Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если кухня расположена с северной стороны, хорошо выбрать окно с повышенными тепловыми параметрами (фото ANDERSEN WINDOWS).

Одинаковые свойства окна не важны в каждой комнате. Для того чтобы выбрать окна дома, важно знать их особенности, важные в самых важных местах. Посмотрите, чем должно быть помечено окно на кухне, в гостиной, ванной и спальне.

Окна в доме адаптированы к функции интерьера. Выберите окно на кухне, в ванной, спальне и гостиной

Кухонное окно

Окно кухни подвергается воздействию влаги и больше подвержено загрязнению, чем в других помещениях. Приготовление пищи естественным образом повышает температуру в салоне, поэтому на кухне, расположенной на солнечной стороне, достаточно установить окна со стандартными тепловыми параметрами (U от 1, 7 до 1, 8 Вт (м² · К)).

Если кухня расположена с севера, стоит инвестировать в окно с повышенными тепловыми параметрами (значение U 1, 2 (м² · К)). Задача кухонного окна также состоит в том, чтобы поддерживать вентиляцию - она должна иметь увеличенный поток воздуха. Для этого используется функция микровентиляции в фитинге или диффузорах, расположенных в оконной раме или в свете стекла.

Окно в гостиной

Следствием выбора больших окон в гостиной являются строгие требования не только к их устойчивости, но и к техническим параметрам. Хотя гостиная обычно расположена с юга и запада, где потери тепла не так велики, они должны иметь повышенные тепловые параметры - коэффициент U окон не должен превышать 0, 9-1, 1 Вт (м² · К).

Если окна гостиной выходят на улицу или дом в шумном месте, стоит инвестировать в окна с повышенной звукоизоляцией (Rw = 30-40 дБ). Чувство безопасности будет обеспечено окнами, которые отвечают требованиям одного из классов сопротивления краже (WK2-WK6). Особенно это касается балконных окон и кошельков. Защитные окна должны иметь противоугонную фурнитуру.

Окна с солнцезащитными средствами защитят нас от чрезмерного солнца летом - но вы должны помнить, что цвет стекла, покрытого оксидом металла, может быть серебристым, коричневым или зеленоватым. Остекление в высокой гостиной легче поддерживать в чистоте, если вы выберете окна с остеклением с самоочищающимся покрытием, которое вызывает загрязнение скопившихся на стекле примесей под воздействием солнечного света.

Окна с муллионами сложнее содержать в чистоте, чем окна без делений. Препятствием на пути к мытью не будут склеенные между стеклопакетами мунтины. Однако они ухудшают тепловые параметры окна.

Окно в спальне и детской комнате

Это места, где мы заботимся о комфорте отдыха. Поэтому в этих комнатах окна должны быть тихими и обеспечивать ощущение уединения. В спальне, расположенной на первом этаже со стороны сада, где зелень является естественным акустическим буфером, достаточно, если окна имеют звукоизоляцию Rw = 25 дБ.

Спальни на верхнем этаже, расположенные с улицы, гораздо более подвержены воздействию шума, поэтому окна должны иметь звукоизоляцию 40 дБ. Если мы боимся ультрафиолетового излучения, мы можем использовать стекла со стеклом, ламинированным фольгой PVB. Он пропускает только 0, 4% ультрафиолетовых лучей, а обычное стекло - до 44%.

Окно ванной

Окна ванных комнат предназначены прежде всего для того, чтобы открыть небольшой интерьер для окружающей среды, их роль также заключается в поддержке вентиляции и отвода влаги, накапливающейся в ванной комнате. Окно ванной комнаты должно иметь высокие тепловые параметры - когда мы в нем, нас часто сносят, поэтому лучше всего выбирать окна, рекомендуемые в энергосберегающих конструкциях - со значением U 0, 8 Вт (м² · К).

Поскольку в ванной комнате мы часто ходим босиком, стоит установить окна с защитным стеклом, которое в случае поломки не будет брызгать. Наша конфиденциальность будет защищена окном с электрическим стеклом - оно подключено к электричеству, оно прозрачно, и когда мы отключаем электричество, сквозь стекло не может проникнуть изображение интерьера.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: