Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Горизонтальные стены меняют пропорции первого этажа, они также являются элементом, объединяющим входную зону

Бонусы были известны в течение многих лет для элементов отделки фасадов, но новые строительные технологии означают, что они теперь сделаны совершенно иначе, чем раньше. Посмотрите, как сегодня делается рустикация для украшения фасадов дома.

Привлекательный фасад дома. Как ты делаешь бони?

Раньше bonie, то есть деления на фасаде, возникли в результате декоративной обработки краев каменной облицовки. В менее роскошных домах ржавчина была профилирована толстым слоем штукатурки. Традиционная двух- или трехслойная штукатурка имеет толщину 1, 5 см, и виниры можно создавать разными способами, например, с помощью канавок. Вы также можете сделать ваучер с помощью шаблона, который после оштукатуривания тянется вдоль направляющих, прикрепленных к стене. Другой способ - использовать деревянные или ПВХ планки и заполнить пространство между ними раствором. Полоски удаляются после застывания штукатурки. Эти методы ржавления в штукатурке используются все реже, потому что они не работают на популярных в настоящее время тонкослойных штукатурках на изоляцию. Толщина такой штукатурки составляет всего несколько миллиметров. Недостаточно создать в нем глубокие кости . Однако необходимость украшения фасада домов не исчезает, поэтому появились новые методы, адаптированные к новым технологиям.

Фасадная ржавчина

Чтобы добиться эффекта глубоких бонусов на фасаде, покрытом тонкослойной штукатуркой, необходимо их утеплить. Чаще всего их режут в изоляционном материале или формуют путем приклеивания правильно вырезанных тонких слоев изоляции на базовый слой. Внутренняя часть и края борозд, полученных таким способом, должны быть усилены и выровнены, иначе линии boni не будут ровными и эстетичными. Очень глубокие вырезы ухудшают изоляцию стены. Затем ваучеры становятся тепловыми мостами и при чрезмерном использовании могут увеличить коэффициент теплопередачи на стену до нескольких процентов.

Pseudoboniowanie

При толщине тонкослойной штукатурки можно выполнять только так называемое псевдо ржавление, то есть создать линейный зазор (полосу) в структуре штукатурки с помощью ранее нанесенной малярной ленты. Он удаляется сразу после нанесения штукатурки. Чтобы обмануть глаз и создать впечатление глубины, открытая поверхность окрашена в более темный оттенок цвета, используемого на фасаде.

На плоском фасаде ваучеры выполняют функцию оформления. Они подчеркивают пол и имитируют каменные плиты

Резка бони

Чтобы сделать пену полония из полистирола, достаточно простого резака для этого материала, который можно получить, например, при аренде строительного оборудования. Вырезать очень легко. Материал для ржавчины нанесен точно на материал, прикрепленный к фасаду, а затем обожжены канавки предполагаемого размера и поперечного сечения. Для достижения желаемого сечения режущий наконечник изгибается. Вспененный полистирол плавится под воздействием высокой температуры этого наконечника. Пенопласт также можно измельчать, то есть механически обрабатывать канавками с помощью специальной фрезы. В минеральной вате сложнее резать бони. Это материал, устойчивый к высоким температурам. Хотя это может быть размолоть, это не легко. Много пыли образуется. Борозды, вырезанные в изоляционном материале, должны быть отделаны сеткой и штукатуркой или соответствующим профилем. Ваучеры обычно имеют глубину 2 см и ширину 2, 3 или 5 см.

Ваучер врезается в изоляционный материал с помощью специальной горелки

Липкие ваучеры

Это еще один способ придать форму канавкам в изоляционном слое. Чаще всего его используют при формировании бон в минеральной вате (из-за проблем, возникающих при резке этого материала). Склеиваются два слоя шерсти, например, толщиной 15 и 2 см, а в верхнем слое имеются зазоры, равные ширине бонуса. Таким же образом, то есть, приклеивая тонкие листы полистирола (2, 3 см) к основному слою изоляции, вы можете сформировать полистирольные купюры . Мы заканчиваем борозды, полученные приклеиванием дополнительного тонкого слоя изоляции таким же образом, как и вырезанные в изоляции.

Готовый Бони

Также изготавливаются специальные фитинги, имитирующие бони, которые приклеиваются к изоляции или стене. Они изготовлены из твердого полистирола в форме для литья под давлением, благодаря чему они являются ровными и повторяемыми. Поверхность фитингов закалена эпоксидной смолой, поэтому она прочная и ударопрочная. Их установка очень проста. Их можно приклеить практически к любой поверхности (даже штукатурке) и покрасить. Они фиксируются путем распределения клея по периметру вспененных полистирольных элементов и точечно на их внутренней поверхности. При наклеивании готовых купюр самое важное - точно измерить фасад и отметить места, где вы хотите их разместить. Они имеют толщину 3 см, высоту 27 см и ширину 50, 47 или 35 см. Фитинги чаще всего используются в качестве угловых и цокольных ваучеров.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: