Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Существует много возможностей для обустройства и отделки железобетонных лестниц. Являются ли лестничные покрытия хорошим решением? Посоветуйте!

Способ их отделки может быть определен расположением лестниц и их формой. Лестницы, видимые прямо перед собой, не видят сторону бега с характерным ступенчатым ритмом. Итак, давайте различим ступени, четко убирая подступенок, то есть вертикальную стенку ступеньки и открывая носок носка. Интересный эффект даст разнообразие цветов на вертикальной и горизонтальной частях ступеней. Это добавит легкости лестнице, особенно когда вы комбинируете темные ступени со светлыми подступенками. На лестнице, если смотреть в основном сбоку, можно сильно разметить ломаную линию ступеней, получая четкий художественный эффект.

Отделка железобетонных лестниц является проблемой и областью демонстрации для инвесторов. Вы можете закончить лестницу деревянной облицовкой, и тогда они будут выглядеть как деревянные лестницы. Можно керамику и даже стекло. Предлагаем как закончить лестницу ковровым покрытием.

Как строится строительство?

Железобетонная конструкция лестницы обычно формируется как часть возведения корпуса дома. Строится опалубка, в нее укладывается арматура, форма заполняется бетонной смесью. Так что лестница может быть легко закончена, строительство должно быть сделано осторожно. Опалубка будущей лестницы должна быть прочной и устойчивой, а также хорошо закрепленной, чтобы смесь не деформировала ее. Прежде чем исполнительная команда начнет строить форму для лестницы, мы должны знать, каким материалом будут готовые ступени, а также полы, к которым они будут прикасаться. Это необходимо учитывать при расчете количества градусов, особенно первого и последнего.

детали

Тихий ковер для лестницы

Ковролин является одним из отделочных материалов для лестниц. Этот материал выглядит мягко и уютно. Для лестниц выбирайте самые прочные напольные покрытия с самой высокой износостойкостью. Мы найдем их в коллекциях напольных покрытий отелей или других общественных местах. Тем не менее, вы должны знать о том, что даже через некоторое время на краях ступенек появятся потертости. Ковровые покрытия, изготовленные из полипропиленовых или полиамидных волокон, которые имеют короткие волосы или довольно плоское переплетение, например петлю, подходят для лестниц. По такой законченной лестнице будет приятно ходить босиком. Недостатком этого решения является то, что лестницы часто придется пылесосить.

Эластичная подкладка для лестниц: практичнее и долговечнее

Гораздо лучшим решением является покрытие ступеней гибкой подкладкой, например, из ПВХ или резины, хотя это не даст такого эстетического решения, как в случае ковров. Эти материалы крепятся к основанию с помощью ковровых клеев . Вы можете закончить прямой бег с правильно сокращенным ремнем лайнера. В этом случае хорошей идеей будет представить края ступеней, чтобы вкладыш хорошо сидел в этом месте и быстро не терлся и не ломался. Это также очень эстетичное решение, потому что лестница проходит равномерно.

На лестницах более сложной формы напольное покрытие можно приклеить на куски, нарезанные по размерам ступеней и подступенков. Однако для этого требуется отделка кромок специальными ПВХ или металлическими полосами . Плинтусы рядом с лестницей с ковровым покрытием могут быть изготовлены из другого материала, например, из дерева или из МДФ. Существуют специальные плинтусы для ковров, но резать и соединять их по ходу может быть громоздким.

Ковровые покрытия можно укладывать из рулона или нарезать кусочками. В последнем случае необходимо обеспечить прочную и приятную отделку соединения.

Давайте вспомним! Поскольку напольные покрытия тонкие и мягкие, подстилающая поверхность должна быть идеально гладкой. Любая неровность должна быть отшлифована. В противном случае они будут ощущаться под ногами при подъеме по лестнице.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: