Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Несколько больших камней будут полезны в альпинарии

Скальняки приобрели популярность настолько, что их можно найти практически в каждом саду. Форма альпинариев может варьироваться - многое зависит от нашей идеи и доступных материалов. На самом деле альпинарии делятся на несколько неформальных типов из-за их внешнего вида и расположения. Откройте для себя виды альпинариев.

Альпинарии - благодарные объекты по уходу (меньше, чтобы настроить). Как правило, в них выращивают устойчивые к засухе растения, не имеющие высоких требований к питанию. Поэтому наиболее распространенными процедурами ухода за кожей являются прополка. В результате, рокариев требует гораздо меньше внимания, чем традиционные скидки.

Выбору правильного места для рокариев должно предшествовать наблюдение за садом

Виды альпинариев

  • Возврат плоских камней - во многих случаях он работает лучше, чем традиционный альпинарий, расположенный на возвышенности. Лучше сочетать его с садовой архитектурой (где нас не волнует многоэтажность). Правила размещения такие же, как при создании многолетних или смешанных скидок. Подбор камней - как с другими рокариями. Это один из рокариев, который может быть отдельно стоящим (большинство должно быть рядом с другим объектом - тогда это выглядит лучше всего). В небольших садах скалистые горы иногда принимают форму гравийной скидки. Однако следует помнить, что плоская скала не является созданием нескольких растений, усыпанных гравием или корой.
  • Scree - это уже рок-школа. Осыпь на самом деле образуется естественным образом в горах в результате выветривания скал. Осколки или трещины осыпаются и образуют слой каменной крошки. Это специфическая среда, которая со временем зарастает горной растительностью. Альпинарий должен быть построен на слегка наклонном грунте в самом солнечном месте (южная выставка). Один тип камня должен быть использован. Стоит сделать ставку на растения, которые естественным образом встречаются в определенном месте, например в Альпах . Такие сочетания видов можно найти в литературе или проверить в ботанических садах.
  • Горный луг - это частый путь освоения каменистой местности. Такой участок не только сложно «обработать» и очистить, но часто характеризуется низким качеством субстрата. Это неподходящее место для газона, огорода или даже скидок. Тем не менее, горный луг может быть хитом. В дополнение к естественным камням, вы также можете принести немного больший, более эффективный материал. В таком альпинарии вы должны сажать дерновые растения и, как правило, нетребовательные виды, устойчивые к засухе, такие как тимьян, ацины, каменные культуры, домашние черви, хлопья и ласточки. Целое может быть дополнено декоративными травами, например овсяницей.
  • Ущелье - на участке также можно использовать естественные холмы, даже небольшие. Ущелье между ними может быть, например: обсыпано камнями и украшено растительностью, имитирующей сухой ручей. Такое место должно привести к некоторому интересному элементу обустройства или обзора сада. На базе вы можете построить скалистые горы на холме. Как вы можете догадаться, этот тип альпинария требует места.
Скальняк: какие растения сажать на склоне альпинария

Или, может быть, рокарий на стене?

Возводится машина / рокария на стене - такой альпинарий можно подключить к террасе или опереться на «стену». Кровати сделаны из различных материалов, например, клинкерного кирпича, песчаника, бетона, гранита и даже дерева. Важно, чтобы материал был однородным. Рядом с грядкой стоит сажать растения с слегка ползучей привычкой, которая частично покроет его. Каменный сад, примыкающий к стене, может использоваться для разделения отдельных частей сада или укрепления существующих холмов. Если стена не превышает 50 см в высоту, это не требует использования фундамента.

Какие растения и камни для альпинария?

Выбор растений зависит от типа альпинария, а также от правил расположения. Наиболее распространенными видами, используемыми для рокариев, являются: домохозяйки, каменные горшки, ласточки, лилии, пламя, саксирамы, гвоздика, сапфиры, крокусы, цветы паске, маргаритки, а также приморский буревестник, каменный гусь, мошка, горный васильковый цветок, шерстяная петрушка, карпатский колокольчик. Из деревьев и кустарников, среди прочего, березы, можжевельник, бересклет, барбарис, сосна и ель. С последними вы не можете переусердствовать, чтобы они не затеняли более мелкие растения. Карликовые и ползучие сорта являются предпочтительными.

При выборе растений стоит обратить внимание на их предпочтения относительно рН почвы, а также выбирать камни под этим углом. Большинству видов нравятся щелочные субстраты. Известняк, мергель, меловые камни, доломиты и мраморы лучше всего подходят для них, что позволяет вам поддерживать правильную реакцию. Песчаник нейтрален. К подкисляющим почву камням относятся гранит и серицит. Альпинарий выглядит наиболее эффективно, когда используется один тип камня.

Рокарии часто посещают ящерицы, которые греются на камнях.

  • Читайте также: Полезные животные в саду: союзники в борьбе с вредителями >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: