Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Планируйте свою работу в хорошем порядке

Вы уже закрыли сырое состояние? Настала очередь отделочных работ внутри дома. Однако, прежде чем начать, выясните правильный порядок работы.

Конструкция - корпус закрыт

Мы начинаем отделку интерьера, когда дом в сыром состоянии. Чаще всего перед отделкой интерьера устанавливаются окна и наружные двери, хотя это не правило. Поскольку многие работы должны проводиться при температуре выше 5 ° C, лучше всего планировать начало отделки весной. Вам не нужно будет делать зимние каникулы.

Этап 1. Планирование

Это самый важный этап, потому что от этого зависит успех всех последующих. Прежде всего, следует определить, какой тип отопления мы выберем, какие отделочные материалы мы будем использовать и какие планируем оборудовать домом (например, сигнализация, камин, сауна). Вам уже нужно знать дизайн интерьера. Как только мы получим проекты по распространению отдельных установок, на всякий случай мы должны сравнить их друг с другом и проверить, не конфликтуют ли они друг с другом.

Этап 2. Первые монтажные работы

Мы начинаем заканчивать с водопроводной системы, то есть раздачи системы водоснабжения и канализации. В то же время работу могут выполнять электрики - разводка скрытых кабелей (электрика, телефон, сигнализация). Правило состоит в том, что все установки, которые должны оставаться невидимыми, должны быть собраны до окончания. Те, чьи провода и устройства будут видны - после окончания некоторых отделочных работ.

Этап 3. Штукатурка стен

Внутренние штукатурки можно наносить еще до закрытия здания, но только в том случае, если установки распределены, крыша покрыта (даже пленкой или рубероидом) и температура не опускается ниже 10 ° C. Когда штукатурка начинается осенью, лучше всего сначала поставить окна вместе с подоконниками и дверями. Если радиаторы были ранее установлены, а отопление начало слегка сушить стены, то теперь необходимо будет разобрать их. Сначала оштукатуренные потолки, затем стены и, наконец, дверные и оконные проемы, а также любые полости в стенах. Свеже уложенные штукатурки не следует сушить искусственно, это ускорит их схватывание, но также вызовет резкую усадку, которая приведет к царапинам и трещинам. Стены также могут быть отделаны гипсокартонными или гипсокартонными плитами . Облицовка панелями всегда производится после установки окон, внутренних подоконников и дверей. Однако этот тип облицовки стен производится только при укладке стяжек пола.

Этап 4. Утепление пола

Фольга и изоляционные поверхности потолков (часто выровненные с тонким слоем бетона) уложены фольгой и изоляцией из вспененного полистирола, экструдированного полистирола или шерсти.

Этап 5. Распределение систем центрального отопления

При укладке теплоизоляционных плит, особенно второго слоя, система центрального отопления распределяется. Подходы к радиаторам также являются производными. Следует помнить, что толщина пола будет увеличиваться в зависимости от толщины подложки и пола .

Этап 6. Укладка пола подкладкой

Если изоляция, установка центрального отопления или система теплых полов уже проложены, настало время для грунтовочного слоя. Для этого чаще всего используют готовые грунтовки. Вместо традиционной грунтовки можно изготовить так называемую сухую стяжку, то есть грунтовку, изготовленную из специальных гипсокартонных листов или гипсокартонных плит, уложенных на выравнивающие дождеватели.
Внимание! Подкладки пола должны быть сделаны до того, как мы начнем строить скелетные перегородки.

Этап 7. Отделка чердачных косяков

Если в доме есть пригодный для использования чердак, то теперь, когда большая часть мокрых работ завершена, пришло время завершить ее.

Этап 8. Выравнивание пола

Если поверхность пола не идеально ровная, на нее стоит положить так называемую самовыравнивающуюся подложку. Тем не менее, следует помнить, что это должно быть сделано по крайней мере за шесть недель до укладки полов.

Этап 9. Керамическая плитка

В тех помещениях, где керамическая плитка укладывается на пол, самовыравнивающаяся стяжка не стоит делать. Поверхность фундамента не должна быть идеально гладкой. Стены обычно должны быть предварительно оштукатурены, предпочтительно цементной штукатуркой. Во влажных местах, например, вокруг ванн, душевых поддонов и умывальников, а также на полу ванной комнаты, перед нанесением плитки рекомендуется уложить слой жидкой изоляционной фольги.

Этап 10. Живопись или поклейка обоев

Когда штукатурки высохнут, вы можете начать рисовать или наклеивать обои . Сначала окрашивают потолки, а затем стены. Обычно наносятся два слоя краски. Они высыхают не более двух дней. Покраска может также быть сделана позже, когда полы и внутренние дверные коробки установлены.

Этап 11. Установка газовой установки

Эта работа выполняется, если мы планируем оборудовать дом газовым котлом. Правила требуют, чтобы газовые трубы были распределены по поверхности стен.

Этап 12. Укладка полов

Перед укладкой полов (панелей, паркета, ковровых покрытий и т. Д.) Убедитесь, что пол уже достаточно сухой. Это особенно важно для деревянных полов. Содержание влаги в фундаменте не может превышать 3%. Наряду с полами установлены деревянные или железобетонные лестницы.

Этап 13. Установка межкомнатных дверей

Сразу после укладки полов можно начинать встраивать дверные коробки. Если вы собираетесь положить ковер на пол, сначала будет удобнее установить дверь.

Этап 14. Белая сборка и отделка

Недавняя работа - сборка всех предметов интерьера. Обобщением отделочных работ будет проведение испытаний установки и работы всех устройств и любых исправлений. Наконец, самое приятное занятие - это меблировка и дизайн интерьера.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: