Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каминную плитку можно использовать только для изготовления корпуса камина и выполнения только декоративной функции. Это имеет место в современных системах отопления DGP. Они также могут действовать как плитки в бывших изразцовых печах, то есть накапливать тепло еще долго после того, как огонь погас. Какой изразцовый камин выбрать? В системе DGP или камин?

Изразцовый камин - старинная изразцовая печь или современное отопление DGP

Не всегда плитка в кафельном погребе выполняет функцию обогрева - иногда они ограничены ее декорациями, примером такого решения является современный кафельный камин, распределяющий горячий воздух, нагреваемый каминной топкой.

Вопрос в том, что лучше - это современный способ нагрева или накопление тепла в массивном корпусе вкладыша, то есть камин, используемый в качестве изразцовой печи ?

Система распределения горячего воздуха (DGP) стала популярной благодаря возможности обогрева всего дома камином, но у второго решения (так называемый печной огонь) также есть сторонники, которые утверждают, что это намного лучше.

Рекомендуем: кафельный камин - рецепт необычного интерьера ФОТО

Работа системы DGP

Система DGP распределяет воздух с помощью изолированных алюминиевых труб и направляет их в помещения. Когда топливо интенсивно горит, температура этого воздуха, как правило, чрезмерно высокая, а когда он гаснет, отопление перестает работать, и это очень быстро ощущается в помещениях.

Плиточный камин с DGP должен иметь теплоизолированный кожух, чтобы воздух мог получать как можно больше энергии. Самый простой способ сделать это из дешевых гипсокартонных плит с термостойкой минеральной ватой, прикрепленной к внутренней поверхности.

Внешняя отделка не оказывает существенного влияния на нагрев. Плитка отделка такого камина выполняет эстетическую функцию.

Piecokominek

В каминной печи корпус вкладыша не изолирован и сделан из массивных материалов, так что полученное тепло не идет прямо в помещение, а накапливается им.

Лучше всего, если корпус изразцовой печи каминного типа сделан из кирпича (досок) шамота и отделан снаружи специальной плитой (камином).

Накопление означает, что печь может работать с номинальной мощностью (не ограничивая подачу воздуха), быстро сжигая топливо и достигая максимальной эффективности. Тепло, накапливающееся в массивных материалах, медленно передается в окружающую среду даже через несколько часов после сжигания топлива в очаге. Главное - не конвекцией (как в системе DGP), а радиацией, которую наши органы воспринимают как более комфортную.

Конечно, таким образом вы можете только обогреть пространство вокруг камина. В удаленных комнатах его работа не будет ощущаться как в системе DGP.

Вы знаете, какую каминную топку выбрать? Смотреть фильм с телевизора

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: