Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Самое популярное решение, используемое в Польше, относится к цвету гаражных ворот с цветом оконных рам.

Для начала нужно проверить в дизайне, какой размер гаражных ворот нужен. Затем выберите тип ворот. У вас есть секционные ворота, распашные и распашные ворота.

Обычно ворота заказываются одновременно с окнами и дверями, то есть когда вы хотите закрыть створку. Здание уже возведено. Компания, которая продает гаражные ворота, должна измерить проем до того, как заказ будет одобрен и отправлен на обработку.

Иногда бывают трудные моменты. Может оказаться, что отверстие слишком маленькое или слишком большое для запланированных ворот. Нет проблем, если есть такая разница, что вы можете выбрать другой размер гаражных ворот. Выходом из ситуации также может быть установка ворот другого типа, чем вы ранее предполагали купить, поскольку таблицы размеров для отдельных типов ворот отличаются. Размеры гаражных ворот: читайте в нашем руководстве.

Читайте также:

  • Как дистанционно управлять воротами, дверью и освещением?

Размеры отверстий для гаражных ворот

В готовых конструкциях размер ворот часто соответствует размеру гаража и всего дома. Поэтому чаще всего небольшой гараж имеет ворота шириной 180-190 см, а большой гараж - 230-270 см. Например, для гаража, в котором должны стоять автомобиль и мотоцикл, предлагается гараж шириной 300 см. К сожалению, бывает, что эти размеры не соответствуют таблицам производителей гаражных ворот.

Видео: гаражные ворота. Что мы должны выбрать?

Стандартные размеры гаражных ворот

На рынке доступны гаражные ворота шириной от 180 до 600 см (двойные) и высотой от 200 до 350 см. Самые удобные и чаще всего покупаемые ворота имеют высоту 200-260 см, ширину 200-250 см (одинарные) и 400-500 см (двойные). Высота 212, 5 или 225 см позволит вам удобно ездить в гараже с высоким внедорожником, а 237, 5 см - с автомобилем на крыше. Однако, если мы ведем бизнес и используем фургоны, вам может потребоваться ввести немного более высокий рост, достигающий почти 300 см. Производители имеют свои таблицы размеров (даны в миллиметрах). В таблице перечислены высоты, которые варьируются на 10 см (самые низкие ворота), 12, 5 см (средний - самый популярный) и 15 см (самый высокий).

Ширина и высота ворот: измерение отверстий

Два наиболее важных размера, которые необходимо проверить при заказе гаражных ворот, - это, конечно, ширина и высота проема. Следующие два в равной степени важны высота стены над отверстием и ширина опор по бокам отверстия. Ворота прикреплены к ним. Поэтому эти фрагменты должны быть прочными и устойчивыми. Если отверстие слишком широкое, о его сужении путем добавления бетона или основания кирпичной половины не может быть и речи. Иногда можно обувать дыру, но это стоит денег и вносит грязь и беспорядок в стройплощадку. Однако, когда стены построены из керамических блоков, например, мы не можем этого сделать, потому что раздробленные фрагменты не будут нести.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Когда устанавливать гаражные ворота

Дверь должна быть установлена в уже готовом гараже. Стены и потолок гаража должны быть оштукатурены и окрашены. Только глифы могут быть незаконченными. Если вы планируете использовать ворота, которые открываются автоматически, перед тем, как оштукатурить гараж, необходимо установить электроустановку в нужном месте

Ворота, которые открываются, имеют привод, расположенный под потолком, то есть установку необходимо перенести туда. Следует помнить, что его расстояние от проема зависит от высоты ворот, типа направляющей и длины привода. Все чаще используются дополнительные устройства для управления воротами, например кодовая клавиатура, кнопка переключения, фотоэлементы. Они также требуют надлежащего питания, и вам нужно знать, где они будут расположены.

Лучше всего, если проем двери сделан по размеру и вам не нужно ничего улучшать

Размеры распашной двери гаража

Они могут быть установлены перед отверстием или в отверстии. Они обычно размещаются не слишком глубоко в отверстии, чтобы они были на одном уровне со стенами рядом с ним. Такие ворота часто строятся из дерева. Они довольно массивные, поэтому требуют прочной конструкции. Рамка рамы может быть шириной 4-5 см. Если вы установите внутри отверстия, вы потеряете несколько сантиметров с каждой стороны в свете входа. Распашные ворота можно открыть с помощью привода в виде рычага, движущего крылья. Цилиндры могут быть размещены на крыльях с внутренней стороны. Но если ворота открываются только под углом 90 °, свет ворот может быть значительно уменьшен. Лучше монтировать ворота в проеме со сломанным рычагом привода. Приводы могут быть размещены на стене рядом с ним, но для этого требуется как минимум несколько сантиметров свободного пространства с обеих сторон двустворчатых ворот.

Не пропустите

  • ГОТОВЫЕ ПРОЕКТЫ гаража - см. Более 200 гаражей >>>
Ссылка: Гараж готовых проектов

Размеры распашных гаражных ворот

Ворота или задние ворота монтируются в проеме или за ним, то есть внутри гаража. Они обычно легкие, это только листы трапециевидного листа на несущей конструкции. Они имеют порог около 3 см в высоту, поэтому перед установкой ворот необходимо сделать стяжку в гараже. Вы также можете заказать открывающуюся дверь с резиновой прижимной планкой. Они открываются пружинами растяжения, расположенными в вертикальных направляющих, прикрепленных к боковым стенкам. Дверь поднимается и прячется под потолком в горизонтальных направляющих. Чтобы установить его внутри гаража, нужно 10-12 см стены над проемом и по бокам. Чтобы закрепить его в отверстии, необходимо будет выделить 4-6 см высоты стены для размещения направляющих. Новые откидные ворота с приводом, которые можно установить в проеме, достигающем потолка. При установке необходимо помнить, что рама, направляющие с механизмом открывания и порогом займут много места. Светофор уменьшится примерно на дюжину сантиметров в высоту и ширину.

Размеры секционных гаражных ворот

Они могут быть установлены в или за отверстием. Многие производители устанавливают пружины меньшего размера в ворота меньшего размера (шириной до 300 см и высотой до 250 или 262, 5 см), а также крутильные для больших и тяжелых ворот. Есть также производители, которые используют только последний тип. С пружинами растяжения стена над отверстием должна быть не менее 17 см Торсионные пружины могут быть установлены в нескольких положениях в зависимости от количества места под потолком. Обычное управление с помощью пружин, расположенных горизонтально в передней части двери над проемом, может быть реализовано при наличии свободного пространства высотой 21 см. В качестве альтернативы вы можете подготовить низкую направляющую с помощью пружинного механизма, установленного на потолке в конце направляющих, параллельно отверстию. Тогда минимальная высота стены над отверстием составляет 13 см. Если у вас меньше места, но высота не менее 8 см, используйте низкий рельс. Когда гараж очень высокий, выполняется высокая скорость.

Размеры боковых секционных ворот

Секционные ворота также выполнены в боковой версии, то есть как открывающиеся в сторону. Это более дорогое решение, но удобное, потому что такие ворота могут выступать в качестве двери. Направляющие размещены на стене над проемом, на боковой стороне двери и на полу гаража. Чтобы смонтировать направляющую, вам понадобится пространство высотой около 10 см, но фрагмент стены, на которой будет располагаться диск, должен иметь ширину не менее 20 см. Лучше, чтобы перед установкой боковых ворот пол в гараже не был закончен, потому что тогда все-таки можно сделать утопленный в полу порог.

Размеры ворот рулонные (рольставни)

Они обычно монтируются внутри гаража, то есть за проемом. Также возможно разместить затвор в отверстии, но он должен быть очень высоким, потому что значительная часть проходящего света будет занята кассетой. Этот тип ворот, установленных перед отверстием, иногда является последним средством, если вы не можете использовать другие. Дверное полотно свернуто в кассету с роликом внутри или на неэкранированный ролик. Размер кассеты зависит от высоты ворот - чем выше ворота, тем больше жалюзи должно уместиться в барабане. Чтобы собрать кассету с роллетами стандартной высоты, вам понадобится стена высотой 30 см над отверстием и колонны шириной около 20 см на той стороне, на которой будет расположен привод. Боковая рольставни требует условий установки, аналогичных установочным в разрезе этого типа.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: