Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Я посадил глицинию в саду 5 лет назад, она еще не распустилась. Он уже большой, потому что растет на старой яблоне. Я читал, что иногда нужно долго ждать, прежде чем он зацветет, но как долго? Пожалуйста, помогите мне, что мне делать дальше, чтобы делать цветы, которые мне очень нравятся.

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Глициния ( Wisteria sinensis и Wisteria floribunda ) обычно начинают цвести через 8-10 лет. Мы можем ускорить этот процесс и повлиять на обилие цветения путем обрезки побегов. Обрезка кустов глицинии впервые после 3 лет, когда они хорошо укоренились. Поскольку почки образуются в начале осени, срез производится в конце июля или начале августа. Большая часть побегов этого года на четвертом листе должна быть обрезана, а те, которые дают направление роста растения, должны быть оставлены необрезанными Ранней весной вы можете срезать очень тонкие, поврежденные или мертвые побеги и оставить только 2-3 почки на боковых побегах. Если это не помогает и растение не цветет даже после вышеупомянутых 10 лет, и оно активно растет, вы можете срезать его корни на расстоянии 30-60 см от растения в феврале или марте. Самый удобный способ сделать это - прикрепить лопату вокруг него (вертикально).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: