Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Домашняя визитка

Многие люди рассматривают свои инвестиции как способ повысить престиж семьи. Важно найти золотую середину - позаботиться о прекрасном внешнем виде фасада и интерьера, не теряя ничего из своего комфорта.

Отделка стен здания: фасад витрины дома

Красота в правильном сочетании отдельных элементов дома.

Удачная архитектурная форма - это, прежде всего, результат удачного сочетания отдельных элементов здания - поверхности стен, поверхности кровли, размеры и форма остекления, а также высота отдельных этажей должны находиться в правильном соотношении друг с другом. Высота здания должна быть пропорциональна основанию, чем меньше площадь основания, тем ниже должен быть дом. Если стены высокие, их можно оптически опустить с помощью горизонтальных полос, высокого плинтуса, склонов, построенных вокруг дома, или укрытий, сделанных из зелени, растущих рядом со стеной. Здание также выглядит лучше, когда первый этаж находится на высоте окружающего пространства - тогда окна и двери находятся на уровне глаз, что позволяет вам поддерживать правильные пропорции.
Крыша должна иметь размер, пропорциональный высоте стен. Не важно, какая площадь у дома, но насколько мы ее видим: у крыши с большим уклоном виден большой уклон, она выглядит тяжелее. Это не будет беспокоить вас в доме с высокими стенами, но если в невысоком доме крутая крыша имеет низко опускающийся карниз, пропорции могут возрасти. С другой стороны, крыша с небольшим видимым уклоном и слишком коротким карнизом может показаться слишком маленькой для размера стен. Будьте осторожны с многоскатными крышами. Несколько крыш, которые соприкасаются друг с другом под разными углами и размерами, могут создать впечатление, что дом состоит в основном из него. Следует также обратить внимание на пропорции между размером слухового окна и плоскостью крыши и размером всего здания. Мансардные окна должны быть приспособлены к размеру крыши и тела дома - это не может сокрушить это. Правильные пропорции также должны соблюдаться в случае мансардного типа. Это живописная деталь, но очень требовательная. Чтобы глаз выглядел хорошо, он должен иметь правильное соотношение высоты к основанию. Рекомендуется, чтобы они были от 4: 1 до 6: 1.

Последовательный стиль при строительстве дома

Красивый «исторический» дом - это не только польская усадьба, но и загородная вилла, вдохновленная зданиями санаториев конца XIX и XX веков или бывшими английскими домами. Это также может быть «загородный коттедж», красота которого подчеркивается народными узорами наверху, крыльцом или скромными аркадами. Однако каждая из этих ссылок требует верности выбранному стилю. Окна - это элемент, тесно связанный со стилем здания - в традиционном доме должны быть меньшие по размеру, в современном - может появиться большее остекление. Поэтому, даже если в традиционном доме окна занимают большую площадь на стене, дизайнер обычно стремится сделать их оптически меньшими, например, путем введения плотной сетки мунтинов.
Принцип симметрии является еще одним важным элементом построения исторического стиля используется в фасадной композиции. Ось дома обычно определяет открытый вход, в то же время он дополняется симметричным расположением окон и деталей. Из-за сегодняшних потребностей и вариантов строительства часто приходится искать компромисс между симметрией и функциональностью - например, гараж в блоке здания - это вызов красоте дома.
В доме в традиционном стиле большая поверхность оптически тяжелых гаражных ворот должна быть сбалансирована. Тогда облицовка, большие окна или жалюзи могут помочь восстановить симметрию такого фасада. Столбы и столбы поддерживающие кровельные подъезды и террасы - чрезвычайно декоративная форма, но также и определяющий стиль. Поэтому их форма, толщина и материал, из которого они сделаны, должны гармонировать с ним. Например, те, кто поддерживают крышу крыльца в усадебном доме, должны быть толстыми и массивными, с большой буквы и головой. В деревянном доме, построенном в виде скелета, они могут быть тоньше и лишены деталей - тогда они подчеркнут легкость блока.

Отделка стен здания: фасад витрины дома

Как фасад может быть еще красивее?

На протяжении веков признанными формами, повышающими престиж и эстетическую ценность дома, являются балконы, веранды, мансардные помещения, колонны и колонны, слуховые окна, зобовые глаза, а также натуральные материалы, а также узоры и орнаменты, имитирующие традиционные. Традиционалисты отождествляют красоту дома с ними. Это не значит, однако, что чем больше таких элементов, тем красивее фасад. Избегайте перегрузок деталями и декоративными украшениями. Определяющим фактором красоты является умеренность. Если мы используем детали с традиционными украшениями, помните, что они требуют идеального изготовления. Образцы балюстрад или заборов столетней давности, схематично воспроизведенные на готовых пролетах, доступных в магазинах DIY, не принесут ожидаемого эффекта

Натуральные материалы для строительства дома

Красота фасада дома в традиционном стиле зависит от его хорошей отделки. Материалы, только притворяющиеся натуральными, не всегда украшают. Бетонные плитки, имитирующие старый кирпич или камень, станут диссонансом на фасаде дома в стиле ренессанс. Поэтому лучше всего выбирать натуральные материалы - если плитка или кирпич керамические, если облицовка деревянная или из натурального камня. Красота домов в традиционном стиле также зависит от их атмосферы. Очарование фасада будет усилено слегка забытыми материалами, которые благодаря современным методам их защиты намного долговечнее, чем много лет назад. Покрытие крыши черепицей, сколом, соломкой придаст неповторимый характер этой недвижимости.

Красивые детали фасада дома

Сегодня деревянные элементы, создающие настроение навесов или фронтонов, до сих пор сопровождают дома, относящиеся к вилле в загородном стиле. Декорации очень упрощены - обычно легкие и простые. Уменьшенные до деликатных или более выразительных композиций, они вписываются в современную простую архитектуру. Они являются украшением оштукатуренных домов с каменной или кирпичной облицовкой.

Простота и функциональность фасада здания

Для любителей минимализма дом, полный красоты, имеет свои корни в архитектуре вилл, начиная с межвоенного периода. Простая форма, прозрачные функции, открытость для окружающей среды - эти допущения, подкрепленные хорошими материалами и безупречным качеством изготовления, являются ключом к его красоте. В доме в современном стиле передний фасад приобретает меньшее значение. Дом отворачивается от улицы, имеет сплошные стены, небольшие окна, вместо заметного скромного входа - скрытой двери. Это не значит, однако, что такой фасад не может быть красивым. Архитектурным центром здесь часто являются асимметрично установленные окна различных размеров и форм, перегородки, то есть дополнительные диафрагмы, слабо связанные со зданием, которые не имеют конструктивной функции, выступающие карнизы или их отсутствие.
Из сада дом украшают стеклянными поверхностями, часто вписанными в металлические (обычно алюминиевые) рамы, застекленные фрагменты стен из молочного или замерзшего закаленного стекла, стеклянные двери. Остекление делает дома воздушными и открытыми для всего мира. Отделанные таким образом фасады создают впечатление ажурного, плавно переходящего во внутреннее пространство дома.

Гармония тел и крыши

Дом, состоящий из нескольких блоков, должен иметь соединительный элемент - лучше всего, если это форма крыши. Гораздо легче соединить твердые тела, покрытые плоскими крышами, чем наклонные крыши. Альтернативой плоской крыше может быть современная колыбельная крыша, круглая форма которой смягчает заостренные формы угловатых выступов.

Три материала, которые придают красоту современным фасадам

Отделка стен здания: фасад витрины дома

Сила промежуточных зон в здании

Украшением современного дома является также зона отдыха на открытом воздухе, часто из-за тонкости площади, спроектированной внутри здания. Плоские крыши, покрывающие блоки разной высоты, могут стать отличным местом для обустройства террас. Мансардные стены, покрывающие их, действуют как ставни: «интерьер» террасы более интимен и обеспечивает безопасность. Элементами, которые создают красоту современных домов, являются также террасы, спрятанные в аркадах первого этажа и застекленные, окруженные зелеными глыбами зимних садов.

Материалы, подчеркивающие стиль здания

Ключом к красоте современных фасадов являются также материалы - только высочайшее качество приносит правильный эффект. В дополнение к современным: стекло, бетон, металл, также используются натуральные: камень, дерево, кирпич, которые утепляют прохладные, промышленные фасады. Сочетание традиционных материалов со стеклом или металлом позволяет сочетать современность с традициями на фасаде дома. Точка над буквой «i» - сплошная отделка - в здании с простыми, чистыми формами видны все недостатки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: