Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Измельченная кора деревьев является ценным источником гумуса

Садовый мусор предотвращает чрезмерный нагрев почвы и ее высыхание, уменьшая испарение воды. Откройте для себя преимущества мульчирования почвы вокруг растений, узнайте о типах и использовании мульчи. Что для мульчирования растений в саду - самые популярные мульчирующие материалы (достоинства и недостатки).

Одним из наиболее важных средств ухода за садом является мульчирование почвы .

Преимущества мульчирования почвы вокруг растений

Правильно подобранные постельные принадлежности:

  • помогает уменьшить рост сорняков,
  • помогает поддерживать влажность почвы,
  • защищает корни растений от зимних холодов,
  • если он темный (например, коричневый агротекстиль) - он также помогает согревать почву и способствует созреванию плодов (например, клубники),
  • если он естественный (например, кора, солома), он постепенно разлагается, обогащая почву питательными веществами и улучшая структуру почвы.

Однако, чтобы мульча хорошо выполняла свою работу, ее тип должен быть адаптирован к требованиям растений.

Самые популярные мульчирующие материалы

Самый экологичный и натуральный мусор включает органический мусор, такой как:

  • кора сосны,
  • соломы,
  • древесные опилки,
  • компост,
  • косить траву,
  • крапива,
  • Кокосовая стружка
  • натуральные маты, например джут, из сизаля, кокоса, бамбука или соломы.

Хотя натуральная мульча является органической, не все подходят для каждого растения и не везде их можно использовать.

Сосновая кора

Самая популярная кора сосны является превосходным мульчирующим материалом, но поскольку она имеет кислую реакцию (рН 4, 5-5, 5), она в основном подходит для мульчирования ацидофильных растений, таких как хвойные кустарники или вересковые растения (например, рододендроны, азалии, верески). Кора не только прекрасна как мульча, но также очень эстетична и может быть отличным украшением сада. Чтобы он не разлагался слишком быстро, стоит подкладывать под него темное агроволокно, которое изолирует кору от почвы.
Однако при использовании коры в саду следует помнить, что она должна быть предварительно компостирована (по крайней мере, несколько месяцев). Свежая кора содержит многочисленные вещества (например, токсичные фенольные соединения, такие как дубильные вещества, флавоноиды), которые, проникая в почву, могут отрицательно влиять на рост и развитие растений.

Опилки для постельных принадлежностей

Помимо коры, опилки также являются популярным мульчирующим материалом. Как и в случае с корой, они должны быть предварительно компостированы перед использованием в саду. Это в основном относится к опилкам лиственных деревьев, которые не только содержат много дубильных веществ, но и при разложении на грядки удаляют азот из растений (бактерии, которые расщепляют опилки, забирают азот из почвы, ограничивая его доступность для растений). Не все из них также подходят для всех типов растений. Хвойные опилки, как и сосновая кора, являются кислыми и подходят в основном для ацидофильных растений, лиственные опилки можно использовать для мульчирования большинства растений, за исключением хвойных и вересковых.

Подстилка для травы, соломы или крапивы хороша для огорода

Трава - это еще один вид натуральной мульчи. После измельчения его можно использовать для всех типов растений, но поскольку он не очень эстетичен, он не будет хорошо смотреться с декоративной скидкой. Отлично работает в огороде или огороде.

Солома также является хорошим мульчирующим материалом. Как трава, она не выглядит очень эстетично, поэтому она подходит в основном для посева полезных растений. Это особенно полезно при выращивании клубники, потому что она разлагается гораздо медленнее, чем трава, нагревает землю и предотвращает загрязнение плодов.

В огороде отличным мульчирующим материалом также будет ломаная крапива (обязательно без семян). Его листья и побеги содержат много ценных минеральных соединений, поэтому они не только защищают почву от высыхания и сорняков, но также обеспечивают урожай многими питательными веществами (в основном калием) и улучшают структуру почвы.

Кокосовая стружка, щепа и маты - декоративная подстилка для декоративных скидок

Для декоративных скидок стоит выбрать в качестве декоративных мульчи кокосовую стружку, натуральную древесную стружку или оригинальные коврики, например, джут, бамбук или сизаль. Они будут выглядеть очень привлекательно при скидках, и они отлично выполнят свою задачу.

Не только натуральный мусор

Для мульчирования почвы в саду мы также можем использовать синтетические материалы, например, агротекстиль, агротекстиль или мульчирующие пленки. Они практичны, многосезонны и удобны в использовании, но также имеют свои недостатки.

  • Лучшее синтетическое постельное белье - агротекстиль (коричневый или белый). Материал хорошо пропускает воздух и воду из дождя, поэтому он обеспечивает правильное увлажнение сельскохозяйственных культур и не препятствует дыханию корней. Это также отлично защищает землю от развития сорняков и защищает фрукты и овощи от почвы и болезней почвы. Он также может защищать растения от заморозков (белая зимняя шерсть), а саженцы - от весенних морозов (белая весенняя шерсть) и некоторых вредителей (например, морковь, сливки).
  • Нетканое полотно темного цвета, с другой стороны, ускоряет нагрев почвы (важно при выращивании тыквы) и является отличной основой для сосновой коры.
  • Пластмассовый агротекстиль немного менее универсален. Хотя его также можно использовать в качестве подстилки для сельскохозяйственных культур, он менее проницаем для воды и воздуха из агротекстиля, поэтому растения, выращиваемые на нем, иногда страдают от засухи. С другой стороны, он лучше защищает почву от нетканых материалов, например, от гравия, поэтому он хорошо работает в качестве основы для декоративной крупы или камней.
Измельченная кора деревьев является ценным источником гумуса

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: