Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Строительство дома из пеноблоков очень просто и быстро. Хорошие тепловые параметры материала позволяют удовлетворить требования энергосбережения. Посмотрите, как здание сделано из пенополистирольных блоков и бетона.

Пенополистирольные блоки

Они сделаны из двух полистирольных плит, соединенных ребрами. С внутренней стороны плита всегда 5 см, снаружи она может составлять 5-25 см, в зависимости от того, какой коэффициент теплопередачи U стены мы хотим достичь (от 0, 3 до даже 0, 10 Вт / (м2 · К) при толщине стенки 40-45 см). Блоки могут быть разрезаны по размерам до нужного размера каждые 5 см (полученные отверстия должны быть закрыты заглушкой). Стены из пенопласта долговечны, долговечны и теплы. Их недостатком является то, что они плохо изолируют.

Как комбинируются пенополистирольные блоки

Стены из пеноблоков выполнены иначе, чем стандартные. Блоки накладываются друг на друга, так что замок захлопывается. Углы изготовлены из пенополистирольных фитингов под углом 90 ° (есть также шарнирные фитинги, которые позволяют изготавливать углы под углом, близким к этому размеру).

Бетонирование стены

Внутренняя часть блоков заполнена плотным пластиковым бетоном, по крайней мере, C12 / 15 (перемычки и венцы, углы и блоки вокруг отверстий должны быть усилены). Если работы выполняются несанкционированной командой, бетон следует укладывать через каждые три слоя блоков. Если это делает команда, оснащенная изготовителем блоков с системой поддержки, весь этаж можно бетонировать с помощью насоса, но конструкция должна быть надлежащим образом защищена от скольжения. Бетон укладывается слоями по кругу вдоль всей конструкции. При бетонировании необходимо соблюдать осторожность, чтобы не испачкать края фитингов, потому что тогда их будет сложно соединить со следующими.

Изготовление потолка и конструкции крыши

После бетонирования этажа и закрепления конструкции укладывают бетонный ребристый потолок с пенополистирольным заполнением. На потолке первого этажа установлена укрепленная венком коленная стена, на которой будет базироваться крыша. Кровельное покрытие может быть уложено на полистироловую кровельную арматуру, образующую жесткую обшивку.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: