Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Эльзас с характерными компактными зданиями. Французы говорят: место должно иметь четкие границы. Природа должна быть защищена от человеческой экспансии. Умные местные планы - основа порядка во Франции …

Главный экологический принцип французов - это компактный дом и окно с юга. Французы все чаще выбирают сборные дома. Они скептически относятся к наземным теплообменникам. Во французских домах вы найдете натуральные материалы, деревянные окна, древесную шерсть. Почему?

Эко дома во Франции. Французы предпочитают натуральные материалы и сборные элементы

Главный экологический принцип французов: компактный блок и окна с юга

Основой является неразделенный корпус дома . Окна с юга - получение тепла от солнца, изолирование от холода с севера. На юге Франции особое внимание также уделяется пассивной защите интерьера дома от перегрева - с помощью крыш, пергол, наружных и внутренних жалюзи, а также жалюзи .

Грунтовые теплообменники

Французы не убеждены в наземных теплообменниках . Они думают, что сделать теплообменник для подачи холодного воздуха нелегко.

Эко дома во Франции

Каркасные и сборные здания становятся все более популярными

Каркасные и деревянные конструкции составляют 7% домов во Франции. Это становится все более и более популярным, потому что это встречает экологические проблемы как никакая другая технология .

Аналогичные преимущества можно найти в сборке - она ограничивает как время строительства, так и потери окружающей среды. Важное значение имеет качество изготовления. Мы являемся свидетелями формирования сборных стен: изоляция из эко-волокна (целлюлозная крошка) под давлением вдувается в структуру плит OSB. Процесс строго контролируется, и конечный результат всегда одинаков.

Фасады из плит популярны. Как правило, балконы являются самонесущими - они не сочетаются со строительством дома, чтобы не выступать в качестве охлаждающего ребра.

Натуральные материалы превыше всего

Минеральная вата, полистирол, пластиковые окна проходят цензуру. Заказчик хочет экологически - утеплить натуральной древесной шерстью, вставить деревянные окна. На практике, когда он узнает о цене органических продуктов, он часто покупает обычные материалы. Но направление изменений видно …

Тепловые насосы и камины

Франция является домом каминов с топкой . Популярность этого отопления настолько велика, что дрова часто стоят дороже, чем строительные. На рынке появились новые продукты, которые делают отопление камина еще более эффективным.

Еще одна новинка - это тепловой насос, подключенный к камину, расположенному под камерой сгорания (коэффициент нагрева - воздух; коэффициент полезного действия - 3, 5). Жители выходят на работу утром - он горит в камине. Перед возвращением, когда в камине мало тепла, включается тепловой насос, и помещения нагреваются до желаемой температуры.

Экологический дом на 13 семей. Дом имеет потребность в 99 кВтч / (м². Год) из-за солнечных батарей, солнечных коллекторов и хорошей изоляции. (Дизайн дома: Режис Мери)

Экологический дом для многих семей

И еще один эко-сигнал из Франции. Что значит жить в своем собственном доме в большом городе в гармонии с природой? Ответ из Страсбурга. 13 семей отказались от строительства односемейных домов . У них были те же самые мотивы: высокие цены на участки, слишком большое расстояние от центров жизни. Они не хотели жить в полях. Они согласились и попросили городские власти предоставить участок земли для инвестиций - они намеревались построить экологический дом .

Они получили участок земли с субсидией 80000 евро. Они основали компанию и начали инвестиции в 2009 году. Предположение таково: небольшое количество гаражных мест, потому что им не нужны машины, общая комната для семейных мероприятий и студия в качестве съемной комнаты для гостей, общая прачечная.

Подпольное отопление с газовым и солнечным коллектором для отопления хозяйственно-питьевой воды. Эксперимент на практике? Дом близится к завершению. Инвесторы отказались от многих экологических материалов, выбирая более дешевые, потому что стоимость строительства возросла.

Не было возможности организовать совместные отделочные работы - все хотели закончить по-разному, поэтому он нанимал подрядчиков самостоятельно. В итоге 1 м² в этом доме обойдется в 3 тысячи. евро, что является средней ценой в Страсбурге. Дом был награжден сертификатом BBC. Эксперимент кажется успешным.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!