Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каркасные стены представляют собой каркас, который должен быть заполнен изоляционным слоем и облицован оболочкой.

Строительство каркасного дома можно быстро осуществить в любое время года, потому что там мало мокрых работ. Поэтому скелетостроение становится все более популярной технологией. Дом может быть идеально изолирован для достижения энергосберегающих параметров. Представляем основные принципы его построения.

Здания в скелетной технологии могут быть легко спроектированы и построены даже в соответствии с энергосберегающими стандартами, потому что их основной строительный материал, то есть заполняющий стены между каркасными элементами, является теплоизоляционным материалом. Толщина стенок с коэффициентом теплопередачи U = 0, 17-0, 20 Вт / (м 2 · К), т.е. значительно ниже, чем требуется для U <0, 23, обычно составляет 24-28 см. Это требует размещения теплоизоляции не только внутри стен, но и дополнительного слоя снаружи. Вы также можете заказать дом со стенами U <0, 15 Вт / (м 2 · К) и другим оборудованием, обеспечивающим его соответствие стандарту пассивного дома.

  • Читайте также: Каркасный дом - истины и мифы
Строительство каркасного дома - VADEMECUM для строителей

Строительство каркасного дома - как выбрать хорошую древесину

Поскольку дерево является основой каркасного дома, вы не можете пренебрегать его выбором. Долговечность здания зависит от его качества. Для строительства каркасного дома лучше всего использовать сосновую древесину класса К27. Он не должен иметь больших трещин или болезненных узлов, которые могут ослабить его прочность. Древесина должна быть высушена в камерах и строгана с четырех сторон. При сушке при 60 ° C споры плесени и грибков и личинки насекомых погибают. Строганная древесина менее восприимчива к огню, а личинки насекомых не любят в ней гнездиться. Влажность пиломатериалов должна быть не более 18%.

Основным элементом для скелетного строения являются балки сечением 14 х 14 см.

Строительство каркасного дома - несущих и перегородок

Конструкция несущих стен состоит из системы колонн на основе горизонтальной балки, так называемой фундамент, закрепленный на фундаменте. Столбы с поперечным сечением 14 х 14 см обычно расположены на расстоянии 40 или 60 см друг от друга. Пространство между ними заполнено изоляционным материалом, который защищает от холода, влаги и шума. Обычно используются панели из минеральной или древесной шерсти. В качестве утеплителя также может быть спрессована целлюлозная вата или пенополиуретан. Снаружи изоляционный материал покрыт ветрозащитной пленкой, а изнутри дома - пароизоляцией. Обшивки стен, усиливающие их структуру, состоят из водостойкой ДСП, гипсокартона, гипсоволокна или фиброцемента.

Стены с внутренней стороны обычно отделаны гипсокартоном. Некоторые производители используют двухслойные или огнезащитные панели для лучшей защиты здания от пожара. Перегородки возводятся аналогичным образом, но обычно они в два раза тоньше структурных (они около 12 см). Они построены из деревянных профилей (они также могут быть стальными), заполнены изоляционным слоем (используется здесь прежде всего для звукоизоляции) и покрыты гипсокартонными плитами или деревянной облицовкой.

  • Также проверьте: канадские дома. Стоит ли делать ставки на дом по канадской технологии?
Совет эксперта Дариуш Кузак, эксперт из Джорджа - Дома, Окна, Деревянные Двери

Компания GEORGE является одним из наиболее уважаемых производителей деревянных окон и дверей, а также деревянных домов . Компания работает на польском и зарубежном рынке более 10 лет. Это время позволило нам доказать, что наши продукты имеют лучшее и уникальное качество, благодаря тому, что мы подходим к каждому проекту индивидуально, честно и профессионально.

Мы полагаемся на лучшие материалы, что означает, что каждый конечный продукт имеет надежное качество. Древесина, используемая для производства, имеет знак FSC, а эффективная политика качества гарантирует нам сертификацию EN-ISO 9001: 2009

Преимущество, которое характеризует нашу компанию, заключается в том, что каждый заказ, будь то окна или дома, выполняется по индивидуальному заказу в соответствии с идеей клиента, проектом. Это означает, что каждый инвестор получает персонализированный продукт, который соответствует его ожиданиям.

Целью компании GEORGE также является создание лучших условий для сотрудничества для инвесторов, ищущих надежных и проверенных партнеров.

Широкий выбор опций точно удовлетворит ваши требования.

Деревянные дома George: фото проектов и реализаций

Строительство каркасного дома - потолок

Обычно он имеет структуру луча. На уровне земли хорошим решением является потолок над вентилируемым пространством, в котором распределены установки, особенно те, которые имеют большое поперечное сечение - канализационные и вентиляционные трубы. Укупорочные балки, соединяющие структурные колонны, выполняют функцию венца. Балки потолочной конструкции проложены между ними. Пространство между балками заполнено минеральной ватой или другим хорошо звукоизолирующим материалом. ДСП или фиброцементные плиты, являющиеся основанием для пола, прибиваются к балкам.

Строительство каркасного дома - установки

В скелетной структуре они распределены внутри стен и в потолках. Лучше всего, когда их переносят в изолирующих отстающих (PE). Из-за противопожарной защиты электромонтаж должен быть сделан особенно осторожно, с небольшим избытком проводов в случае структурных перемещений, он также может быть распределен в коробке или с коробками на дополнительных изоляционных полосах.

Строительство каркасного дома - акустика

Многие потенциальные инвесторы боятся, что канадцы громко, издают звуки и скрипят. В каркасном здании необходимо следить за тем, чтобы конструктивные элементы не передавали вибрации. При их стыках в стыках стен с боковыми стенками, потолками и полами следует использовать прокладки, резиновые или резиновые шайбы или гибкие прокладки из войлока, чтобы не передавать вибрации. Потолочное пространство над первым этажом должно быть заполнено материалом с повышенными параметрами звукоизоляции. Панели обшивки потолка следует устанавливать не в контакте, а с зазором шириной 3 мм, чтобы они не трулись друг о друга во время движения конструкции.

Окна и двери установлены в структурных проемах, покрытых двойными перемычками.

Строительство каркасного дома - отделка

Скелетное здание может выглядеть как кирпичный дом. Снаружи стены можно покрыть любым способом: штукатурка на армирующей сетке, фасадные плиты или клинкерная плитка. В скелетной технологии часто делаются перегородки и несущие стены в фронтонах, а также мансардные надстройки на крыше срубов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!