Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Видимые деревянные балки являются интересным декоративным элементом чердака. Однако для достижения этого эффекта необходимо увеличить поперечное сечение стропила или отказаться от минеральной ваты и нанести полистироловую пену на стропила. Еще один способ заключается в использовании балок и коробок, имитирующих балки.

Квадратные балки и другие способы увидеть стропила на чердаке

Стропила в фермерском доме на одну семью имеют стандартную высоту 18-20 см. Это связано с тем, что конструкция балок сечением 8 х 18 см обладает достаточной прочностью и в то же время позволяет разместить достаточно толстую теплоизоляцию. (Согласно строительным требованиям, коэффициент теплопередачи U для кровли не должен превышать 0, 3 Вт / (м 2 .К), что означает, что изоляция должна составлять не менее 20 см).

Чтобы в интерьерах мансарды были видны деревянные балки, минимум 4-5 см - изоляция вместе с облицовкой, уложенной на полях между стандартными стропилами, не могла быть толще 13-15 см. Вот почему вы должны решить это по-другому. Ниже 3 способа.

В крыше с традиционным расположением слоев таким образом могут быть открыты только элементы с очень большим поперечным сечением. Если конструктивные балки имеют стандартные размеры, теплоизоляция (по крайней мере, значительная ее часть) должна быть выше стропильной

1. Большее поперечное сечение луча

Самый простой способ показать ферму в чердачных помещениях - это увеличить поперечное сечение балок.

Однако изготовленные на заказ стропила из цельной древесины имеют высоту до 30 см, даже большие не будут иметь экономического смысла - они будут очень дорогими, и их прочность будет использоваться в небольшом процентном соотношении.

Лучше выбирать балки из клееного дерева. В продаже имеются элементы высотой до 63 см, поэтому вы можете выбрать размеры, чтобы значительная их часть была видна в комнате. Клееная древесина обладает высокой жесткостью и прочностью при сравнительно небольшом весе, что позволяет проектировать стропильные конструкции без колонн. Также подходит для подготовки строительства цилиндрического хранилища. 2,

2. пенополистирол вместо минеральной ваты

Конечно, вместо изменения структуры фермы, вы можете изменить тип и расположение теплоизоляции. Традиционная минеральная вата, уложенная между стропилами, заменяется пенополистиролом или экструдированным полистиролом, уложенным на стропилах. Такая теплоизоляция должна характеризоваться высокой прочностью на сжатие, потому что она будет загружена кровельным материалом.

3. Квадратные балки или коробки, имитирующие балки

Есть несколько способов достижения эффекта видимых стропил, которые не выставляют саму конструкцию. К конструкционным балкам можно прикрепить дополнительные деревянные элементы - например, балки или коробки, имитирующие балки. Они могут быть прикреплены только в видимых местах, соединяясь со структурными балками с помощью дюбелей и клеевых или стальных углов.

Стропила расширены дополнительным квадратным лесом, а стропила дополнена коробкой из досок

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: