Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наружные штукатурки на зданиях, расположенных вблизи компактных зеленых зон и водоемов, подвергаются биологическому параличу. Водоросли, водоросли и грибы могут развиваться на фасадах. Как защитить внешние стены от микроорганизмов? Существуют ли биостойкие пластыри?

Наружные пластыри - как защитить их от микроорганизмов и водорослей

Процесс термомодернизации зданий большого размера с различными функциями, например, жилых, многосемейных зданий, общественных зданий или небольших зданий - односемейных, выполняется для достижения тех же целей. К ним относятся:

  • усиление изоляции перегородок, ведущее к экономии на плате за энергоносители, используемые для отопления здания,
  • улучшение бытового комфорта жителей проявляется в стабилизации тепловых условий в помещениях и снижении скорости воздуха в них,
  • улучшение звукоизоляции перегородок, ограничивающих проникновение шума из внешней среды,
  • улучшение эстетики зданий, фасады которых часто оставляют желать лучшего.

Эстетика здания может быть улучшена многими способами, формируя внешний вид изолированных стен с помощью инструментов, которые в настоящее время предоставляют производители систем утепления. В качестве отделочных слоев систем утепления могут быть использованы различные виды облицовки и штукатурки, текстуры и внешний вид которых формируются в зависимости от творчества дизайнера или инвестора. Тем не менее, традиционные тонкослойные штукатурки по-прежнему являются самыми популярными на рынке.

Наружные штукатурки - защита от микроорганизмов

Все виды штукатурок Пастообразные имеют биоцидные защиты, которые предотвращают рост микроорганизмов на стадии хранения в заводской упаковке. Однако именно их химический состав и, следовательно, свойства заставляют производителей использовать биоцидную защиту для защиты экспедиций от микробиологического загрязнения в условиях фасада. Однако известно, что такая защита не дает защиты вечно, поскольку биоциды выщелачиваются, вымываются из штукатурки на фасаде осадками.

Поэтому правильный выбор типа штукатурки зависит от условий, в которых она должна работать. Для зданий, расположенных вблизи лесов, озер, морей, фасады которых покрыты высокой растительностью, следует использовать пластыри с высоким pH, которые создают естественную среду, препятствующую развитию водорослей и водорослей, или специальные пластыри, содержащие биоцидные композиции, защищающие их надолго лет до биологического загрязнения.

BASF предлагает этот тип штукатурки. Он содержит композиции специально отобранных и испытанных биоцидов, которые в очень медленном и зависящем от внешних условий выбросе из капсул создают активную защиту по всей поверхности фасада. В то же время следует отметить, что эти добавки являются биоразлагаемыми, поэтому они никоим образом не угрожают окружающей среде.

Таким образом, мы можем создать пластыри, устойчивые к биологическому параличу. Не следует забывать, что водоросли и водоросли могут развиваться в благоприятных условиях (в основном, в условиях влажности) на любом субстрате, забирая из него воду и минеральные соли.

Поэтому очень важно следить за техническим состоянием фасада, в том числе за микробным загрязнением. Руководящие указания в этой области были разработаны Исследовательским институтом зданий и Ассоциацией систем изоляции, объединяющей крупнейших производителей систем изоляции в Польше.

Обязанность осматривать состояние фасада также налагает закон, поскольку согласно ст. 64.1 Закона о строительстве владелец или управляющий объектом обязан вести учет строительного объекта по каждому зданию и не строящемуся объекту, составляя документ, предназначенный для записей, касающихся испытаний и проверок технического состояния, ремонта и реконструкции, во время использования объекта строительство. Только владельцы и управляющие односемейными жилыми домами, хозяйственными постройками и дачами, а также зданиями, перечисленными в ст. 29 параграф 1 Закона о строительстве, то есть объекты, строительство которых не требует разрешения на строительство. Это требование также не распространяется на владельцев или управляющих дорог или мостов, поскольку в соответствии с правилами дорожного движения на них возложено обязательство вести дорожную книгу или книгу объектов мостов. В рамках ежегодных инспекций оцениваются элементы, подверженные воздействию атмосферных факторов, в том числе фасады. В ходе контроля определяются рекомендации относительно технического состояния фасада экспедиции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: