Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Прикрутите элементы колонны и вкрутите ее в пазы в окне крыши

Правильная отделка оконного проема вокруг мансардного окна определяет количество света, поступающего в помещение, и хорошую циркуляцию воздуха, поэтому этот этап работ нельзя недооценивать. Проверьте, как это сделать, используя готовые колонны, предлагаемые производителем мансардных окон.

Наиболее заметным признаком плохой отделки оконной ниши является недостаточное освещение в мансардных помещениях. Если пространство на потолке и в углах комнаты остается темным, и только небольшой фрагмент интерьера вокруг окна является ярким, то это признак того, что свет преломляется по краям косяка и не может рассеиваться должным образом. Однако это не самый серьезный результат неправильного решения. Жители чердака находятся в гораздо худшем положении, когда из-за плохой конструкции косяка происходит недостаточная циркуляция воздуха вокруг окна крыши и на ее углах образуется плесень.

Оконная выемка с колоннами устойчива к повреждениям, ее легко содержать в чистоте. Каждое из окон в наборе может быть закончено отдельным столбцом.

Отделка оконного проема: тарелки или колонны

Внешняя отделка оконного проема определяет конечный эстетический эффект, но также поддерживает нижележащие слои изоляции. Для отделки могут использоваться кожухи из гипсокартона или готовые пластмассовые или деревянные кожухи, так называемые колонны. Они изготавливаются на заказ из гнутых ПВХ или фанерованных или обшитых деревянных досок. После встраивания получаются эстетически законченные и легкие в уходе косяки. Дополнительным преимуществом крышек является защита углов углубления от повреждений.

Уплотнение мансардного окна изнутри

Изоляция вокруг окна крыши должна быть очень хорошо защищена от влаги. Влага материала вызывает ухудшение его теплоизоляционных свойств. Поэтому изнутри необходимо установить пароизоляционную пленку, которая будет удерживать теплый и влажный воздух. Вы должны также стремиться ограничить любые утечки при соединении фольги вокруг оконной рамы и под углом. Стоит использовать специальный паронепроницаемый воротник из полиэтилена. Его края закреплены в фрезерованной канавке в раме, подготовленной для установки колонны. Правильный размер фланца пароизоляции выбирается для каждого окна. Он продается в комплекте с клейкой бутиловой лентой для соединения с оконной рамой и устойчив к влаге и старению с помощью односторонней клейкой ленты для соединения воротника с паронепроницаемой пленкой под скосом.

Отделка оконного проема: правила

Для правильной отделки оконного углубления его нижняя часть должна быть перпендикулярна полу, а верхняя - параллельна. Это способствует правильной циркуляции воздуха на чердаке и эффективно снижает риск образования конденсата на мансардном окне. Использование готовой колонны (корпуса) позволит ее быструю и правильную отделку со стороны помещения. Он сделан из водостойких ламинированных досок белого цвета, благодаря чему он остается прочным и легко чистится. Яркий цвет хорошо отражает свет, а соответствующая форма не ограничивает угол падения солнечного света. Это также поможет вам выбрать правильное количество теплоизоляции вокруг вашего мансардного окна.

Статья создана в сотрудничестве с компанией ФАКРО

Отделка оконного проема: шаг за шагом ФОТОГАЛЕРЕЯ

Отделка оконных полостей секциями

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: