Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Крепежные элементы (углы) за счет изоляционных отверстий в керамическом блоке

Замена окна приносит экономию! Новые окна лучше утеплены, долговечнее, безопаснее и … приятнее. Они могут изменить внешний вид вашего дома в лучшую сторону. Они требуют только одного - правильной сборки. Посмотрите, как установить новые окна вместо старых.

Замена окон. Как удалить старые окна и как установить недавно купленные окна

За последние десятилетия окна сильно изменились. Прежде всего, они имеют новые многокамерные профили, более толстые элементы остекления, жесткие рамы - так они экономят энергию. Они являются частью новой тенденции, согласно которой дома тщательно защищены от тепловых выбросов. Пользовательские требования к стандартам обслуживания окон также изменились. Перед лицом всех этих изменений необходимо заменить старые не очень плотные окна с рамами, которые требуют царапин и покраски - часто также плохо установленные -

Новые окна могут способствовать меньшему выделению тепла из дома и привнести больше света в интерьер.

Измерительные отверстия

Установке новых окон должны предшествовать замеры. Это важный этап, поскольку успешная установка окон возможна только в том случае, если они соответственно меньше, чем отверстия. Должны быть зазоры / компенсаторы, необходимые для свободной деформации окна во время использования и для правильного соединения окна со стеной во время сборки (должно быть место для установки анкеров, вставки пенопласта и герметизации). Если старое окно было в контакте, новое окно должно быть меньше (или отверстие должно быть соответственно увеличено).

Подготовка к установке окна

Любые обломки штукатурки и раствора, не связанные со стеной, должны быть удалены. Во время установки следует также помнить, что никакие усилия от стен не могут быть перенесены на оконные рамы. На практике это означает, что они не должны находиться в непосредственном контакте со стеной, между ними должен быть слой пенополиуретана - не только изолирующий, но также поглощающий и компенсирующий разницу в напряжениях материала. Тщательная очистка и выравнивание отверстия также важны. Любые дефекты в косяке должны быть устранены путем добавления гипсового раствора (после заливки с правильной подготовкой). Также очень важно выровнять нижнюю плоскость отверстия. Например, если стены сделаны из пустотелого кирпича, и вы можете видеть их открытые камеры, вам необходимо закрыть их, используя соответствующий слой строительного раствора (предпочтительно теплостойкий) или стены с дополнительным слоем полного кирпича.

Крепление рамы

Пенополиуретан не может быть единственным якорным элементом изделия из дерева! Окно должно быть зафиксировано в косяке с помощью дюбелей или якорей. Решение о выборе крепления окна принимает установщик, руководствуясь, в частности, условиями строительства. Оба хороши, хотя у них есть свои плюсы и минусы. Многие установщики утверждают, что дюбели обеспечивают большую устойчивость сидений, чем анкеры. Однако не рекомендуется использовать дюбели для фиксации нижних частей рам или порогов. Камеры с открытой рамой трудно защитить от попадания дождевой воды и влаги. Благодаря анкерам, установка возможна без повреждения оконной рамы. Так что это более эстетично (дюбели требуют сверления рамы). Установка на якоря более трудоемка. Анкеры должны быть привинчены к профилю с помощью саморезов, а в стене они должны быть установлены с помощью двух дюбелей, чтобы они не меняли свое положение.

Расположение разъемов

И дюбели, и якоря располагаются на расстоянии 15-25 см от каждого угла или стойки. Расстояние между ними по периметру рамы не должно превышать 70 см для пластиковых окон и 80 см для деревянных окон. Крайне важно, чтобы один крепежный элемент находился в зоне петли.

Стальные анкеры позволяют раме выходить за пределы стены, что важно при так называемой теплой сборке

Применение пенополиуретана

Все зазоры между оконной рамой и косяком заполнены пенополиуретаном. Когда он затвердевает, клинья удаляются, а пустоты, созданные после них, также заполняются пенополиуретаном (абсолютно необходимо обратить внимание на то, чтобы опорные клинья отвечали за перенос веса конструкции на стену). Пенополиуретан с низким коэффициентом расширения хорошо теплоизолирует, обладает очень хорошей адгезией к большинству материалов. Время его полного отверждения составляет около 24 часов (в оптимальных условиях, при температуре около 20 ° С и влажности 60-90%). Более низкая температура и влажность увеличивают время полного отверждения пены. При герметизации оконных и настенных соединений также используются расширительные ленты. Они сохраняют изоляционные свойства, если их расширение не превышает 30% от максимального расширения для типа ленты. Поэтому требуется довольно точный расчет ширины деформационных швов вокруг окна, а также простейших косяков и выровненного грунта.

Закрыто за окном

Неправильно установленный внешний подоконник является тепловым мостом и может также вызвать конденсацию внутри помещения. Это должно быть утоплено под дном рамы. При установке подоконников, как внутренних, так и наружных, хорошо уплотнить контакт оконной рамы с подоконником и изготовить компенсаторы из постоянно гибкого материала, например нейтрального силикона.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: