Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

По словам производителей электрических систем подогрева пола, это может скоро стать чем-то таким же естественным в наших домах, как электрическое освещение сегодня. И кажется, что это не просто пустые слова. Итак, давайте узнаем, что такое электрический подогрев пола.

Электрический подогрев пола, или как обогреть пол электричеством

Дело в том, что в последние годы популярность электрического теплого пола значительно возросла. Он легко используется в первую очередь из-за простоты и низкой стоимости установки, а также наличия электричества. В конце концов, он используется в каждом доме, и теперь его владельцы могут легко получить необходимое распределение электроэнергии и часто выбирать наиболее экономичный тариф.

Электрический теплый пол также очень удобен в использовании и обеспечивает высокий тепловой комфорт. К сожалению, затраты на его эксплуатацию, то есть расходы на энергию, высоки по сравнению с другими его носителями. Поэтому отопление такого типа чаще всего планируется только в отдельных помещениях дома.

Электрический подогрев пола, или как обогреть пол электричеством

Что греет

Инвесторы, планирующие оборудовать свой дом электрическим полом с подогревом, имеют на выбор готовые комплекты нагревательных кабелей различной длины и мощности на метр с подключенными шнурами питания, а также нагревательные маты в виде нагревательных кабелей, закрепленных на стеклосетке с очень маленьким поперечным сечением (около 3 мм). ) и удельная мощность на 1 м 2 .
Электрический пол с подогревом, в зависимости от типа помещения (сухой или мокрый) и ожидаемых эффектов, укладывается в правильно спроектированные слои пола. Если возможно использовать дешевое электричество, доступное ночью, так называемая система отопления для хранения является экономически эффективным решением. Нагревательные кабели затем покрывают толстым слоем бетона (7-15 см), который накапливает тепло, выделяемое ночью. Это экономичное решение, которое значительно снижает эксплуатационные расходы, но их можно использовать только на первом этаже здания в хорошо изолированном полу на земле. В других случаях используется прямой нагрев, то есть тот, в котором пол немедленно передает тепло, выделяемое установкой.

Основной или дополнительный

Электрический пол с подогревом можно также укладывать прямо на старые полы, терракоту или навес. Нагревательные маты чаще всего используются тогда. Они позволяют вам легко улучшить тепловой комфорт в уже используемой комнате, не поднимая уровень пола и не добавляя дополнительный вес к потолку.
При планировании внедрения электрического теплого пола в старом доме следует помнить, что в качестве основного источника тепла он хорошо работает в зданиях с теплоизоляцией. Если дом не соответствует текущим тепловым стандартам - потери тепла через наружные стены, пол, крышу слишком велики - одного лишь обогреваемого пола недостаточно для обогрева помещения до желаемой температуры. Затем электрический подогрев пола может дополнять другие виды отопления, обычно установки с радиаторами. Речь идет не об ограничениях на потребление электроэнергии, а о температуре пола с подогревом. При морозах до -20 o C (расчетная температура принимается в зависимости от региона страны) температура пола не должна превышать определенных значений. Другими словами: пол всегда должен обеспечивать только приятное тепло, нейтральное по физиологическим причинам. В таких помещениях, как гостиная или кухня, предполагается, что это максимум 29 o C, а в ванной комнате - 34 o C. В краевых зонах под окнами, вдоль наружных стен, температура пола может быть выше и даже до 35 o C.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: