Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Домашние глаза

Окно представляет собой, казалось бы, простую конструкцию. Рама, окна, петли, дверная ручка. Однако каждый из этих элементов должен быть идеальным.

Оконная конструкция

Именно поэтому производители окон постоянно внедряют новые технологии, материалы и решения. Все нововведения представлены в разных сочетаниях - это новые профили, а это специальное стекло, улучшенная фурнитура, современный дизайн. Чтобы узнать это, вам нужно ближе познакомиться с окнами.

О построении слов

Окно состоит из рамы, установленной в стене, и подвижной части - створки. В зависимости от того, на какой странице он открывается - мы называем его левым или правым. У него может быть одно или несколько крыльев: наклон, то есть только открытие или наклон и поворот.
Реже используются окна с створками: раздвижные, складывающиеся или вращающиеся (горизонтально или вертикально) или только наклонные. Вы также можете купить сплошные окна, которые не открываются. Они подходят для установки только на первом этаже (их можно мыть с обеих сторон), рядом с другими открывающимися окнами.
Столб может быть установлен между оконными створками, укрепляя его конструкцию. Тогда крылья открываются независимо, но это уменьшает поверхность стекла. В посте без одного крыла открывается первый (вы можете выбрать) - второе крыло вы должны получить фитинг.
Ностальгическое художественное оформление окна, установленное в старых или стилизованных зданиях, - это мунтины (также известные как бары). Раньше они были структурным элементом окон, сегодня они являются своего рода украшением, относящимся к традициям. Мунтины могут быть:

  • прилип к стеклу снаружи,
  • помещен между стеклами,
  • повесили на отдельную фурнитуру снаружи окна.

Уплотнения, установленные производителями, являются неизменным элементом каждого окна. Они сделаны из пластика. В зависимости от материала уплотнения могут использоваться при температуре от –60 до + 200ºC. Вы можете выбрать цвет прокладки - обычно серый или черный. Стоит знать, что черная печать визуально уменьшает окно, иногда оно может испачкать раму.

Оконная конструкция

Стекло рассчитывает

В оконной раме лежит его самый важный, хотя и самый хрупкий элемент - стекло. Это во многом зависит от того, будет ли в нашем доме тепло, светло, тихо и безопасно. Энергосберегающее изолированное остекление (с коэффициентом теплопередачи 1, 75–1, 1 Вт / (м 2 К)) защищает от потери тепла. Изолированные стеклопакеты представляют собой как минимум две, постоянно соединенные стеклянные панели. Чаще всего один изготовлен из флоат-стекла (то есть наиболее обычного), другой - из стекла с низким уровнем выбросов, отражающего тепловое излучение в помещение.
Изолированное стекло лучше изолирует, когда:

  • вместо воздуха пространство между ними заполнено газом с меньшей теплообменной способностью, например аргон, криптон, ксенон;
  • одна из стекол - стекло, которое отражает тепловое излучение: высокая или низкая эмиссия и стопсол;
  • одно из стекол, вместо обычного стекла, выполнено из антисолярного стекла, поглощающего тепловое излучение.

Безопасные окна

Они защищают людей и помещения от последствий поломки - они не причиняют вреда в случае перерыва, они затрудняют взлом. Есть также пуленепробиваемое стекло и защита от воздействия взрыва.
Защитное остекление может быть частью устройства двойного остекления, которое затем размещается сбоку от комнаты. Окна, оборудованные таким остеклением, должны быть класса O1 или O2 или P1 и P2. Их защитные параметры должны быть подтверждены сертификатом.
Безопасные окна установлены в противовзломные окна. Мера сопротивления такого окна - время, необходимое, чтобы проникнуть внутрь, используя различные инструменты. Поэтому стекло должно быть устойчивым к проколам, поломкам или разрезам отверстия; механизм рукоятки защищен от возможности включения закрывающей арматуры; лист устойчив к уравновешиванию и выталкиванию. Окно должно быть встроенным, чтобы его нельзя было вытолкнуть из стены. В зависимости от используемого подкрепления цена окна соответственно выше.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: