Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда вы определяете положение окна на крыше, со стороны чердака мембрана крыши разрезается по диагонали проема. Центральный фрагмент не нужен, но по бокам отверстия остаются полосы, которые герметизируют пространство между элементами фермы и окном. Вам также необходимо вырезать патчи из патчей, которые находятся в свете оконного проема. Размер проема зависит от размера окна: 4-6 см от ширины и 4, 5 см от высоты

Лучше всего ставить мансардные окна при укладке кровельного покрытия до того, как чердак прогреется. Тогда мансардное окно может быть наиболее точно соединено со структурой крыши. Следуйте этапам установки мансардных окон в скатной крыше.

Мансардное окно. Правила установки мансардных окон

В конструкции мансардные окна вписаны в ферму в определенном месте, но на строительной площадке их необходимо отрегулировать в соответствии с выбранным покрытием. Речь идет не только о выборе правильного уплотнительного кольца, которое соответствует высоте крышки - другое для плоского листа, уложенного на плитку карпа или черепицы, и другое для черепицы или плитки перекрытия с более высокой волной, - но также и для его правильной установки. Под окном должен располагаться ряд плиток полной высоты, чтобы можно было надежно прикрепить их к крыше. Поэтому перед тем, как кровельщики устанавливают мансардные окна, они должны накрыть ферму кровельной мембраной или жесткой опалубкой и закрепить на них решетку контрресов и планок. Если крыша покрыта черепицей, окно также можно установить позже, потому что его очень легко разобрать. Для листового металла лучше установить окна, прежде чем прикручивать листы к решетке.

Установка уплотнительного комплекта

Размеры окна

Мансардные окна производятся с шириной, аналогичной ширине стропила в стропильных фермах, наиболее часто используемых дизайнерами. В новых домах на одну семью расстояние между стропилами обычно составляет от 90 до 100 см. Таким образом, вы можете вставлять окна шириной 55, 66, 78 и даже 94 см, не мешая конструкции. Более широкие окна - 114 или 134 см - требуют вырезания фрагмента стропила и вставки в стропила сменных элементов, то есть балок, перпендикулярных резаному стропила, которые передают нагрузку на соседние стропила полной длины. Если вы выберете окно, которое на 4-6 см меньше расстояния между стропилами, его установка будет быстрой и несложной. Более узкие окна необходимо соединять со стропилами с одной или двух сторон окна вспомогательных стропил (сужая расстояние).

Установка уплотнительного фартука

Фланец мансардного окна

Мансардное окно разбивает слой утеплителя, заложенный в крышу и непрерывность кровли. Поэтому они должны быть установлены таким образом, чтобы на контакте с уклоном не было тепловых мостов или каких-либо утечек, которые могли бы вызвать проникновение ветра и влаги внутрь. Комплекты изоляции (подобранные по размеру) подбираются для окон, чтобы помочь защитить окно от холода, пара и влаги. Они включают в себя уплотнительные кольца для изоляции пространства между окном и стропилами, комплекты для защиты от влаги, защищающие тепло от проникновения пара в помещения, и уплотнительные кольца для оконной рамы и под кровлей. В крышах энергоэффективных домов выбираются фланцы с теплоизоляцией, а окна устанавливаются ниже плоскости крыши.

Монтаж уплотнительного кольца

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: