Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каменный пол

Каменные плитки намного дороже керамических, но из-за их эстетической ценности и долговечности они очень популярны.

Каменные полы

Камень для полов

Каменный пол - это инвестиция для многих поколений. Натуральный камень - это материал, который ценится за прочность и износостойкость. Его природная красота противостоит времени. Характерная структура и зернистость многих типов камней увеличивается с возрастом и становится все более выразительной. Если он становится тусклым или вытертым, его можно многократно обновлять.

Каменные плитки намного дороже, чем керамические, но из-за их эстетической ценности и высокой прочности они очень популярны. Они обычно изготавливаются из компактного известняка (обычно известного как мрамор), мрамора, гранита, сиенита, базальта и твердого песчаника. Цвет и рисунок пола зависит от типа камня и размера плитки. Способ обработки камня, например полировка или шлифование, также важен.

Пол может быть изготовлен из каменной крошки (отдельные элементы имеют неправильную форму) или из отформатированных плиток (они могут иметь разные размеры, например, 10 х 10 см и толщиной 5 мм).

Тертый камень можно многократно обновлять и использовать снова, поэтому вам нужно выбирать каменные элементы большой толщины. Лучше избегать мягкого песчаника - он пористый и легко окрашивается, в то время как светлый известняк мягкий, пористый и не очень устойчивый к погодным условиям. Также следует соблюдать осторожность в случае полов, выполненных из больших шиферных панелей - они хрупкие, могут треснуть и отколоться.

Самые долговечные материалы для каменного пола:

  • гранит - не горюч, устойчив к перепадам температуры, влаге и растрескиванию. Из-за высокой твердости и низкой эластичности его трудно поцарапать, он не пачкается. Требует минимального ухода - его не нужно пропитывать, он устойчив даже к агрессивным чистящим средствам;
  • Мрамор - он долговечен, но его лучше не использовать на открытом воздухе и в местах, где он будет подвергаться воздействию влаги. Полированная мраморная поверхность может через некоторое время стать тусклой и покрыться сеткой царапин. Если мы хотим, чтобы она была блестящей и не состарилась, ее следует пропитать. Процедура должна повторяться время от времени;
  • уплотненный известняк - снаружи его поверхность становится тусклой и выцветает;
  • травертин - долговечен. Со временем его поры и бороздки могут углубляться. Требует заполнения, полировки и пропитки. Лечение должно быть повторено.
Каменные полы

Где и как устроить?

Они заложены в жилых комнатах, гостиных, спальнях. Они также могут быть организованы в коридоре. Их легко содержать в чистоте, но помните, что они не должны быть скользкими.

Каменные плитки укладывают на полусухой цементный раствор по схеме, по которой они должны быть приклеены. Затем они удаляются, и раствор заливается цементным молоком, чтобы устранить неровности, и только после этого плитки укладываются навсегда. Через 2–3 дня пол соединяется.

Как сохранить

Каменные плитки моются водой и моющим средством. Все виды каменных полов должны быть покрыты водным лаком, тогда они прослужат дольше. Известняк или мрамор также можно покрыть специальным препаратом, который реагирует на поверхность камня и укрепляет его, делая пол очень твердым и устойчивым к истиранию.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: