Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дом брды

Брда, культовый летний дом времен PRL, до сих пор в моде. Мы найдем его на курортах. Многие производители деревянных домов предлагают конструкции такого типа. Архитекторы экспериментируют с формой и предлагают современные варианты небольшой треугольной дачи.

Небольшой блок, относящийся к хижине или палатке, является квинтэссенцией простоты и функциональности. Дом с треугольным фасадом покрыт крутой двускатной крышей, после чего быстро стекает дождь и снег. Крыша также функционирует как внешние стены и простирается почти до земли. В базовой версии, около 40 кв. М, коттедж Brda имеет гостиную с кухней и ванной комнатой на первом этаже и спальню (1 большую или 2 меньших) на первом этаже. Номера компактные, но пространство используется в максимальной степени, чтобы обеспечить комфорт для жителей. Дома Brda также спроектированы с большей площадью (до 100 м 2 ).

Дома Брда обычно строятся из дерева, их можно предлагать в сборных вариантах.

Оскар дом с размерами 5, 9 х 5, 9 м. Цена 45 200 злотых Каркасный дом восстановлен Никки Паниччи в Голливудских Холмах

Коттедж Брды все еще на рынке

Дома типа Брда впервые появились на курортах ПТТК по всей стране. Это были 1950-е годы. В 1970-х годах, экономическое процветание эпохи Герека, дома Брды могли покупать частные лица. Именно тогда они начали колонизировать частные участки и летние участки. Конструкция, защищенная наклонной крышей, зарекомендовала себя в нашем климате. С тех пор они стали частью польского пейзажа и до сих пор построены с нетерпением. Архитекторы используют идею А-образных домов и часто творчески обрабатывают ее, приспосабливая дом к требованиям современного мира. Производители деревянных домов также предлагают дома Brda.

В зависимости от размера (37-71 м2) и стандарта отделки, Sokołek может стоить от 24 до 50 тысяч. Зл без сборки По словам эксперта Архипелаг Кшиштоф Небрибовский, проектно-строительная компания Окидомки

Брда - культовый летний дом

Источником культуры Брды является, с одной стороны, чувство и тоска, с другой - простота и универсальность конструкции. Настроения сегодняшних инвесторов - поколения 40+ - до детства, отпуска с родителями в корпоративных центрах отдыха, где царил Брда, и стремление к свободе, возвращение к корням, запах дыма от горящего костра рядом с хижиной, чья современная версия - Брда и ее сегодня просмотры.

Как архитектор, я могу сказать, что статическая схема здания основана на самой простой из возможных и в то же время самой эффективной строительной системе - треугольнике. Геометрия стен также предполагает и даже заставляет использовать для строительства наиболее очевидный строительный материал - дерево. Материал, его универсальная доступность и несложный способ соединения сделали здание относительно простым, что, безусловно, способствовало его популяризации.

Летний дом BR2 был создан как дань культовой летней даче Brda, которая произвела революцию в стандарте отдыха во времена Народной Республики Польша. BR2 - это новое издание воспоминаний в измененной форме и функциональной компоновке, с использованием современных отделочных материалов.

Дом BR2

Дом BR2 имеет площадь застройки 34, 9 м², площадь дома 40, 8 м². Структура дома сборная - каркасная, деревянная, наполненная теплоизоляцией, в ее толще также есть установки. На первом этаже дома находится главная комната: гостиная с кухонным боксом, ванная комната и гардеробная - журнал. Над двумя мезонинами: ниже над ванной комнатой и гардеробной, а выше над частью гостиной, и мезонины, и первый этаж соединены одной лестницей, расположенной над кухонным островом. Рекреационная функция первого этажа дополняется террасой, примыкающей к двускатной стене, оборудованной камином с открытым очагом и сиденьем. Терраса покрыта перголой, которая имитирует основной корпус здания своей геометрией - эта процедура позволяет вам ассимилировать тело с окружающей средой. В сочетании с основным корпусом, двускатные стены которого в значительной степени прозрачны, он напоминает структуру пастушьих хижин, что, к тому же, вдохновило дизайнера нашего прототипа Brda. Здание характеризуется низкой тепловой инерцией, что на практике сводится к минимизации количества топлива и времени нагрева здания, что особенно важно в холодные месяцы. Из-за открытых пространств, источник тепла или камин может быть достаточным источником тепла для коттеджа.

Дом BR2 имеет площадь 40, 8 м2. Утепление и отделка без фурнитуры и белого цвета обойдется в 95 тысяч. Зл с монтажом

Дом BR2 обеспечивает функциональный комфорт для четырех человек, он рассчитан на 2 + 2 статистическую семью. Коттедж может стать идеальным дополнением жилого предложения курортов для людей, которые ценят уединение. Он также великолепен как отдельное здание для отдыха.

Дом BR2 - поэтажные планы Дом BR2 - визуализация интерьера

Брда - группа домов отдыха

Концепция офиса SK-Architekci от Jelenia Góra представляет собой набор небольших объектов, площадь застройки которых не превышает 34 м 2, и поэтому может быть реализована без разрешения на строительство, только по уведомлению, что упрощает официальные процедуры.

Объекты характеризуются простой формой, относящейся к домам отдыха, известным с прошлого века. Фасады зданий открыты для живописного пейзажа с большим остеклением. Блоки домов можно гибко покрыть крышей, отделанной шифером, черепицей, листовым металлом или досками - также можно использовать солнечные батареи.

Интерьерная программа создает удобную дневную зону, современную ванную комнату и минималистичную кухню. Климат зоны отдыха обогащен камином и гамаком. На первом этаже находится гостиная с открытой кухней, ванная комната, выход на террасу и камин. На антресоле запланировано открытое пространство с функцией спальни.

Комплекс для отдыха Brda в Карпаче

Современные дома Brda спроектированы по деревянным, сборным технологиям. Дом можно построить за несколько дней, а сборка на строительной площадке вместе с укрытием займет около двух недель. На сегодняшний день технология Steico или HBE - это самые теплые дома с коэффициентом проникновения, аналогичным пассивным домам. В домах также планируют сделать остекление в виде теплых 3-х остекленных окон. Объекты могут быть построены на сваях или плитах, а легкая конструкция означает, что фундамент может быть почти вдвое дешевле.

Коттедж брдаского типа от студии SK Architekci

Каюты предлагаются в двух вариантах. Стандарт с полезной площадью 41. По запросу, дом может иметь 55 м2 или более в зависимости от индивидуальной концепции. В первом случае наверху есть 1 спальня, во втором - две.

Дома типа Brda отличаются стеклянным фасадом

Дом Брды - новые воплощения

Существует множество вариантов архитектурных решений и отделочных деталей для домов Brda. Однако в целом А-образное тело остается неизменным. На передней части может быть традиционная передняя стена с окном и дверью или полностью стеклянный фасад или балкон. Терраса может быть спроектирована перед фасадом. Многие дома предлагаются в нескольких размерах. Дома по-прежнему спроектированы как летние, но многие производители также предлагают их в версии с утеплением. Современная технология Brda может использоваться в домах типа Brda, например, для отопления достаточно козла или камина, но также можно использовать кровельные панели.

Дом Dzięcioł предлагается в нескольких вариантах размера (29-59 м2), кровельные, изолированные или неизолированные. Цена: 19-42 тыс. без сборки

Дом Брды обычно имеет один этаж, на котором есть открытая дневная зона с мини-кухней и ванной комнатой. Небольшой мезонин обычно используется как спальня. В больших домах на этаже могут разместиться до 2 спален значительных размеров. Когда нет необходимости разделять отдельные комнаты на первом этаже, может быть открытая зона отдыха.

Следует помнить, что отдельно стоящие одноэтажные дачи с площадью застройки не более 35 м 2 могут быть построены только по заявке (если их количество не превышает 1 на каждые 50 м 2 участка).

Коттедж брдаского типа с открытой дневной зоной и небольшим спальным мезонином

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!