Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окно жалюзи на крыше освещает помещение сверху и сбоку, вы также можете удобно его просматривать (фото ФАКРО)

Чердак может быть освещен несколькими способами. Мансардные окна, в том числе локтевые, являются самыми популярными. Окна в щипцовой стене также пропускают солнце под скос крыши. Мансардные окна, которые придают крышам красивый вид, все еще популярны.

Мансардные окна, обычные или слуховые. Лучшие окна на чердак

Окна в щипцовых стенах

Самый простой способ оставить солнце под крышей - это вставить окна в наружные или пиковые стены. К сожалению, этот вариант можно использовать только для домов с простыми двускатными крышами и только в помещениях, прилегающих к фронтонам (в местах на глубине потребуются другие виды освещения - мансардные окна, окна в мансардных окнах или мансардные окна).

Окна в щипцовой стене гарантируют жителям хороший зрительный контакт с окружающей средой и легко доступны. Чтобы равномерно осветить пространство на чердаке, их ширина должна быть почти вдвое меньше ширины двускатной стены.

Мансардные окна

Мансардные окна могут дать интерьерам на 20-50% больше света, чем вертикальные стекла той же поверхности, поэтому их площадь может быть меньше. Чтобы чердак получал необходимое количество дневного света и тепла от солнечного излучения, поверхность мансардных окон должна составлять не менее 12% от площади пола в помещениях. С севера и востока стоит установить энергосберегающие или пассивные окна, которые значительно снижают потери тепла зимой. Однако с юга и запада вы можете использовать окна, которые пропускают много солнечного излучения внутрь и естественным образом обогревают помещение теплыми солнечными лучами зимой. Летом они должны быть защищены внешними навесами.

Мансардные окна подходят для установки практически в любом месте - их можно разместить на крыше с уклоном от 15 до 90 °. Хотя они не расширяют чердак, как слуховые окна, когда дело доходит до места, они более универсальны, и для их установки не требуется разрешение на строительство (при условии, что мы выбираем размер окон, чтобы вам не приходилось изменять конструкцию крыши).

По крайней мере, часть мансардных окон должна быть спланирована достаточно низко, чтобы можно было смотреть сквозь них снаружи (в этом случае нижний край окна должен находиться на высоте 85-115 см от пола, а верхний - не менее 185-205 см над полом). Поскольку гораздо больше прямых солнечных лучей проникает через мансардные окна, комнаты под наклонными стенками легко перегреваются. Чтобы предотвратить это, установлены различные внешние жалюзи (навесы и жалюзи).

Локтевые окна

Интерьеры мансарды, оснащенные окнами-переключателями, выглядят особенно привлекательно, то есть комплекты, состоящие из мансардного окна, перекрывающего крышу, дополненного нижним вертикальным остеклением в стене колена. Они сочетают в себе преимущества традиционных и мансардных окон - они обеспечивают много естественного света и обеспечивают зрительный контакт с окружающей средой (чего иногда нельзя сказать о окнах в потолке, выходящих на небо).

Благодаря правильному расположению локтевых окон, вы можете освещать интерьер очень равномерно. Соответствующая форма косяка также способствует этому. Вверху они должны быть параллельны полу, а внизу - опускаться вертикально.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: