Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Новый цокольный этаж находится далеко от подвального климата - об этом свидетельствуют даже изголовья и новые большие окна

Если подвал слишком маленький, его можно увеличить. Реконструкция подвала в доме на одну семью - это возможность расширить его.

Ремонт подвального помещения в доме на одну семью. Расширение подвальных помещений.

Дом старше 60 лет, в котором когда-то жили родители хозяина, был в очень плохом состоянии. Неизолированные стены, старые установки, такие как здание, и некоторые окна (те, которые никогда не были заменены) убедили в необходимости ремонта. Новые потребности членов домохозяйства определили объем работ - и поэтому ремонт изменился на расширение. Инвесторы хотели дом для студии. Он должен был располагаться в подвале, с отдельным входом с улицы, чтобы приходящие на него клиенты не мешали жизни в частной части. Чтобы найти для него место, владельцы расширили дом с первого этажа.

Правовая адаптация фундамента

Расширение дома до четкой границы участка позволило отделить его части от трех частей с отдельными входами. Хозяин и его семья живут в отремонтированном старом доме. Его студия находится в подвале, и у нас есть квартира на первом этаже над ней. Расширение стало возможным благодаря тому, что в 1980-х годах сосед добавил флигель на острой границе участка. Поскольку инвесторы хотели получить разрешение от коммуны на расширение дома, они должны были сохранить размеры добавленной части, которую имеет приложение, установленное соседом. Поперечные сечения соседних домов должны были быть симметричными, поэтому пристройка включала подвал и цокольный этаж.

Расширение дома и подвала

Однако, чтобы интерьер студии был просторным и комфортным, он должен быть выше, чем подвал в старой части дома. И это выше - на 25 см. Единственный способ увеличить высоту студии - выдолбить ее. Это требовало подъема по всей длине стены, прилегающей к удлинению. Постепенно - метровые участки - старые стены и фундаменты обнажались. Затем траншея была углублена на 50 см, была заложена арматура и бетон. Тогда можно было сделать углубление для новых этажей. Хозяин хотел сократить путь на работу - прямой переход из студии в жилую зону. Чтобы соединить подвальные зоны, расположенные на разных уровнях, было достаточно двух лестниц.

Студия высотой 245 см, а старые, соседние подвальные помещения - 220 см. Поэтому в проходе между двумя частями первого этажа (старая и новая) есть лестница.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: