Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна - пластиковые или деревянные? Выбор не прост, но строительство дома заставляет всех ответить на этот вопрос. И у ПВХ, и у деревянных окон есть свои плюсы и минусы. Давайте внимательнее посмотрим на них!

Пластиковые или деревянные окна - что выбрать при строительстве дома?

Пластиковые или деревянные окна? Давайте проверим, чем они отличаются друг от друга! Деревянные окна имеют репутацию более прочных и менее подверженных деформации. Они считаются более естественными и экологичными, потому что они сделаны из натурального материала. Проще исправить повреждение их рамы. Вы можете изменить их цвет. К сожалению, они требуют периодического обслуживания. Пластиковые окна дешевле, более устойчивы к влаге и воде. Благодаря использованию камерных профилей, они легче и их легче устанавливать при строительстве дома. Их не нужно регулярно обслуживать, но их нельзя ремонтировать и перекрашивать, если они повреждены.

Размер имеет значение!

Пластиковые или деревянные окна ? Углубленные сравнительные исследования не всегда необходимы, чтобы сделать правильный выбор. Иногда одного веского аргумента достаточно, чтобы решить дело. Большие окна сделаны из клееного дерева и ПВХ. Однако клееная древесина считается более жестким материалом и более устойчивой к деформации, чем пластиковые профили. В конце концов, это сырье для твердых конструкций с большими пролетами. Пластик хуже выдерживает высокие температуры, и фасад может сильно нагреться - до 80 градусов С. Большие профили рамы, особенно темного цвета и неправильно установленные, могут деформироваться. Конечно, это не правило, но риск не может быть устранен. Поэтому, если у вас есть большие неоткрытые окна на плане или несколько окон, которые образуют большие прозрачные стены, выбирайте деревянные окна при строительстве дома.

Натуральный или искусственный?

Не все увлекаются пластиком. Есть люди, для которых пластиковые окна всегда будут оставаться продуктом низкого качества, что является более дешевой имитацией настоящих изделий из дерева. С такими аргументами сложно спорить. Поэтому, если вы уверены, что все, что естественно, является лучшим, при строительстве дома выбирайте деревянные окна. Тем не менее, вы должны знать, что серийные изделия изготовлены из клееной и лакированной древесины, а клей и лак являются химическими продуктами. Однако следует признать, что деревянные окна отличаются по внешнему виду от окон из ПВХ, особенно если они не отделаны краской, покрывающей только лак. Он не маскирует, а часто даже выделяет рисунок зерна.

Деревянные окна обычно используются в зданиях, стилизованных под усадьбы или старые польские коттеджи.

Пластиковые или деревянные окна? Цена вопроса

Пластиковые окна составляют 80% окон, которые продаются у нас. Цена очень важна для этого. Они обычно на 30, а часто даже на 50% дешевле деревянных. Эта разница обусловлена ценой на сырье. Стоимость древесины не имеет тенденцию к снижению. Резкие ограничения вырубки лесов означают, что цены на это сырье долгое время оставались на высоком уровне. С другой стороны, ПВХ в основном получают из так называемого регранулята, то есть из дешевого материала, предназначенного для переработки, среди прочего, старых пластиковых окон. Конкуренция среди производителей окон из ПВХ-профилей также сильная, что положительно влияет на цены. Обустройство дома при строительстве дома с окнами из ПВХ вместо деревянных окон позволяет сэкономить до нескольких тысяч злотых. Для многих это непреодолимое искушение.

Мы не будем избегать обслуживания

Однако обслуживание отличается, когда речь идет о пластиковых окнах, а также когда речь идет о деревянных окнах . Первые нужно просто помыть, отрегулировать и смазать движущимися частями их фитингов. Покрытия, защищающие деревянные окна, сохраняются в хорошем состоянии не более 15-20 лет со времени строительства дома. Позже, отшелушивающую краску или лак нужно отшлифовать, а окна перекрасить. К сожалению, домашние методы не достигнут качества отделки, которое предлагает фабрика. Поэтому дальнейшее обслуживание необходимо будет проводить чаще.

Перед лицом влаги

Теоретически, хорошо лакированная древесина очень устойчива к влаге и не деформируется в результате своего действия. Однако одинаково ли долговечны лаковые покрытия? И что произойдет, если он изнашивается в некоторых местах или оконная рама поцарапана? В этом отношении пластиковые окна не дают поводов для беспокойства. Их влаго- и водостойкость не подлежит сомнению. Идеально подходит для тех помещений, где влага и конденсированный водяной пар не являются уникальными - в прачечных, ванных комнатах, зимних садах Часто окна ПВХ или смешанная конструкция - полиуретановое дерево - используются в ванных комнатах на чердаках.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: