Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В этом доме гранитные кубы были использованы на постаменте. Тот же материал был использован для покрытия поверхности. Вертикальная плоскость плинтуса является естественным продолжением полосы вокруг дома. Включенная таким образом деталь выглядит современной, элегантной и практичной.

Плинтус на фасаде дома на одну семью должен выполнять в первую очередь защитную функцию. Гранитные кубики долговечны и просты в обслуживании. Узнайте, как сделать плинтус из гранитных кубиков и каковы его преимущества и недостатки.

Фасад дома на одну семью: в чем плюсы и минусы гранитного плинтуса? Как это сделать?

Задача плинтуса - защитить нижнюю часть стены от промокания и загрязнения. Его высота обычно составляет от десятка до нескольких десятков сантиметров. Это может быть сформировано разными способами. Часть плинтуса может быть шире самой стены, тогда мы обычно защищаем плинтус каплей, как подоконник.

Плинтус на фасаде здания - как видят архитекторы

Плинтус может быть подрезан, более узкий, чем стена - обычно при таком решении на этой высоте используется другой, часто более прочный изоляционный и отделочный материал. Если он находится на одном уровне со стеной, ширина цокольного и стенового слоев выше должна быть одинаковой. В настоящее время даже в односемейных домах архитекторы часто стремятся свести к минимуму высоту плинтуса или полностью пропустить его, чтобы он не разделял оптически фасад. Однако трудно противостоять естественному разрушению нижнего фрагмента фасада, особенно если он сделан из легко загрязненного строительного материала.

Плинтус из гранитных кубиков - в чем плюсы и минусы?

Гранит - это натуральный, долговечный материал, который выглядит достойно даже после укладки. На гранитном постаменте не видно грязи или пятен. Не требует специального обслуживания. К сожалению, это не дешевое решение. Стоимость изготовления плинтуса с тремя рядами кубов (включая рабочую силу и материалы: клей, кубики, угловые кронштейны и анкеры) составляла приблизительно 100 злотых за 1 метр.

Как правильно сделать плинтус на фасаде дома?

Дизайнер решает, какой будет форма плинтуса и какой материал будет готов на начальной стадии строительного проекта. Для основания каменного куба его вес является проблемой. Поскольку мы можем получить 8 м2 поверхности из 1 тонны кубов, можно рассчитать, что плинтус высотой 1 метр с высотой трех рядов кубов весит около 30 кг. Вам нужно спланировать, как кубик будет «подвешен» к плинтусу, например, с пеной. Чтобы не допустить падения тяжелого плинтуса с каменной плитки, это чаще всего делается двумя способами - подвешивая его на стальных углах или подкрепляя его. Это должно быть предусмотрено на этапе проектирования.

Плинтус из гранитных кубов

Поддержка лодыжки стальным углом, прикрепленным к конструктивной части здания, является очень хорошим решением. При завинчивании углового кронштейна необходимо соблюдать осторожность, чтобы правильно закрепить прокол через пароизоляцию. Вы также можете подготовить марки стали (кантилевер, закрепленный на стене) на этапе строительства, прежде чем изолировать здание, а затем защитить их от влаги. Цокольный фундамент, то есть подготовка фундамента для камня (или куба) в подвальном доме, чаще всего расширяет стену фундамента третьим слоем, на который укладывается тяжелый материал. В доме без подвала вы можете бетонировать небольшое основание (предпочтительно соединенное со фундаментной стеной дома), на котором вы можете расположить куб. Точно так же разработан постамент из клинкерного кирпича.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: