Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Тревога - это не только защита от злоумышленника. Это также система, которая будет информировать вас, когда происходит сбой в системе водоснабжения, электроснабжения или газоснабжения дома. В этой ситуации количество урона обычно зависит от скорости реакции. Немедленное отключение воды, электричества или газа может защитить ваш дом от полного затопления или пожара. Посмотрите, как система аварийной сигнализации может быть использована в чрезвычайной ситуации …

Датчики, расположенные вдоль водопровода, могут реагировать на утечки, закрывая электромагнитный клапан, что приведет к отключению подачи воды . В то же время можно отправить сигнал в систему сигнализации, которая будет уведомлять конкретных людей или службы об аварии.

Температурные датчики могут защитить нас от пожара, который после превышения определенного значения (например, 70 ° C) отключает питание от чрезмерно горячего устройства и одновременно вызывает тревогу .

Детекторы газа могут быть установлены в помещениях с газовыми приборами . О его утечке обычно сигнализируют световые и звуковые сигналы, но их также можно подключить к контрольной панели, управляющей запорным клапаном подачи топлива .

Узнайте больше о безопасной газовой установке

Если, в конце концов, случится пожар, пожарные извещатели значительно уменьшат вызванные им потери, что быстро сообщит соседям или органам безопасности об угрозе. Это могут быть ионизационные или оптические детекторы, реагирующие на дым и работающие на более поздней фазе детекторов пламени и температуры - для помещений, где может появиться дым (например, курительные комнаты).

Однако было бы лучше, если бы такие драматические ситуации вообще не возникали. Чтобы предотвратить их, лучше отключить краны от всех ненужных носителей и отключить неиспользуемые электрические цепи перед выходом из дома. Исключив электронные устройства из их розеток, мы защитим их от повреждения молнией, если наш дом не оборудован защитой от молнии .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: