Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы дом соответствовал требованиям 2021 года, его стены должны иметь коэффициент теплопередачи U не выше 0, 2 Вт / (м2.K). Самый простой способ сделать это - изолировать их полистиролом или другим материалом с низким коэффициентом λ. Толщина изоляции будет тем меньше, чем ниже значение λ

Требования к энергоэффективности домов стали более строгими с нового года. В 2021 году ожидается еще одна революция. Как построить и оборудовать дом, чтобы он соответствовал строгим критериям? Какие здания требуют так называемый энергетический паспорт?

Энергосберегающее строительство. Как построить дом, чтобы он соответствовал требованиям на 2021 год

2021 все еще далекая дата. Однако, если вы планируете строительство в ближайшем будущем, вы должны уже подумать, стоит ли оно того, чтобы ваш дом отвечал требованиям, которые затем будут применяться. Вам будет проще продать его за выгодную сумму. Тогда это обойдется без термомодернизации, которая необходима для дома, который с точки зрения энергоэффективности, не отвечающий текущим требованиям, мог бы получить так называемый энергетический паспорт. Дома, построенные по высоким энергетическим стандартам, безусловно, будут стоить дороже.

Требования к 2021 году

С начала 2021 года будут применяться даже более строгие требования к теплоизоляции, чем в 2017 году. Каждый новый дом будет энергоэффективным домом. Коэффициент теплопередачи U через внешние стены не сможет иметь значение выше 0, 20 Вт / (м 2 К), в то время как до этого будет применяться максимальное значение 0, 23 Вт / (м 2 К). Если после 2017 года значение U не может превышать 0, 18 Вт / (м 2 К), то после 2021 года его максимальное значение достигнет 0, 15 Вт / (м 2 К). Однако требования к утеплению полов на земле не изменятся. Большие изменения ждут нас, когда дело доходит до оконных рам. С 2017 года максимальное значение U для вертикальных окон составляет 1, 1 Вт / (м 2 К), а с 2021 года - только 0, 9 Вт / (м 2 К). Значения для мансардных окон по аналогии составят 1, 3 и 1, 1 Вт / (м2.К). Что касается дверей во внешних стенах, то с 2017 года максимальное значение их коэффициента U составляет 1, 5, а с 2021 года - 1, 3 Вт / (м 2 К). Максимальное значение отношения спроса на первичную энергию EP будет 70 кВтч / (м 2 год), и, следовательно, будет на 40% ниже, чем сегодня.

Энергоэффективный дом должен быть хорошо изолирован от холода. Лучше всего поместить его на фундаментную плиту, которую легче всего изолировать и минимизировать возникновение тепловых мостов.

Сколько вы тратите, сколько вы получите

Как уверяют эксперты из строительной отрасли, соответствовать будущим критериям не составит особого труда. Конечно, однако, строительство окажется дороже. Предполагается, что вам придется потратить на ваш новый дом на 15% больше, чем сейчас. Тем не менее, будет прибыль. Применяемая теплоизоляция, современные окна и отопительные приборы приведут к значительному снижению потребления отопительных материалов. Прогнозируется, что годовая стоимость отопления дома площадью около 150 м 2 составит всего 500-600 злотых.

Энергетический паспорт

4 января 2006 г. вступила в силу Директива Европейского Союза 2002/91 / EC. Это вводит специальное требование. Каждое новое здание должно было иметь энергетический сертификат, широко известный как энергетический паспорт. Это не тот случай сегодня. Паспорт не требуется для нового дома, пока вы не собираетесь продавать или сдавать его в аренду. Так что лучше иметь его. В энергетическом сертификате должны быть указаны энергетические потребности здания для отопления, вентиляции, нагрева воды и освещения. В зависимости от спроса, дом можно отнести к одному из 7 классов, помеченных буквами от A до G. Сертификат составляется лицензированным энергетическим аудитором после проверки термической прочности и герметичности перегородок зданий, энергетических свойств систем вентиляции и кондиционирования, энергетических свойств систем отопления и электрооборудования и также водоснабжение. Расположение здания относительно мира также принимается во внимание. Паспорт действителен в течение 10 лет. Энергетические паспорта, соответствующие директиве, не требуются для отдельно стоящих зданий с полезной площадью до 50 м 2, а также для модернизированных зданий, если стоимость модернизации не превышает 25% их стоимости. Временные, исторические или периодически используемые здания также освобождаются от этого требования.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!