Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мы можем защитить фундамент дома от разрушительного воздействия воды и влаги с помощью сельскохозяйственных материалов - например, битумного кровельного войлока

Дом должен быть плотно отделен от земли. Надлежащая изоляция фундаментов - это защита от воды, влаги и потерь тепла. Проверьте, как изолированы скамейки и фундаментные стены.

Если подземные части здания не имеют гидроизоляции, то вода проникает в стены из земли, что вызывает их постоянную влажность. Такая изоляция может быть исключена только в том случае, если фундаменты изготовлены из водонепроницаемого бетона. Теплоизоляция, в свою очередь, должна препятствовать выходу тепла изнутри отапливаемого здания в землю. Мы делаем это, чтобы избежать ненужных потерь энергии.

Как изолированы традиционные фонды

Гидроизоляционные. Для защиты фундаментов от влаги и грунтовых вод необходимо сделать горизонтальную и вертикальную изоляцию. Горизонтально необходимо в месте соединения фундаментных стен с фундаментными скамьями и стенами первого этажа. Если пол на земле или в подвальном потолке находится ниже, изоляция также укладывается на 30 см над уровнем земли, то есть там, где заканчивается вертикальная изоляция. Вертикаль размещается на всей наружной поверхности фундаментной стены, а иногда и изнутри.

Для горизонтальной гидроизоляции обычно используется термосвариваемый рубероид, уложенный в два слоя. Можно также использовать один слой экструдированной пленки ПВХ .

Вертикальная изоляция в основном изготавливается из термосвариваемого кровельного войлока. Папа можно заменить битумной массой. Это популярное решение, где достаточно светлой гидроизоляции. Также доступны мелкозернистые цементные растворы, модифицированные синтетическими смолами. Их можно использовать для любой вертикальной гидроизоляции. Некоторые после нанесения на основы образуют жесткое покрытие, другие - постоянно эластичное покрытие.

Теплоизоляция. Цельные стены и даже вертикальные стенки скамей утеплены. Фундаменты обычно прогреваются снаружи. Утепление также можно найти между несущим слоем фундаментной стены и ее покрывающим слоем. Для изоляции чаще всего используется полистирол EPS 100 (коэффициент теплопроводности l = 0, 035-0, 038 Вт / (мК)) или экструдированный полистирол - более устойчивый к влаге, чем полистирол (l = 0, 033 Вт / (мК)).

Теплоизоляционные плиты обычно устанавливаются после гидроизоляции. Толщина слоя обычно составляет 10-15 см. Панели из пенополистирола или экструдированного полистирола в подземной части должны быть защищены - штукатуркой на сетке или ковшовой фольгой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: