Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каковы наиболее распространенные причины ложных срабатываний? Будучи животными в зоне, защищенной детекторами движения, тип детектора не соответствует условиям помещения и способу его использования, ветру, бушующему вокруг дома … Это всего лишь несколько ситуаций, в которых сигнал тревоги может вызвать и снизить нашу настороженность. Узнайте, как это исправить …

Ложная тревога снижает бдительность и эффективность защиты

На что следует обращать внимание при планировании системы сигнализации?

Детекторы, размещенные в неправильных местах, могут быть легко уничтожены злоумышленниками или даже позволят им войти в дом, не вызывая тревоги.

Несоответствие типа извещателя условиям помещения и способу его использования может привести к частым ложным тревогам, и это снижает бдительность и защиту наших и наших соседей и, таким образом, значительно снижает его эффективность. Плохо закрепленные кабели могут вызвать частые сбои системы. Случается, что места, где установлены датчики движения, настолько неудачны, что внутренние двери, оставленные жителями или крупными объектами, ограничивают их поле зрения, снижая их эффективность.

Ультразвуковые детекторы чувствительны к движению воздуха, поэтому защищаемые ими окна должны быть закрыты, а вентиляторы не должны быть включены. Это означает, что вы не можете оставлять кондиционеры или камины с включенной системой распределения горячего воздуха. Детекторы, реагирующие на звук разбитого стекла, могут не работать должным образом, если окна закрыты толстыми шумопоглощающими шторами.

Чтобы быть уверенным, что кто-то поможет нам, если сработает сигнализация, лучше всего воспользоваться услугами агентства по защите собственности.

Тревога также может быть неэффективной в случае неправильного обращения со стороны пользователей. Изменения в доме, такие как строительство или снос перегородки, установка большого гардероба в комнате с детектором движения или посадка растений на защищенном участке, могут повлиять на эффективность сигнала тревоги, поэтому вам следует тщательно обдумать.

Каковы наиболее распространенные причины ложных срабатываний?

Часто ложная тревога вызывается животными, находящимися в зоне, защищенной датчиками движения . Если, установив сигнализацию, мы забудем, что у нас дома четвероногий питомец, или не предвидим, что он будет у нас в будущем, то, скорее всего, сигнализация вызовет у нас проблемы. Есть детекторы, которые не реагируют на присутствие мелких животных, и такие следует использовать. Другое решение - запереть животное в комнате без детекторов движения, но это не всегда возможно, и мы можем об этом забыть.

При постановке на охрану системы охранной сигнализации не следует закрывать окна и двери, которые могут сдвинуться из-за сквозняков и вызвать ложные срабатывания. Если оставить их открытыми, это предотвратит срабатывание сигнализации, если установлены тростниковые извещатели. Следует также отметить, что после закрытия между створкой и рамой нет люфта, так как это может помешать работе герконов.

В свою очередь, слишком большое сопротивление, связанное с закрытием окон и дверей, может быть сигналом того, что элементы детектора сталкиваются друг с другом, и это может привести к его разрушению. Ультразвуковые и пассивные инфракрасные детекторы можно активировать даже движением воздуха, поэтому при их использовании убедитесь, что окна и двери герметичны . Также запрещено оставлять вентиляторы включенными, поэтому необходимо выключать кондиционеры и конвекторы, оснащенные механической подачей воздуха.

Если мы использовали инерциальные детекторы для защиты объекта, задачей которого является обнаружение атакующего, проходящего через забор, мы должны убедиться, что забор не перемещается, например, под воздействием ветра . Детекторы этого типа очень чувствительны и вызывают тревогу, когда ограждение ненадежно закреплено, когда ветви или рекламные щиты и другие предметы, подвешенные на нем ветром, ударяются о него, или когда в воротах или замке ворот наблюдается слабина Если мы используем микроволновые вентили, которые вызывают тревогу, когда луч, отправленный от передатчика к приемнику , обрезается, мы должны помнить об обрезке ветвей растущих деревьев, чтобы они не мешали их работе.

Будьте бдительны! Ложные тревоги могут спровоцировать преступников …

Все повторяющиеся сигналы тревоги, причина которых трудно объяснить, должны вызывать нашу бдительность. Их могут вызвать преступники, которые хотят уложить ее спать. Они могут рассчитывать на то, что мы признаем, что сигнализация сломалась и не сработает, оставив дом без защиты. Если мы позаботимся о том, чтобы сигнализация работала и по-прежнему возникала без видимой причины, нам следует внимательно следить за обстановкой в доме или передать эту задачу, например, охранной компании.

Установка камер может быть эффективным способом обнаружения преступников. Стоит менять код, который система охраны время от времени отключает, особенно когда подозревается, что его мог знать неуполномоченный. Было бы хорошо, если бы система сигнализации проверялась квалифицированным установщиком хотя бы раз в год . Он определит, снизилась ли его эффективность, например, из-за грязных датчиков, уменьшения емкости аккумулятора или механического повреждения компонентов системы. Некоторые из них должны быть заменены после одной операции, поэтому контроль установки необходим после каждой попытки взлома.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: