Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Клинкерный фасад является синонимом долговечности и неподвластной времени элегантности.

Кирпичные клинкерные фасады являются синонимом долговечности и неподвластной времени элегантности. Эстетическая ценность фасадных кирпичей и их превосходные технические параметры делают их одним из наиболее используемых материалов на протяжении многих лет. Мы советуем, как правильно выбрать и использовать клинкерный кирпич на фасаде.

Клинкерный кирпич на фасаде это солидность и красота.

Облицовочный и клинкерный фасадные кирпичи имеют низкое водопоглощение, благодаря чему они устойчивы к плохим погодным условиям.

Клинкерный кирпич или облицовочный кирпич?

Облицовочный кирпич изготавливается из глины без добавления мергеля, пирита и сульфатов. Их водопоглощение составляет менее 16%, а морозостойкость - более 20 циклов. Они устойчивы к сжатию (выше 7, 5 МПа), ударам, истиранию и химическим воздействиям.

Клинкерный кирпич - высший класс фасадных кирпичей. Для их изготовления используются высококачественные выдержанные глины, и вместо обжига они спекаются при 1100 ° С. Это делает их чрезвычайно сложными. Их водопоглощение меньше, чем у облицовочного кирпича (до 6%), а прочность на сжатие выше (выше 35 МПа). Кроме того, клинкерный кирпич очень устойчив к морозу (морозостойкость более 100 циклов) и дождю. Кроме того, они не меняют цвет под воздействием солнца и не воспламеняются.

Цвета, формы, фактуры фасадного кирпича

Широкий ассортимент фасадного кирпича доступен на рынке. Они отличаются по цвету, форме и текстуре. Цвет зависит от типа сырья и способа обжига. Есть красный, коричневый, желтый, черный, серый и даже белый кирпич. Все цвета натуральные.

Самым популярным является красный клинкер разных оттенков (киноварь, темная вишня, бордовый). Они прекрасно сочетаются с деревянной облицовкой, легкой штукатуркой и красной черепицей.

Среди коричневых кирпичей очень темные цвета являются наиболее распространенными. Кирпичи этого цвета выглядят лучше в деталях, например, на цоколях или колоннах, чем на больших плоскостях.

Желтые фасадные кирпичи могут иметь более темные (охра, охра) или более светлые (песок, канарейка) оттенки. Фасад из них выглядит легким и современным. Они очень хорошо работают со стеклом, сталью и необработанным бетоном. Детали фасада из желтого кирпича отлично смотрятся на фоне белых стен.

Серый и белый фасадный кирпич обеспечивает хороший фон для цветных деталей, в то время как черный клинкер обычно используется в качестве цветовых акцентов на фасадах, отделанных другим клинкером.

Фасадный кирпич может иметь традиционную форму или скошенные края и закругленные углы. Поверхность кирпичей может быть гладкой и блестящей или неровной, покрытой декоративными канавками (рифленые кирпичи, структурные кирпичи и кирпичи ручной формовки). Последние добавляют благородство и патину к зданию, заставляют его выглядеть старше и достойнее.

Клинкер и облицовочный кирпич. Твердый, прочный и красивый фасад

Интересную текстуру клинкерного фасада дома можно также получить, расположив кирпичи, варьируя толщину стены, выталкивая кирпичи, убирая их или наклоняя стену.

Глазурованные фасадные кирпичи доступны на рынке - они покрыты тонким (0, 6 мм) слоем расплавленного стекла, что придает блеск, а ангобированные кирпичи - матовые, покрытые драгоценными глинами.

Сварка (для клинкера) венчает работу

На эстетику облицовки кирпича также влияют сварные швы. Швы могут быть вогнутыми, выпуклыми или заподлицо с поверхностью стены. Каждый способ дает различный визуальный эффект. Также важно выбрать цвет.

Растворы для затирки клинкера доступны в оттенках серого, бежевого, коричневого, желтого и зеленого, а также белого и черного. Более светлый шов, подобранный темному клинкерному кирпичу, осветляет поверхность облицовки, а темный на светлом кирпичном фоне дает четкий рисунок и может доминировать в составе дома.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: