Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Радиатор ванной комнаты может быть функциональным и эффективным

Если вам интересно, какой радиатор лучше всего выбрать для ванной комнаты, выберите декоративный. Это модное и эффективное решение, которое сделает ванную комнату более элегантной. Проверьте, какой тип полотенцесушителя подойдет вашей ванной комнате. Какие формы, конструкции и цвета вы можете выбрать.

Лестница радиатора ванной комнаты. Декоративный элемент ванной комнаты

Полотенцесушитель

Полотенцесушители для ванных комнат выполнены из двух вертикальных коллекторов с круглым (овальным) или квадратным сечением, соединенных горизонтальными коллекторами. Горизонтальные коллекторы обычно бывают круглыми или имеют форму плоских панелей различной ширины, расположенных вертикально или по диагонали. Дополнительный декоративный элемент, который также является крышкой для крепления радиатора, можно разместить на задней части плоского экрана.

Смотрите также: Как установить электрический подогрев пола?

Мощность обогревателя

Для того, чтобы ванная комната была хорошо отапливаемой, нужно правильно выбрать мощность радиатора. Лучше всего, если это сделает дизайнер всей установки с учетом потребности в тепле отдельных помещений.

Мощность радиатора можно оценить. Чтобы радиатор обеспечивал комфортную температуру в ванной комнате (согласно нормативам это означает 24 ° C), его тепловая мощность должна составлять 100-130 Вт на каждый квадратный метр пола.

Если полотенца подвешены на радиаторах, так что их поверхность нагрева частично покрыта, расчетная мощность должна быть увеличена примерно на 25%.

Типы обогревателей

Вы можете выбрать водяные и водно-электрические ванные радиаторы:

  • Водонагреватели подключены к системе центрального отопления, поэтому они не работают вне отопительного сезона, и вы не можете обогревать ими ванную комнату, когда мы сочтем это целесообразным (например, поздней весной, ранней осенью).
  • Водонагреватели адаптированы для работы в системе центрального отопления, и дополнительно установлены электрические обогреватели. Это позволяет использовать их в любое время года, однако при условии, что установка будет постоянно наполняться водой. Нагреватель может быть запущен после закрытия стопорного клапана в снабжении, чтобы предотвратить циркуляцию воды в системе. В то же время не следует устанавливать запорные клапаны на обратной стороне радиатора, поскольку установка должна поглощать определенное количество воды, когда ее объем увеличивается под воздействием температуры. Из-за этого давление в системе также увеличивается.

Оригинальные формы

Радиатор может стать важным элементом дизайна интерьера. Вы можете выбрать из прямоугольных, овальных, круглых радиаторов с прямыми или изогнутыми трубками, в одной плоскости или в двух. Они также могут иметь экран, который является монтажной крышкой и одновременно декоративным элементом.

цвет

В дизайне интерьера, цвета также важны и хороши, когда радиатор становится частью композиции.

В базовой версии радиаторы белого цвета. Однако за дополнительную плату вы можете выбрать из дюжины или около того десятков цветов. Для покраски используется порошковая краска, которая после отверждения в духовке создает гладкую поверхность. Некоторые компании используют дополнительные антикоррозийные слои, что повышает коррозионную стойкость радиатора и, следовательно, продлевает срок его службы.

Способ крепления

Способ установки также важен. Некоторые обогреватели предназначены для подвески на стену, другие для размещения на перпендикулярных к ней ножках - тогда они образуют ажурную перегородку, другие - для установки в углу комнаты.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: