Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Благодаря высоким окнам антресоль может быть не только местом для работы, но и прекрасной обзорной площадкой.

Окна - не единственный инструмент, открывающий интерьеры. Архитектурные решения внутри дома также играют важную роль: размер, форма и высота комнат и то, как они связаны.

Окна и план дома

Во многих случаях внутренняя архитектура дома определяет, как дом открыт для окружающей среды. В больших помещениях, которые имеют больше наружных стен, это проще - просто тщательно спланируйте остекление. Более сложной задачей является обеспечить вид на сад в небольших комнатах и расположенных в глубине дома. Также стоит знать, что не каждая комната должна быть в равной степени связана с окружающей средой.

Какая функция, такое открытие

В гостиной мы в основном отдыхаем - вид на зелень сада успокаивает нервы и позволяет восстановить жизненные силы. В гостиной эстетическую роль взглядов извне невозможно переоценить, что создает яркие образы, которые меняются в зависимости от времени года. Поэтому давайте позаботимся о том, чтобы в гостиной было как можно больше внешних стен для размещения различного остекления. Традиционно кухня была открыта для входа - это позволяло контролировать происходящее с передней стороны дома . Сегодня не менее важно уметь созерцать природу во время работы на кухне. Если мы также едим на кухне, стоит иметь второе окно в обеденном уголке - обратите внимание, включено ли оно в дизайн. Вид на красивое окружение также ценится в более интимных местах: спальня и ванная комната, где ритм природы можно сочетать с ритмом дня - утром собирать энергию вместе с пробуждением природы, а вечером успокаиваться с наступающим днем.

Способы панорамного расширения кухонной перспективы

Окна и план дома

Ось зрения

Стоит выбрать дизайн дома, который использует анфиладу, то есть принцип композиции, основанный на оси обзора. Это способ соединения комнат, в результате которого интерьеры соединяются тропой, закрытой одним видом. Эта тропа создана благодаря отверстиям на одной оси. Благодаря этому маневру, после входа в дом наши глаза естественно направлены на вид на сад, идущий от противоположной стены дома.

Получить такой эффект можно благодаря оставлению двери между комнатами или за счет использования остекленных крыльев. Размещение раздвижных дверей на оси обзора является обычной процедурой - они являются отличным средством открывания перспективы, особенно если они находятся на пути в сад.

Ось наблюдения может быть подчеркнута материалами для настила полов, прокладывая четкие дорожки во всех помещениях, расположенных на оси, различающихся по цвету стен или искусственному освещению.

Внутренние окна

Фрагменты традиционных перегородок, элементов потолка или внутренних окон можно заменить прозрачными деталями из стеклоблоков, оргстекла или стекла. Они пропускают свет и освещают комнаты, создавая иллюзию пространства. Вот почему они хорошо работают в маленьких и темных комнатах. Прозрачные элементы фильтруют и рассеивают свет, причем не только естественный. Такие перегородки приносят свет и открывают вид на соседнюю комнату, поэтому их стоит использовать там, где можно создать интересную композицию, например, если через стекло в прихожей можно увидеть окна в гостиной, за которыми простирается сад. Если вы не можете позволить себе прозрачные перегородки, стоит установить большие зеркала - отраженный в них зеленый сад украсит интерьер. Сегодня это решение часто используется в ванной комнате или в качестве ремня между верхней частью и шкафами на кухне, а также в гостиной над буфетом или камином.

Окна и план дома

Ничто не создает так много возможностей соединить интерьер дома с окружающей средой, как комнаты на двух этажах. Это решение используется в выставочных залах, связанных залах и на лестницах.

В большой рамке

Когда вместо этажа создается один высокий интерьер, мы получаем стену, которая может быть застеклена по всей высоте. Благодаря этому мы не сокращаем вид на границе первого этажа, но мы более полно вписываем окружение в интерьер. Более высокое остекление означает, что мы получаем более широкую перспективу. Выбирая окна разной высоты и формы, а также разные виды жалюзи, вы можете пригласить только самые привлекательные элементы обстановки. Из-за необходимости поддерживать баланс между поверхностью остекления и размерами помещения, это решение предназначено для больших интерьеров.

С точки зрения антресоли

Большое пространство часто диверсифицируется мезонином, то есть верхний этаж пространственно соединен с первым этажом. На уровне мезонина отдельные комнаты могут быть разделены, оставляя пространство открытым только в виде галереи, или открывайте его полностью. Вид на открытый антресоль обычно достигается через высокие окна гостиной. Пейзажи, обрамленные ими с лестницы и мезонина, приобретают новое измерение - мы смотрим на еще больший фрагмент окружения, чем когда мы смотрим на них с первого этажа, и мы также видим пространство, наиболее близкое к дому.

Очарование верхних частей

Когда высокая комната находится прямо под наклонной крышей, ее также можно открыть через мансардные окна. Тогда на нас воздействует не только зеленый цвет, протекающий через окна фасада, но и успокаивающий синий цвет неба.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: