Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Черепица Monk-одуванчик образует волнистое, высокопрофильное покрытие

Монахиня-монахиня - одна из самых старых плиток. Их сложно уложить, дорого, но они создают красивую крышу. Давайте посмотрим на образцы этих плиток и крыш из них.

Монах-одуванчик представляет собой двухэлементную плитку, которая образует высокопрофильное гофрированное покрытие. Они имеют форму конуса. Одуванчик, который лежит на дне, шире наверху (в голове) и сужается вниз (к ноге). Монахини образуют лодочные полости - каналы, по которым вода стекает с крыши. Монах, покрывающий одуванчик, имеет противоположную форму - наверху он уже и расширяется вниз. Он размещен на крыше так, чтобы он покрывал контакты одуванчиков и прижимал их к крыше. Создает фрагмент высокой волны. Монах часто закрыт сверху, но имеет отверстие для крепления. Черепица имеет дополнительные выемки или пальцы для укладки. На них опираются элементы, лежащие выше на склоне.

Набор из двух элементов, образующих монах-монаховые плитки в деревенской отделке ангоб. Цена: 11, 27 зл.

Черепица монахиня: благородный стиль

Крыша из черепицы монах-одуванчик имеет очень выразительные вертикальные линии, которые образуют чередующиеся каналы и холмы. Покрытие такой плитки очень плотное. Его большим преимуществом является также хорошая вентиляция покрытия и защита здания от тепла - между двумя слоями черепицы создаются пространства, которые позволяют воздуху для охлаждения крыши свободно течь. Черепица монах-одуванчик может быть использована на довольно плоских и очень крутых крышах (всегда с соответствующим подстилающим слоем в соответствии с рекомендациями производителя и кровельными материалами). Более того, их можно использовать для покрытия слуховых окон в форме свободного глаза и даже башни - так что вам не нужно делить его крышу на участки, соединенные хребтами.

Вилла в Италии покрыта черепицей монахиня под названием Коппо там

Гофрированная обложка монахинь выглядит очень классически и благородно. Это связано со священными церковными и монастырскими постройками, а также с достоинством и достоинством замков и дворцов. В настоящее время эта черепица также используется в частных домах представительного характера, загородных виллах с часто вытянутыми крышами, относящимися к традициям юга Европы, в зданиях, стилизованных под исторические или деревенские.

Натуральная черепица монах-одуванчик на традиционной кровле

Черепица монах-одуванчик

Поскольку эти плитки сделаны из глины, они чаще всего встречаются в натуральном цвете обожженной керамики, то есть в красном. Цветовая палитра также включает оттенки красного, осветленного с белыми или затемненными коричневыми оттенками. Все остается в палитре природных цветов земли. Для получения дополнительных декоративных эффектов плитки покрывают специальными покрытиями, например ангобами. Монахи-одуванчики часто отделаны в деревенском стиле с окроплениями, дающими эффект тонального обесцвечивания, или южными - с размытыми цветами, как будто сгоревшими на солнце. Они также могут быть в возрасте. Однако следует помнить, что это керамические изделия, обжигаемые в духовке при температуре выше 1000 o C. Они сохраняют свои декоративные свойства в течение многих лет.

Черепица монахиня коппо медиавейл - стилизованный средневековый

Черепица монах-одуванчик: размеры, расход, стоимость

Сколько будет стоить крыша из этой черепицы? Плитка длиной 40-45 см и шириной 14, 5 / 18, 5 см. Поскольку плитки укладываются одна на другую в два слоя, они скрывают меньшую площадь, обычно в диапазоне 35 х 18-20 см. Их потребление также велико - для покрытия 1 м 2 необходимо 30-35 штук. Один элемент может весить 2 - 2, 8 кг. Таким образом, вес 1 м 2 крыши составляет 50-60 кг. Цена одного комплекта черепицы монах-одуванчик составляет 9 злотых. Это один из самых тяжелых видов покрытий, поэтому для него требуется прочная стропильная конструкция.

Черепица монах-одуванчик в отделке античным ангобом Черепица монахиня канал Жиронда 50

Черепица монах-одуванчик: укладка покрытия

Монтаж кровельной черепицы такого типа происходит медленно и требует знания соответствующих решений. Во-первых, нижний слой укладывают на участки - одуванчики, которые зацепляют участки, используя профилированный палец на их нижней стороне.

Монахини лежат как подшерстки, на них монахи.

Поверхностный слой укладывают на монахинь - монахов, которые зацепляются за профилированные выемки. Монахи дополнительно крепятся с помощью прикрепленных к ним проводов, которые оборачиваются вокруг гвоздей, встроенных в заплатки. Вы также можете использовать специализированные клипы.

Монахи дополнительно крепятся с помощью прикрепленных к ним проводов, которые оборачиваются вокруг гвоздей, вставленных в заплатки

Чтобы проложить крышу, вам нужно найти команду, которая знает этот материал и умеет это делать. Стоимость укладки покрытия выше, чем стандартная, потому что она требует, чтобы кровельщики обладали специальными знаниями и навыками для изготовления дополнительных элементов, потому что не все коллекции черепицы этого типа расширены функциональными элементами и элементами формы.

Гребень крыши из монахинь, подготовленных к покрытию деми-джонами

ВИДЕО: Керамическая черепица - качество, способ укладки на крышу

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: