Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В открытой гостиной зоне остров отделял кухню от столовой. В свою очередь, гостиная была создана в уютном пространстве, полученном благодаря стене с биокамином

Объединение кухни со столовой и гостиной или фактическая вставка кухни в гостиную - это способ более эффективно использовать пространство. Такой интерьер может быть эффективным, и в то же время занимать меньше места, чем отдельные комнаты.

Как обустроить гостиную совмещенную с кухней. Кухня, столовая и зона отдыха в одном

Гостиная с кухней

Открытая гостиная - это еще и шанс для более полного участия жителей в семейной и общественной жизни. До недавнего времени главной проблемой были запахи, они закрывали кухню члена семьи, готовящего еду. Технологии пришли на помощь дизайнерам. Появились современные высокоэффективные вытяжки - от традиционных форм, прикрепленных к потолку, до тех, которые выдвигаются из прилавка (к сожалению, они занимают большое пространство под шкафом) или выдвигаются из подвесного потолка, превращаясь в декоративную лампу или другой декоративный объект. Дружественная эстетика кухонных приборов и их более тихая работа также дают новые возможности дизайна и, таким образом, позволяют лучше управлять пространством.

3 идеи для гостиной с кухней

В гостиной есть три типа кухни:

  1. кухня, которая делает вид, что не имеет. В нем спрятана бытовая техника, например, в стене, напоминающей отдельно стоящий предмет мебели. Отделочные материалы (виниры или лаки), используемые для дверей и мебели, относятся к тому же типу и имеют тот же цвет, что и в гостиной. Даже пол никак не подсвечивается.
  2. «откровенная» кухня с керамикой или камнем на полу, подходящем для этого места, с видимой бытовой техникой, столешницей и вытяжкой над кухней. В этом решении настенные шкафы часто заброшены. Рабочая стенка у стойки затем обрабатывается художественно. Отдельные острова часто сопровождают такие решения.
  3. Традиционная кухня, полностью оборудованная, обычно размещается в нише, так что ее рабочая часть не видна. Такая кухня может иметь разные варианты. Рабочая поверхность не должна быть смежной с изразцовой стеной. Его можно установить у стеклянной или даже прозрачной стены, а шкафы можно прикрепить к потолку.
Кухня спрятана в глубине. Это решение для людей, для которых приготовление пищи является частным занятием.

Кухонный остров в гостиной

В открытом жилом помещении часто встречается кухонный остров, который сочетает в себе функцию рабочего стола с элементами кухонной техники. Когда вы решите, лучше всего стремиться объединить пространство. Есть много способов сделать это. Вы можете сделать однородные полы, например, инновационные, отлитые из эпоксидной или полиуретановой смолы, окрашенные в любой цвет. Если вы хотите сделать деревянные полы, лучше всего использовать породы дерева, используемые для судостроения. Они должны быть жирными, устойчивыми к частым стиркам. Керамические пластины большого формата также хорошо работают. Другой способ - использовать несколько видов отделочных материалов и сделать их на кухне такими же, как в гостиной. Это помогает строить прозрачные стены / полки (насколько это возможно в проходах или залах, через которые вы можете заглянуть дальше) и использовать отражающие поверхности, такие как зеркала или стеклянная облицовка, оргстекло, поликарбонат.

Столешница и хоккеры

Сильным акцентом в организации пространства является остров, объединенный с кухонной мебелью и столешницей. До недавнего времени кухонные шкафы, стоящие на полу, имели стандартную высоту 85 см. Это изменилось. Эта высота теперь составляет 90 см, и, следовательно, верх для еды также имеет высоту 90 см, что заставляет использовать хоккеры (барные стулья) с высотой около 60 см. Минимальное рекомендуемое расстояние между хоккерами и стенами или другим оборудованием также составляет 90 см. Это решение не рекомендуется, если в семье есть маленькие дети. В этой ситуации лучше сделать остров, соединенный с кухней, уменьшенной столешницей.

Островные места

В гостиной есть следующие настройки острова:

  • остров, который является закрытием кухни (в основном из-за препятствия для доступа детей к потенциально опасному участку квартиры). Чаще всего он располагается перпендикулярно кухонной тяге (L-образной формы). В небольших помещениях вы сидите только со стороны гостиной. В более крупных вы можете сидеть с обеих сторон. В обоих случаях соблюдайте минимальное расстояние между рабочей поверхностью и столешницей (приблизительно 90 см). Идея состоит в том, чтобы иметь свободный доступ к кухонной технике;
  • островок параллельный кухонной тяге. Это решение часто используется в больших пространствах;
  • Сочетание двух вариантов - остров и отдельно функционирующий обеденный стол.

Гостиная и столовая

В связи с текущими изменениями образа жизни проектирование отдельной столовой в настоящее время является редкостью. Столовая может функционировать как фрагмент жилого пространства. Оставьте свободное место вокруг стола (минимум 90 см в ширину). Самый маленький удобный столик - прямоугольник размером 130 х 70 см. Если у вас есть больше места, мы рекомендуем более широкие таблицы. При ширине 110 см, в дополнение к тарелкам, расположенным перед сидением, тарелки с тарелками легко поместятся на средний настольный ремень. Длина стола может быть любой. Если вы хотите удобно разместить 10-12 человек, мы рекомендуем 270 см (при ширине 110 см). Использование прямоугольного стола дает вам больше возможностей для его настройки. Он может стоять свободно, приклеенным короткой стороной к стене или мебели или более длинной стороной к стене или мебели. Круглый стол требует места со всех сторон.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: