Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Инновационный проект (с механической вентиляцией и рекуперацией) - EC383, дизайнер: архитектор Гжегож Калицяк

Оконные рамы могут составлять значительный процент от общих расходов на строительство дома. Сколько стоят окна? Какие именно цены на окна мы можем ожидать? Мы проверим это на примере энергосберегающего дома Innovative I - EC383. Оценка окон была подготовлена Факро.

Окна в дизайне дома

Innovative I - EC383 - одноэтажный дом с мансардой, предназначенный для индивидуальной адаптации. В проекте предполагалось, что только в кухне и спальне, расположенных с севера, установлены окна стандартной высоты (140 см в настенном светильнике). Другие окна на первом этаже важны для баланса энергии, они высокие (240 см в настенном освещении), но не все они открыты. В вестибюле есть одно окно, а также одно крыло в большом террасном окне в гостиной и в двухстворчатом окне в брачной спальне. У остальных окон открываются два крыла. Двухслойные и стандартные стеклопакеты имеют площадь более 2 м 2 каждый, и вместе они занимают площадь 35, 01 м 2 или целых 95%. На чердаке 5 мансардных окон, в том числе 2 с люком в крыше. Были предложены два варианта ценообразования на каждом этаже. Все окна деревянные, но различаются по конструкции и оснащению, что влияет на некоторые параметры.

Инновационный проект (с механической вентиляцией и рекуперацией) - EC383
Полезная площадь139, 5 м 2
Окно и дверь
балкон
36, 85 м 2
Поверхность мансардных окон4, 60 м 2

Вариант I - оптимальный: оценка окна

Фасадные оконные и дверные работы по дереву выполнены по системе IV 78. Окна выполнены из клееного ламинированного соснового профиля, двухкамерного остекления, заполненного аргоном с коэффициентом U g = 0, 7 Вт / (м 2 К), и фурнитуры Siegenia Si-Line в классе RC1 безопасность. Шарниры в открываемых крыльях чрезвычайно тонкие, не выступают за край створки и обращены к уступу, они также покрывают винты, которыми они крепятся к раме, эстетичность повышается благодаря легким титановым кожухам. Эта система характеризуется коэффициентом U w = 0, 94-1, 02 Вт / (м 2. K).

На чердаке также есть окна : три вращающихся и два люка на крыше. Они оснащены двухкамерным остеклением, заполненным аргоном (окна) с U g = 0, 7 Вт / (м 2 К) или криптоном (люками) с U g = 0, 5 Вт / (м 2 К). Система четырехкратного уплотнения обеспечивает окнам самый высокий класс герметичности (IV). Новый дизайн люка дает вам возможность изменять начальные страницы, поэтому вам не нужно сразу решать, будет ли это левым или правым люком. Столярные изделия устанавливаются на откосах в теплоизолирующих уплотнительных фланцах, внутри которых наклеен эластичный изоляционный материал. Они позволяют более глубокое размещение окон и лучшую изоляцию окон выше уровня патча. При сборке вам также понадобится пакет XDK, состоящий из комплекта изоляции (овечья шерсть для заполнения пространства вокруг рамы и воротник из ветрозащитной мембраны, установленной снаружи) и паронепроницаемого воротника, который защищает изоляцию от влаги на чердаке.

Вариант II - для требовательных клиентов: оценка окна

Были предложены окна с лучшей теплоизоляцией и более высокими эстетическими и функциональными стандартами. На первом этаже окна имеют деревянную-алюминиевую конструкцию Innoview и трехкамерные стеклопакеты, заполненные криптоном с коэффициентом U g = 0, 3 Вт / (м 2 К). Они достигают очень низких значений U в (0, 62-0, 72), поэтому их также можно использовать в пассивном доме. Рамки толщиной 92 мм. Эта технология позволяет использовать окна годами без необходимости технического обслуживания. Невидимые угловые соединения на алюминиевых профилях повышают эстетичность окон и увеличивают их долговечность. На чердаке расположены окна с увеличенной осью вращения с утолщенным на 50% профилем, выполненные в системе topSafe, с энергосберегающим двухкамерным остеклением (с противовзломным стеклом 33, 2 т с покрытием с низким уровнем выбросов) с U g = 0, 5 Вт / (м 2 К), Они характеризуются как хорошей теплоизоляцией (U w = 0, 8), так и акустической (R w = 30 дБ).

Инструкции по открытию створки: R - наклон, UR - наклон и поворот, FF - неподвижное крыло

ВАРИАНТ I - стоимость окон
57 057 злотых
Название продуктаВаловая стоимость (злотых)
Двухкамерные фасадные сосновые окна в системе IV 78 в классе RC1
ОдностворчатыеFF размером 80 х 230 см1676
двустворчатыедва: R + UR, 150 х 230 см8804
два: R + UR, 210 х 230 см10 882
FF + UR, 210 х 230 см4908
FF + UR, 300 х 230 см8054
два: R + UR, 240 х 140 см9449
ИТОГО ФАСАДНЫЕ ОКНА44 773
Мансардные окна 78 х 118 см
Три поворотных окна FTP U44889
Два окна люка FWP U55387
Пять фланцев EZV-FT Thermo2030
Комплект изоляционных фланцев XDK+978
ВСЕ ОКНА КРЫШИ13 284
ВАРИАНТ II - стоимость окон
91 892 злотых
Название продуктаВаловая стоимость (злотых)
Трехкамерные фасадные дерево-алюминиевые окна в сосновой системе Innoview с алюминиевым профилем в версии Soft 92
ОдностворчатыеFF размером 80 х 230 см2707
двустворчатыедва: R + UR, 150 х 230 см15 412
два: R + UR, 210 х 230 см18 159
FF + UR, 210 х 230 см8107
FF + UR, 300 х 230 см13 242
два: R + UR, 240 х 140 см16 553
ИТОГО ФАСАДНЫЕ ОКНА74 180
Мансардные окна 78 х 118 см
Три поворотных окна FTP U69317
Два окна люка FWP U55387
Пять фланцев EZV-FT Thermo2030
Комплект изоляционных фланцев XDK+978
ВСЕ ОКНА КРЫШИ17 712
Как изменить его изоляцию с помощью оконной фурнитуры? Славомир Кварчак, менеджер оконных стекол Fakro

Существует несколько способов улучшить параметры теплоизоляции окон. Прежде всего, чтобы хорошо выполнять свои функции, мансардные окна должны быть правильно установлены на скате крыши . Лучше всего изолировать их теплоизоляционным материалом, что снижает риск возникновения тепловых мостов. Изоляционный материал должен быть защищен снаружи паропроницаемой пленкой, а изнутри - паронепроницаемой пленкой. Чтобы увеличить теплоизоляцию мансардных окон, вы даже можете использовать уплотнительную манжету Thermo версии. Воротник с дополнительной теплоизоляцией является отличным системным решением, гарантирующим плотное и «теплое» соединение окна с поверхностью крыши. Это позволяет изоляцию мансардных окон выше уровня рейки. Он имеет эластичный изоляционный материал, приклеенный изнутри, который плотно прилегает к оконной раме, благодаря чему он образует теплоизоляционную раму после монтажа. Материал имеет очень хорошие параметры теплоизоляции (очень хороший коэффициент λ). Термофланец теплоизолирует окно и значительно улучшает коэффициент теплопередачи, до 15% в зависимости от его типа.

Еще один способ улучшить теплоизоляцию окон - это установка внутренних и внешних аксессуаров . Внутренние жалюзи в ограниченной степени защищают от тепловых потерь зимой. Установка внешних аксессуаров, таких как внешние жалюзи или навесы, является выгодным решением. Эти аксессуары уже заметно повышают энергоэффективность мансардных окон. Тенты также часто монтируются на фасадах окон. Их главным преимуществом является защита салона от обогрева в жаркие дни. Зимой они повышают энергоэффективность окон до 16%, защищая интерьер от потери тепла.

Вы хотите оценить стоимость строительства вашего дома? Проверьте другие наши оценки стоимости:

  1. Стоимость строительства дома: актуальная стоимость
  2. Сколько стоит дом с мансардой? Мы рассчитываем стоимость строительства
  3. Подвальный дом: каковы затраты на строительство подвала?
  4. Стоимость строительства фундамента
  5. Конкретный прайс-лист. Проверьте сколько стоит бетон
  6. Смета на строительство крыши и покрытие
  7. Изоляция дома стоит. Сколько мы будем платить за минеральную вату и полистирол
  8. Стоимость утепления чердака

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: