Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стены были построены из сборных элементов толщиной 10 см. Эти потолки толщиной 14 см. Сначала были собраны стены первого этажа, а сверху они были прикреплены с помощью цоколя. Это также стало опорой для потолка. Двускатные стены на чердаке не являются опорой для крыши, поэтому они были построены на более позднем этапе

Бревенчатый дом из лиственницы, отапливаемый глиняной печью, безусловно, является экологическим домом. Можете ли вы предположить, что это также энергоэффективно? Получается, что энергосберегающий дом не обязательно должен быть чрезвычайно современной конструкцией с космическим оборудованием.

Первоначально предполагалось, что это глиняный дом с глиняным кухонным ядром, из которого тепло будет излучать весь интерьер. Как и в старых загородных домах с комнатами, расположенными вокруг центрально расположенной кухни и шахты дымохода и соединенными друг с другом, чтобы нагретый воздух мог распространяться вокруг здания. Концепция была потеряна, потому что проект оказался очень сложным для реализации. Его место заняла конструкция из лиственницы, которая создала эффект массивной стены. Бревна фрезеруются по кругу с серповидной выемкой и соединяются вместе, как в традиционном круглом бревенчатом доме, но в вертикальном расположении. Если шахта должна была быть деревянной, дом также должен быть деревянным. Но не скелет, а массивный, чтобы накапливать тепло и защищать от внешних звуков, а также быть устойчивым к ветру и внезапным изменениям погоды. Поэтому дом из клееной древесины был спроектирован. Дерево также использовалось для покрытия крыши и даже - в виде шерсти - для изоляции стен и крыши.

Строительные стены из дерева

Наружные несущие стены выполнены из ламинированной древесины. Они спроектированы в системе сборных конструкций HBE с модульными элементами шириной 10 см. Фундамент системы 10 х 10 см был прикреплен к периметру венца плиты фундамента с помощью дюбелей. На них были основаны панели из ламинированного дерева и прикреплены к фундаменту винтами длиной 12 см. Внутренняя несущая стена, то есть шахта, была построена из деревянных бревен, расположенных вертикально в овальном плане. Каждый из них прикреплен болтами к фундаменту, заложенному на фундаментной плите, и дополнительно прикреплен соседними тюками по всей высоте с помощью винтов, разнесенных на каждые 1, 2 м. Бревна каждого этажа образуют замкнутую конструкцию, сосредоточенную в потолке с сегментной накладной балкой.

Форма дома не случайна. Арочная форма крыши помогла обеспечить благоприятное соотношение внешней поверхности к полезной площади дома. Это позволило сократить расходы на строительство

Деревянный потолок

Над цокольным этажом потолок из ламинированного дерева толщиной 14 см. Это также сделано в сборке HBE. Он основан на фундаменте, положенном на наружные стены и на внутреннюю стену бревен. В этой конструкции пол не только подвергается вертикальным нагрузкам из-за собственного веса и полезной нагрузки. Он также передает часть силы расширения, передаваемой через арочные фермы крыши. Сверху деревянные сборные элементы покрыты звукоизоляцией из древесной шерсти толщиной 24 мм. Он проложен между балками, к которым прикреплены доски пола.

Арочная крыша

Имеет угол наклона от 15 до 90 o . Его конструкция изготовлена из сборных ферм. Они сделаны из пиломатериалов ели размером 4, 5 х 15 см, а их элементы соединены гвоздями. Сверху они покрыты пятнами 5 х 7 см с интервалом не более 70 см. Они составляют структуру, к которой прикреплена оболочка из древесноволокнистой плиты. Паропроницаемая кровельная мембрана была размещена на опалубочном слое под противовесами в качестве ветрозащиты и дополнительной защиты от проникновения влаги в кровлю. Снаружи крыша отделана осиновой стружкой, уложенной на решетку контр-рейки и рейки. Этот материал очень гибкий и может быть согнут в двух плоскостях. Таким образом, легко подобрать это покрытие к криволинейной крыше. Аспеновая стружка хорошо звукоизолирует кровлю и дополнительно теплоизолирует ее. Покрытие не было пропитано каким-либо химическим препаратом. Там не было такой необходимости. Кривизна и крутизна крыши означают, что вода течет из нее без препятствий.

Арочная ферма крыши сделана из ферм фермы. Они основаны на потолке и стенах первого этажа через мурлату. Они были спроектированы таким образом, чтобы горизонтальные планки формировали структуру потолка над чердачным этажом.

Утепление и отделка

Дом утеплен древесной ватой. Изоляция в виде рыхлых волокон была продута в промежутки между элементами конструкции крыши. Изоляция имеет толщину до 50 см. Внешние стены были утеплены шерстью толщиной 24 см, проложенной между двутавровыми балками. Изоляция перекрывает оконные рамы, что позволяет избежать линейных тепловых мостов. Дополнительным утеплением наружных стен является твердая древесноволокнистая плита, закрепленная в виде решетчатой обшивки. Для отделки фасада была выбрана тонкослойная известковая штукатурка для фундаментов из твердой древесной шерсти. Он был усилен армирующей сеткой из стекловолокна. Для внешних подоконников и окон была установлена расширительная лента для наружного применения.

Дом и его обитатели уже позади первая зима и первое лето. Теория зарекомендовала себя на практике. Жить в этом здании комфортно Энергоэффективный экологический дом. Построен из дерева и отапливается духовкой

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!