит высоту подвала, но оно того стоит.

Чтобы вода не попала в подвал, например, во время продолжительных дождей, стоит сделать бинтование по всему дому. Это осушит область и предотвратит намокание стен подвала. Это также необходимо, когда почва является сплоченной (глина) и когда дом стоит на склоне или на краю склона.

Во-первых, рядом с фундаментом делается траншея, в которую укладываются дренажные трубы из ПВХ. Следующие участки должны иметь уклон (5 профилей или 5 см на длину 10 м), достаточный для оттока, то есть дренажная система, дренажная канава или река. Затем трубы покрывают минимум 20 см слоем промытого гравия диаметром от 4 до 32 мм. Геотекстиль наносится на слой гравия для удержания мелких частиц почвы, переносимых водой - это обеспечит лучшую проходимость дренажа. Наконец, раскопки покрыты грунтом.

Подвал: теплоизоляция всегда требует дренажа? руководство

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: