Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фасад из фиброцементных элементов выдержит не одну зиму

На рынке есть много продуктов, которые являются имитацией дерева, но сделаны из других, более долговечных материалов. Благодаря им мы можем избежать сохранения древесины каждые несколько лет с подобным визуальным эффектом. Узнайте, как имитировать дерево на фасаде, террасе или полу.

Имитация дерева на фасаде, терраса, пол. Обзор продукции и материалов

Имитация дерева производится во избежание дефектов натурального материала. Прежде всего, они мало впитывают. Они не впитывают воду и, как следствие, не сжимаются, не набухают и не скручиваются из-за изменений влажности. Насекомые не будут расти в них, они не будут расти в плесени или водорослях. Древесные изделия изготавливаются из стабильных материалов, которые не будут работать под воздействием температурных изменений. Композитные, пластиковые, цементные или керамические плиты не горючи или огнестойки и самозатухают. Для окрашивания используются постоянные пигменты, а продукты защищены от ультрафиолетового излучения, поэтому они слегка обесцвечиваются.

  • Читайте также: Очистка фасадов. Эффективная очистка стен и очистка от водорослей и плесени

Производители предлагают доски, которые выглядят как новые и выдержанные. Зачастую изделия имеют рисунок, который трудно получить из натурального материала. Они созданы дизайнерами, чтобы соответствовать последним тенденциям дизайна. Недостатком имитации является повторение узоров. Каждый элемент одинаков, имеет утолщение, узел и т. Д. В одном и том же месте. Исключение составляют, вероятно, только коллекции керамической плитки, которые часто включают несколько дизайнов или размеров. Чтобы избежать неестественного эффекта, некоторые элементы могут быть уложены вверх ногами или облицовка или пол могут быть сделаны с небольшим смещением элементов.

Вопреки внешнему виду подделки из дерева не всегда дешевы, а точнее - дешевле натурального дерева. Если сравнить их стоимость с ценами на доски из сосны, может оказаться, что многие из них дороже, чем она. Но древесина благородных или экзотических пород стоит намного дороже. Сравнение с ним в пользу изделий из дерева. Тем не менее, покупка имитирующих досок часто намного проще, дешевле в сборке и проще в использовании.

Имитация дерева композит

В этом случае плиты изготавливаются из смеси целлюлозных волокон и пластмасс, например, поливинилхлорида, полипропилена или твердого полиэтилена. Содержание натурального материала составляет 30-70%. Добавление пластика обеспечивает долговечность, влагостойкость и возможность окрашивания во многие цвета. Композитный материал не деформируется под воздействием влаги, не разлагается при контакте с водой. Поверхность досок имеет имитацию древесного зерна. Те, которые предназначены для террас, имеют матовую поверхность, что обеспечивает им сопротивление скольжению.

  • Смотрите также: Композитные доски - хорошие террасные доски. Преимущества и недостатки композитной доски

Преимущество композитов в том, что они не нуждаются в уходе, просто регулярно моются. Доски имеют многокамерную структуру. По бокам выполняется различное профилирование, например, шпунт и паз, что позволяет соединять элементы и размещать их в равномерных, ровных плоскостях. Доски толщиной 1-3 см, шириной 12-22 см и длиной 3-6 м. Террасные. Производители предлагают много цветов, не только древесных.

Композитные доски могут немного изменить цвет через некоторое время. Они предназначены для облицовки террас и фасадов, софитов, ограждений. Для монтажа необходимы дополнительные крепежи, углы, кромочные планки, балки, предлагаемые производителями плит. Это сильно раздражает инвестиции. Композитные плиты укладываются на фундамент. Деревянные пилы используются для резки. Они фиксируются с помощью винтов или системных разъемов.

Стоимость: от 150 зл / м 2

Композитные доски на террасе очень практичны. Достаточно время от времени мыть их мойкой под давлением

Фиброцементные фасадные плиты

Фасадные плиты состоят из цемента, смешанного с целлюлозными волокнами, кварцевого песка, пластификаторов и воды. Полученная масса формируется в форме досок (рисунок выдавливается в форме), отверждается в автоклаве и высушивается. Готовые элементы покрыты гидрофобным средством снизу и по краям, а сверху окрашены акриловой краской. Они доступны в десятках цветов, не только древесных. Вы также можете купить натуральные доски (они сероватые) и покрасить их самостоятельно акриловой краской.

Волокна представляют собой очень прочную арматуру цементной массы, поэтому фиброцементные изделия являются твердыми, прочными, устойчивыми к микротрещинам и изгибу. Поэтому они могут быть тоньше деревянных. Они имеют толщину всего 1 см (другие размеры 360 х 19 см). Они тяжелые - 1 м 3 весит 1300 кг. Их важными характеристиками являются невоспламеняемость, водостойкость и УФ-излучение. В них не будут расти грибы, водоросли и насекомые. Они могут быть использованы для создания облицовки фасадов в вентилируемых фасадных системах, перекрытиях и в качестве передних панелей для водосточных желобов. Они закрепляются на основании с помощью винтов или заклепок. Для резки используйте шлифовальные станки с дисками VIDIA или пилы с бетонным лезвием.

Стоимость: 82-115 зл / м 2 в зависимости от цвета

Пенополистирол также может имитировать дерево

В вспененном виде это популярная полистирольная пена. Полистирол высокой плотности (EPS 100-200) используется для имитации дерева, чтобы получающиеся элементы были твердыми и жесткими. Он покрыт пластиковым пластиковым покрытием или минеральной массой, имитирующей древесные зерна. Доски и профили можно купить окрашенными или необработанными. Их производители предлагают лаковые пятна во многих цветах (в основном, под дерево). Вы также можете купить лаковое пятно на рынке и покрасить его в соответствии со своими предпочтениями.

Многие элементы выполнены из пенополистирола. Прежде всего, доски разных размеров, но также балки, каналы, углы, квадратные или круглые профили. Их длина обычно составляет 2, 5-3 м, толщина - 1, 5-3 см, а ширина - 6-16 см. Диаметр круглого профиля 4-5 см.

Преимуществом полистирольных элементов является их легкость и низкое водопоглощение. Фасадные доски могут иметь прямые края или шпунтовку. Имитация луча может быть полной или состоять только из углов или участков канала. Элементы с контурами отдельных стенок могут быть использованы в качестве решеток при отделке интерьера. Плиты и балки из пенопласта могут иметь одностороннюю или двустороннюю отделку. Первые приклеены к земле, например, на фасаде или внутренних стенах или подоконниках. Второй может быть использован, например, в качестве лестничных перил, потолочных балок. Клей для плитки или пенополистирола используется для крепления.

Стоимость: доска 20 х 290 см - 68-94 злотых (необработанные), 94-107 злотых (окрашенные), балка 12 х 12 х 290 см - 200 злотых (окрашенные)

Плиты из пенопласта можно приобрести в сыром виде. После прилипания к основанию их нужно заправить, а затем покрасить лаком

Доски из экструдированного полистирола

Доски изготавливаются на основе из экструдированного полистирола (XPS). Многослойный слой XPS усилен армирующей сеткой из стекловолокна и покрыт акриловой массой по краям. Акрил может быть окрашен в массе или окрашен дисперсионной краской, например, лаком для дерева. Это создает легкие и гибкие молдинги, которые также могут быть прикреплены к арочным поверхностям.

  • Читайте также: Стиродур - лучше теплоизоляция, чем пенополистирол? Цена, свойства и использование стиродура

Они устойчивы к механическим повреждениям и погодным условиям. Планки имеют толщину 0, 9 см, длину 3 м и ширину 12 или 14 см. Эта облицовка стен легкая - 1 м планки весит около 0, 8 кг. Использование декоративных молдингов может быть простым способом достижения эффекта фахверковой стены на фасаде. Плинтусы можно использовать в помещении и на улице. Они имеют только декоративные функции, а не несущие.

Их установка очень проста. Например, используются керамические фрезы или угловые шлифовальные машины с алмазным диском. Они наклеиваются с помощью дисперсии или минерального клея на плитку. Если они должны быть размещены снаружи, они должны быть морозостойкими и гибкими. Их можно использовать в системах утепления на армированном слое, на бетонной основе, из минеральной штукатурки, плит OSB или фиброцемента. Планки проклеены тонким зазором, который заполнен клеем.

Стоимость: 120 зл / м 2

Пластиковые доски могут быть установлены даже низко на стенах, потому что они не чувствительны к воде

Смола масса

Гибкие плиты изготовлены из акриловой смолы в сочетании с кварцевым песком, наполнителями, антипиренами и пигментами. После перемешивания полученную массу формуют в виде досок и сушат. Это на самом деле тонкие планки - они толщиной 3-4 мм, длиной 260 см и шириной 20 см. Это очень легкий продукт - 1 м2 весит около 4 кг, вместе с готовым клеем - до 7 кг. Материал смолы твердый, но пластичный, ударопрочный, не ломается. Это гибко - полосы могут быть установлены на арочных стенах. Элементы окрашены в массе, поэтому после ломания краев и даже после резки разница в цвете облицовки невелика.

Чаще всего их используют для облицовки стен. Их можно использовать в помещении и на улице. Основой может быть минеральная штукатурка, бетон, утепленные стены, покрытые армированным слоем, гипсокартон. Производитель предлагает свой клей для крепления полосок, который также является швом. Элементы наклеиваются на подложку, покрытую клеем, оставляя место для небольшого шва. Такая подкладка не требует пропитки. Планки разрезаются строительным ножом или ножницами.

Стоимость: около 80 зл / м 2

Эффект дерева сделан из гипса

Имитация дерева также может быть получена с помощью штукатурных масс. На рынке доступно несколько различных продуктов. Общее правило, однако, то же самое. Цементная штукатурная масса наносится на стену. После высыхания рисунок или узоры досок отпечатываются на нем с помощью штампов, а затем поверхность окрашивается пропиткой или красками для придания ей цвета дерева. Чем больше ассортимент красок для отделки, тем лучше эффект может быть получен. Вы можете сделать салфетки или утолщения с помощью различных инструментов. Есть такие штукатурки, которые можно покрасить, покрасить и покрыть лаком.

Эффект доски также может быть получен при использовании декоративных штукатурок из группы тех формирующих структур, которые имитируют различные камни и множество абстрактных узоров. Система обычно включает в себя специальный грунт, придающий адгезию и структуру, штукатурную массу, которая формируется как дерево с использованием специального валика, шпателя или кисти, а затем окрашивается салфетками для достижения тональных переходов. Эффект, который мы получаем на стене, делая имитацию дерева из гипсовой массы, зависит от креативности и мастерства подрядчика. Получающееся в результате покрытие обычно имеет толщину несколько миллиметров (до 5), но из некоторых материалов на фасаде можно создавать цементные плиты толщиной до 5 см.

Штукатурка прочная, прочная и не горючая. Он сильно щелочной, поэтому на нем не будут расти грибы, водоросли и насекомые. Гипсовые покрытия могут быть выполнены на основе из цементных и цементно-известковых штукатурок, бетона, гипсокартона, в системах утепления с армированным слоем сверху.

Стоимость: 80 зл / 25 кг (минеральная штукатурка), 230 зл / 4 л (пропиточный агент) или 100-230 зл / м 2 (готовые работы и материалы)

Деревянная облицовка была сделана нанесением цементной массы на стену, которой были приданы форма и цвет плит

Керамическая плитка

Мы уже привыкли к тому, что почти у каждого производителя керамики есть напольная плитка, имитирующая плиты. Вы можете легко сделать керамический пол, который выглядит как дерево. Это хорошее решение для людей, которые хотят иметь пол с подогревом и деревянный пол. Конечно, вы можете сделать такую установку под настоящими досками, но керамика обладает большей способностью передавать тепло, поэтому плиточный пол будет быстрее и лучше проводить тепло.

Плитка не только выглядит как доски, но и имитирует их текстуру. Плитки, которые выглядят как дерево, вырезанные из бревна, интересны Круглая структура зерна точно воспроизведена на поверхности. Проведя рукой по таким элементам, вы можете четко почувствовать их под пальцами. Вы можете видеть, что производители керамики следят за рынком деревянных полов и предлагают такие же новые продукты. Сейчас в моде полы с длинными слоистыми досками с оригинальной отделкой. Они также найдены в предложении керамики. Можно воспроизвести очень сложное зерно, сучки и обесцвечивание. Поскольку мода на предметы в стиле ретро все еще продолжается, на рынке также есть плитка, которая выглядит как старые или даже старые доски, поврежденные потертой краской.

Плитка из искусственного дерева - это, прежде всего, элементы пола, но в коллекцию также входит настенная и декоративная плитка. Интересны мозаики, которые выглядят как состоящие из множества крошечных планок. Плитка доступна во многих размерах. Широкоформатные элементы, например 60 х 60, 80 х 80 см, в настоящее время модны. Элементы пола часто имеют доски, имитирующие форматы, например 15 х 90, 15 х 120, 20 х 120, 30 х 120 см. Плитка может быть уложена в помещении и на улице. Они крепятся с помощью клея. Снаружи это должен быть морозостойкий клей. Элементы нарезаются плиткорезом.

Стоимость: от 50 зл / м 2

Плитка Gres идеально отражает текстуру древесины

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: