Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Пылесосы часто запускаются, вставляя шланг во всасывающий патрубок

Всасывающие патрубки являются единственным элементом центральной пылесосной системы, видимым в жилых помещениях, даже если пылесос не используется. Если они правильно подобраны для оформления интерьера, они ненавязчивы и не портят декор.

Всасывающие патрубки, неотъемлемый элемент центральной пылесосной системы

Количество и расположение всасывающих патрубков должно быть спланировано таким образом, чтобы после подключения шланга к дому можно было очистить, в том числе подсобные помещения, туалет, лестницу на первый этаж и вход и - если есть - террасу перед домом. Чем их меньше, тем проще и, следовательно, дешевле установка центрального вакуума . Однако не стоит преувеличивать, потому что тогда вам придется использовать очень длинный шланг (самый длинный - 15 м, и вы можете его удлинить), и это может быть неудобно.

В зависимости от размера, в доме на одну семью обычно устанавливаются от двух до четырех розеток . Нужно поддерживать от 50 до 100 м 2 . Они размещаются прямо рядом с полом в местах, где им не будет препятствовать мебель, и они будут легко доступны.

В некоторых комнатах чаще, чем где-либо, нужно что-то убирать с пола, например, крошки на кухне или песок в зале. Стоит установить там так называемые автоматические совки, то есть закрытые зазоры, расположенные рядом с полом, соединенные с центральной пылесосной установкой. Все, что вам нужно сделать, это подмести мусор возле трещины, и когда вы открываете его, он засасывает его, не подключая шланг.

Тип используемых всасывающих патрубков определяет способ включения пылесоса - иногда достаточно вставить конец шланга в отверстие патрубка, а иногда необходимо переключить кнопку на рукоятке. Шланги переключения более дорогие, но более удобные в использовании, так как их не нужно вынимать из розетки для выключения пылесоса.

В дополнение к функции включения-выключения, переключатель также может иметь функцию электронной регулировки мощности . При таких способах его активации электрический кабель должен быть подключен к каждой розетке. Другие способы включения пылесоса, например, воздушная волна, создаваемая складыванием телескопической ручки на конце шланга, радиоприемником, акустикой или открытием всасывающей заслонки, встречаются реже.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: