Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Деревянная терраса

Дрова на террасе находят все новых сторонников. Мы рады строить деревянные террасы. Мы советуем на каком дереве строить террасу. Деревянная терраса.

Использование дерева для строительства террасы имеет несомненные преимущества. Одна только его эстетическая ценность означает, что это может хорошо сочетаться как с элементами отделки дома, так и с растениями в саду. Это также имеет полезные преимущества. Даже в жаркие дни вы можете ходить босиком по деревянным доскам - не боясь обжечь ноги. Кроме того, падение на деревянную террасу будет гораздо менее серьезным, чем на отделку керамикой или камнем, поскольку древесина благодаря своей упругой структуре хорошо впитывается, падает. Конечно, если вы хотите наслаждаться деревянной террасой в течение многих лет, вам нужно выбрать правильный тип дерева, следовать правилам строительства, а затем обязательно помнить о простых, но важных процедурах по уходу.

Из какого дерева построить террасу

Суровые условия на террасе лучше всего подходят для древесины с очень высокой прочностью - жесткой и устойчивой к грибкам. Некоторые экзотические виды не имеют себе равных в этом отношении: bangkirai, badi, cumaru, ipe (lapacho), tatajuba и massaranduba. Благодаря высокой твердости они устойчивы к истиранию. Кроме того, они не портятся даже без пропитки. Под воздействием погодных условий они патинируют - приобретают серебристо-серый цвет. Если мы предпочитаем, чтобы их цвет не менялся со временем, просто смажьте их маслом. Однако терраса может быть изготовлена не только из экзотического дерева. Среди домашних пород снаружи лучше всего подойдут лиственница и дуб. Но при принятии решения о них следует помнить, что необходимо будет защитить их маслом. Бытовая хвойная древесина, как правило, гораздо менее долговечна, чем лиственная, даже пропитанная давлением. Вот почему лучше воздержаться от отделки террас, которые не имеют крыши.
Внимание! Древесина, предназначенная для отделки террас вне дома, не должна быть слишком сухой или слишком влажной - она должна иметь влажность 25-30%.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: