Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Смысл сборных технологий заключается в максимальном упрощении конструкции и сокращении ее продолжительности. Сборные компании имеют систему возведения дома. Известно, что изменения могут быть сделаны без ущерба для качества. Важно отметить, что эти технологии уже проверены в Европе - польские производители или подрядчики имеют лицензии от немецких или шведских компаний, которые используют их в течение многих лет.

Сборка - это идея для быстрого и точного строительства. Поэтому, если у вас есть нужная сумма и вы не хотите откладывать строительство вовремя - закажите сборный дом. Мы представляем самые популярные технологии, в которых строятся сборные дома.

Сборные дома из бетона или клееного дерева

Преимущества строительства сборных домов

  • В зависимости от технологии и ее размеров сборка конструкции здания может занять до одного дня. Большие, более сложные дома собираются за неделю. Сборка сборного дома занимает от месяца до трех.
  • На строительной площадке отходов нет, потому что на склад поступают только элементы, необходимые на данном этапе, подготовленные для конкретного измерения.
  • Существует тенденция не использовать мокрые технологии, например, избегать использования бетона, потому что это может потребовать технологических перерывов. Не менее важна независимость от погодных условий. Готовые изделия, даже изготовленные из клееного дерева, подверженные смачивающему дождю, будут поглощать только поверхностно и могут быть безопасно установлены.
  • Выбор сборной строительной компании гарантирует хорошее качество изготовления, потому что дома строятся сотрудниками этих компаний или уполномоченными, обученными командами. Они разработали инструкции, в которых шаг за шагом описывается, как именно реализовать каждый этап.
  • Готовые изделия позволяют немного сэкономить на толщине стенок, то есть получить немного места в здании. Толщина стен составляет около 30 см. Если мы хотим построить стену с аналогичными параметрами теплоизоляции из кладочных материалов, мы достигнем толщины около 40 см. Таким образом, в сборном здании с тем же блоком мы получим немного большую площадь, например, в доме 10 х 10 м это будет около 4 м 2 .
  • Любой проект может быть выполнен по сборной технологии. Компании адаптируют как типовые, так и индивидуальные проекты. У них также есть база данных проектов, которые инвестор может использовать.

Сборные элементы большие и тяжелые. Их производители обычно имеют собственное транспортно-сборочное оборудование. Однако следует помнить, что такой транспорт дорог. Вот почему такие компании предпочтительно работают на разумном расстоянии.

Сборные дома из бетонных элементов

По своей технологии сборные несущие стены являются трехслойными. Они состоят из внутреннего бетонного строительного слоя, соединенного с внешним бетонным фасадным слоем с помощью соединителей из нержавеющей стали. Несущий слой толщиной 8-20 см, фасадный слой не менее 5 см. Между ними слой теплоизоляции толщиной 10-20 см. Как правило, толщина стены составляет 34 см (без внутренней штукатурки). Он состоит из несущего слоя толщиной 14 см, фасада 5 см и теплоизоляции из вспененного полистирола (EPS 100, l = 0, 038 Вт / (м . К)) толщиной 15 см. Коэффициент теплопередачи такой стенки U составляет = 0, 22 Вт / (м 2 К). Перегородки сделаны из твердого бетона и обычно имеют толщину 10 см. В стандартное предложение также входит кровля из цементной черепицы с набором водосточных желобов и водосточных труб из ПВХ, а также необходимые отливы.

Строительство сборных бетонных домов

Здание может быть основано на фундаменте или фундаментной плите. Элементы стены устанавливаются на фундамент и закрепляются бетоном. Они соединены вместе системными разъемами. Зазор между панелями в фасадном слое заполнен постоянно эластичным материалом. На концах перегородок имеются профили с языком и канавкой для соединения их с конструкционными. Потолок кладут на стены, собранные на строительной площадке. Это может быть железобетонная или филигранная конструкция, состоящая из железобетонной плиты с фермами. Стены содержат трубы и банки для распределения электрической установки, а также канавки для всех установок. Дымоход, дым и вентиляционные трубы также изготавливаются заранее. Вы можете поставить традиционную стропильную конструкцию на конструкцию, но компания предлагает использовать готовую стропильную ферму в виде стропильных ферм, потому что тогда нижняя полоса будет плоскостью потолочной подвески. Плоская кровля производится в домах с плоской крышей. Внутренние стены не требуют штукатурки - они гладкие, потому что их поверхность выглаживается вручную или механически. Их можно только покрасить. Отделка фасадного слоя в стандартной комплектации гладкая, но по желанию заказчика фасад может быть почищен, прокатан, окрашен, пигментирован, пропитан, покрыт лаком или сделан из белого бетона или с добавлением заполнителей.

Сборные дома из бетона

Сборные дома из бетона и деревянных элементов

Толщина сборной стены без внутреннего слоя сухой штукатурки составляет 30, 2 см. Она состоит из наружного опорного слоя оболочки, изготовленной из бетона, армированного стальной сеткой. Фасадный слой подготовлен для прямого покрасочного покрытия. По всей длине стены железобетонный слой имеет толщину 6 см, но в осевом интервале каждые 60 см и на концах каждого элемента стены имеются опорные стойки толщиной 8 см, что дает в общей сложности 14 см железобетона. Внутри стены между опорными стойками находится пенопласт EPS 70 см. На высоте колонн толщина теплоизоляционного слоя составляет 14 см. Коэффициент теплопередачи наружной стенки ниже 0, 2 Вт / (м 2 К). С внутренней стороны сборной стены находится деревянная рама для крепления гипсокартона, рамы для радиаторов и кухонных шкафов. Стандартная толщина перегородок составляет 12 см между жилыми помещениями и 15 см между жилыми и подсобными помещениями, например, гараж, котельная. Деревянные балочные потолки изготавливаются в домах с использованием нижней ферменной полосы, утолщенной дополнительными балками. Два слоя OSB укладываются на балки.

Строительство сборных бетонных и деревянных домов

По этой технологии здания устанавливаются на сборных фундаментных колоннах. По их периметру на них должны быть установлены грунтовые балки для встраивания стеновых сборных элементов. Пол на земле сделан с воздушным зазором внизу, потому что его конструкция состоит из балок пола, основанных также на фундаментных колоннах. Бетонные плиты перекрытия распределены между балками. Стеновые элементы соединены между собой плоской и нижней частью с помощью плоского стержня, приваривая две марки, размещенные на концах сборного элемента. Во время монтажа стен непрерывность слоя изоляции всегда сохраняется. В стене уже есть оконные и дверные проемы. Перегородки имеют деревянный или стальной каркас, заполненный минеральной ватой и покрытый гипсокартоном. Вы также можете использовать один слой панелей, покрыть его полиэтиленовой пленкой и уложить на нее бетонную стяжку толщиной 6 см. Для улучшения акустических параметров потолка между балками помещается минеральная вата 15 см. Большинство установок выполняются на полу, перегородках или потолке. Элементы стены могут быть подготовлены для распределения внутренних установок в них. Текстура внешнего фасада элемента стены вытягивается при созревании бетона. Чаще всего это накладная типа ягненка. Все, что вам нужно сделать, это покрасить фасад.

Мабудо дома

Сборные дома из клееного бруса BSH

Для строительства стандартных домов используется древесина класса GL24h с плотностью 380 кг / м 3, хотя в исключительных случаях используется даже древесина класса GL32c. Потолок выполнен из дерева с визуальным качеством выше стандартного. Сборные элементы изготавливаются из древесины, высушенной в камере до влажности 12%, с четырех сторон. Приклеивая деревянные доски или полосы к длине суставов пальцев, а затем наслаивая их по толщине, создаются крупногабаритные конструкционные элементы с высокой механической прочностью. Из них сделаны панели высотой 12-104 см, которые соединены между собой двойным язычком и канавкой. Древесина BSH создает все элементы конструкции дома - стены, потолки, стропильные конструкции. Стоит подчеркнуть, что клееная древесина стабильна по размерам и не деформируется. Несущие и перегородки имеют одинаковую толщину. Это стандарт 10 см. Как правило, внешние стены используют шерстяную теплоизоляцию толщиной 15 см, покрытую штукатуркой, на них изнутри обшивают гипсокартонную обшивку. Для перегородки с таким сечением коэффициент теплопередачи U = 0, 194 Вт / (м 2 К). В системе можно строить внешние стены в пассивном стандарте.

Строительство сборных домов из клееного бруса

Такие здания могут быть возведены на фундаментной плите, а также на традиционных фундаментах. Стены крепятся к фундаменту с помощью анкеров. Ветрозащитная изоляция крепится к стене снаружи, за которой следует минеральная вата. Все покрыто армированной сеткой, встроенной в клей и паропроницаемую штукатурку. Внутри дома гипсокартон прикручен непосредственно к дереву. Потолки обычно изготавливаются из панелей толщиной 12 или 14 см. Потолочные элементы толщиной 14 см имеют максимальный пролет 4, 5 м. На потолок укладывается теплоизоляция из вспененного полистирола толщиной 10 см, в которой могут быть скрыты сантехнические сооружения, а все покрытие представляет собой бетонную стяжку толщиной 5 см. Сантехнические сооружения распределяются в теплоизоляционном слое пола на первом этаже или потолке над первым этажом. Электрические входные каналы выдолблены внутри стеновых панелей, изготовленных на заводе. На такую конструкцию можно поставить практически любой тип фермы.

Дом из клееного дерева

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: