Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

" Вымогательство угольной добавки становится все более распространенной проблемой. Заявку на углеродную добавку подают неуполномоченные лица, не указав в декларации CEEB угольное отопление в качестве основного источника тепла. Кроме того, жители одного дома быстро стали объявлять раздельное управление, и каждому двору должна была выплачиваться квота на уголь. Местные органы власти сообщают правительству о многочисленных проблемах, связанных с предоставлением квот на выбросы углерода и обработкой заявлений. В ответ правительство выпустило Руководство для местных органов власти по выплате углеродного пособия. Кто будет получать углеродную добавку в соответствии с новыми правилами? На каждый адрес будет действовать только одна углеродная надбавка."

В связи с неразберихой, связанной с выплатой углеродных надбавок, которая в основном связана с тем, что поляки интригуют и неправомерно собирают пособие, появилось постановление правительства о прекращении практики вымогательства денег. Многие претендуют на несколько угольных добавок для одной печи. Семьи, живущие вместе, внезапно становятся отдельными домохозяйствами, состоящими из одного человека. Что позволяет получать не 3000 субсидий на уголь, а 6, 9 или даже 12 тысяч злотых. Поручение, подготовленное министерством, должно закрепить закон об углеродной добавке и развеять все сомнения. Он также налагает на должностных лиц обязанность тщательно проверять данные, указанные в заявлениях на выплату углеродного пособия.

Углеродное пособие – новая поправка правительства к закону. Одно пособие на адрес

Депутат парламента Марек Суски (PiS) объявил в пятницу, 2 сентября, о внесении поправки в закон о субсидиях на источники тепла. Он утверждает, что изменение сделано для того, чтобы пособие не использовалось как способ заработка.Принята поправка, что на один адрес проживания можно будет получить один грант! Он также сказал, что муниципалитеты смогут проводить экологические опросы, если чиновники заподозрят, что кто-то, кто не имеет права, подает заявку на углеродную добавку или добавку для другого типа источника тепла.

" Министерство климата и окружающей среды разработало Руководство для местных органов власти по выплате углеродного пособия. Документ содержит подробные пояснения относительно проверки заявлений на выплату углеродного пособия. Согласно руководству министерства, на печь дается только одна надбавка, и не более нескольких надбавок на дом!"

Что такое углеродная добавка

Пособие на уголь является единовременным пособием в размере 3000 злотых. злотый. Он предоставляется домохозяйству, в котором основным источником тепла является твердое топливо. Для целей Закона об углеродном пособии под твердым топливом понимается каменный уголь, брикеты или пеллеты, содержащие не менее 85% каменного угля.

Кто имеет право на получение квоты на выбросы углерода?

Углеродное пособие предоставляется домохозяйствам, которые одновременно отвечают следующим условиям:

  • основным источником отопления дома должен быть твердотопливный котел, камин, печь, воздухонагреватель, кухонная плита, плита, угольная кухня или твердотопливная изразцовая печь,
  • источник отопления, указанный в заявлении на получение квоты на уголь, работает на каменном угле, брикетах или пеллетах, содержащих не менее 85% каменного угля,
  • источник отопления, указанный в заявке на получение квоты на выбросы углерода, внесен или зарегистрирован в Центральном реестре выбросов зданий (CEEB).

Углеродное пособие и состав домохозяйства и место жительства

Под домохозяйством, упомянутым в Законе от 5 августа 2022 года об углеродном пособии, понимается:

  • физическое лицо, проживающее и управляющее в одиночку (домохозяйство из одного человека) или
  • физическое лицо и связанные или не связанные лица, которые состоят в фактических отношениях, живут и управляют вместе (домохозяйство, состоящее из нескольких человек).

И это определение домохозяйства трактовалось довольно вольно. Это привело к ситуации, когда семья, проживающая в одном доме, подала несколько заявлений на получение углеродного пособия. Министерство климата и окружающей среды разъясняет в руководстве, что мы считаем домохозяйством. И почему вы можете получить только одно пособие на печь.

Ведение домохозяйства, состоящего из нескольких человек, предполагает совместное проживание, выполнение домашних дел (в том числе совместное несение расходов на топливо или совместное выполнение домашних обязанностей) и нахождение в реальных отношениях (сотрудничество для удовлетворения общих жизненных потребностей).

Для того чтобы развеять сомнения относительно понятия совместного ведения хозяйства, был процитирован фрагмент одного из постановлений Высшего административного суда, определяющего определение совместного ведения хозяйства: «Ведение совместного хозяйства означает совместное ведение хозяйства. Характерными чертами ведения общего домашнего хозяйства могут быть участие и взаимное тесное сотрудничество в решении повседневных вопросов, связанных с ведением домашнего хозяйства, отсутствие заработка и, следовательно, полное или частичное содержание лица, с которым ведется домашнее хозяйство, все это дополнительно дополняется черты устойчивости, характеризующие такую ситуацию. Обстоятельства совместного управления состоят из различных элементов, таких как расходы и плата за жилье, уход за больными, выполнение обычных действий, связанных с ведением домашнего хозяйства, распоряжение совместным доходом для удовлетворения жизненных потребностей." (И ОСК 1483/16).

Больше никаких угольных добавок на печь

В случае домохозяйств, состоящих из одного человека, необходимо жить и управлять в одиночку. Таким образом, нельзя считать, что в одном жилище (или односемейном доме) находится несколько домохозяйств, состоящих из одного человека. В случае заявленных нескольких домохозяйств (как состоящих из одного человека, так и из нескольких человек), совместно проживающих в одноквартирном доме (или в квартире), использующих общий источник отопления, при рассмотрении заявления на выплату углеродного пособия, нельзя полагаться только на факт подачи нескольких отдельных заявлений. Разделение расходов на отопление свидетельствует о факте сотрудничества для удовлетворения общих жизненных потребностей.

Поэтому кажется неразумным, чтобы эти домохозяйства получали несколько квот на углерод отдельно для общего источника тепла!

Вы должны быть зарегистрированы в собственности, чтобы получить квоты на выбросы углерода?

Для предоставления углеродного пособия ключевой информацией является фактическое проживание и ведение домашнего хозяйства в данном месте, на территории коммуны, в которую подается заявление. Регистрация по месту жительства не требуется.

Только одно пособие на дом

Домохозяйство, которое арендует квартиру или кому она сдается в аренду, может подать заявление на пособие по выбросам углекислого газа - не важно, кому принадлежит квартира. Важно, что на одно помещение можно подать не более одного заявления на выплату углеродной квоты (например, подача квоты арендатором и собственником). Лицом, имеющим право на получение углеродного пособия, является тот, кто фактически владеет помещением и ведет там свое хозяйство (что в случае сомнений можно проверить, например, запросив представление договора аренды).

Более строгая проверка заявлений и данных о квотах на выбросы углерода

Согласно ст. 2 сек. 15 Закона об углеродном пособии, муниципалитет обязан проверить заявку на выплату углеродного пособия.

Следует отметить, что при проверке достоверности данных, указанных в заявлении на выплату углеродного пособия, и стремясь установить факты, следует руководствоваться всей имеющейся в гмине информацией. При рассмотрении заявки на получение углеродного пособия коммуна может учитывать, среди прочего: информация, собранная в результате:

  • защитные добавки;
  • социальные пособия, например, постоянные и периодические пособия, более 500 пособий;
  • декларации на вывоз отходов;
  • другие имеющиеся документы, например налоговые документы.

Муниципалитет может запросить дополнительные документы при проверке заявки на получение квоты на выбросы углерода

Кроме того, если у муниципалитета возникают сомнения при рассмотрении заявки на получение квоты на выбросы углерода, муниципалитет может запросить дополнительные документы. Например, налоговая декларация, договор аренды, решение о разводе или раздельном проживании.

Стоит отметить, что в случае обоснованных сомнений в отношении информации, содержащейся в заявке на получение квоты на выбросы углерода, орган всегда может запросить у заявителя дополнительные пояснения. Кроме того, заявления заявителя, содержащиеся в заявлении о выплате углеродного довольствия, сделаны под страхом уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений и в случае возникновения обоснованных сомнений необходимо уведомить правоохранительные органы.

Источник информации: Руководство по оплате квот на уголь для местных органов власти

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: